ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Пресс-конференция Верре, Лукки, Шведкаускаса, Романьоли и Проетти Гаффи
17.07.2012
В предпоследний день сборов “Ромы” в Брунико перед прессой предстала молодежь -  вратари Проетти Гаффи и Шведкаускас, защитник Романьоли и полузащитники Верре и Лукка. Шведкаускас удивил своим хорошим итальянским, Лукка - уверенностью,  с которой отвечал на вопросы.

Что скажете о подготовке Земана?
Верре
Для меня честь находиться здесь, в этом году конечно же приходится бегать больше, чем раньше. И это принесет кое-что в течение сезона.
Лукка
В Бразилии другие методы тренировок, но мы уверены, что по итогам сезона результаты будут хорошими. “Рома” - большой клуб, и мы уверены, что в нем можно достичь больших результатов.
Проетти Гаффи:
Конечно же, это прекрасный опыт. Методы тренировок очень жесткие, и для вратарей тоже - обычно мы не бегаем так много. Эта подготовка принесет свои плоды, надеемся выиграть что-то в конце сезона.
Шведкаускас:
Тренироваться с такими чемпионами - это мечта. Методы не такие, как у нас в Литве, более жесткие, но быть здесь - это честь, надеюсь, что смогу хорошо играть.
Романьоли:
Думаю, эта подготовка принесет отличные результаты в будущем, мы многого добьемся.
Кто ваш идол и какова цель на сезон?
Романьоли:
Мой идол - Мальдини, надеюсь, что в этом сезоне хорошо выступлю и смогу сыграть несколько матчей за взрослую команду.
Проетти Гаффи:
Моим идолом может быть только Буффон, моя цель - сыграть как можно больше матчей в примавере и попасть в заявку на несколько матчей Серии А.
Шведкаускас:
У меня два идола - Лобонт и Стекеленбург, я хочу хорошо работать с ними и с Примаверой, надеюсь также на несколько скамеек в главной команде.
Верре:
Мой идол - Даниэле Де Росси, моя мечта -  сыграть несколько матчей в главной команде и дебютировать в Серии А.
Лукка:
У меня нет каких-то определенных идолов,  я знаю, что в “Роме” два примера для подражания - Тотти и Де Росси. Цель - выйти в Лигу Чемпионов, то есть сыграть лучше, чем в прошлом году.
Вопрос для Романьоли. Ты самый младший в группе, а  уже играл в основе рядом с Бурдиссо, чувствуешь груз ответственности?
Ответственность - нет, я стараюсь как можно лучше работать на тренировках, Хайнце, Бурдиссо и Жуан очень мне помогали, они для меня примеры. Я удивился, когда узнал, что буду играть вместо Хайнце , это значит, что на протяжении недели я отдавал все силы.
Вопрос для Верре. После твоего дебюта в матче против “Слована” по интернету ходил ролик с болельщиков, вопрошающим “Кто к черту такой этот Верре?”, тебя это напрягало? Ты хочешь доказать, что заслуживаешь футболку “Ромы”?
Да, это видео было в некотором роде развлечением в день после грустного проигрыша, потом мы с Даниэле и Стефано немного шутили над этим. Я ничего никому не должен доказывать. Те, кто меня знают, знают, кто я и что я даю ради этой футболки в каждом матче.
Опишите свои достоинства и недостатки.
Романьоли:
Мои достоинства - физика, тактический ум и хорошая техника.
Проетти Гаффи:
не мне судить о моих достоинствах и недостатках, мне кажется, что моя самая лучшая характеристика - способность управлять обороной, а недостаток - я слишком сильно вытягиваю руки, над этим нужно работать.
Шведкаускас:
Я должен еще очень много работать, чтобы играть лучше, но я очень спокоен в воротах, не паникую.
Лукка:
Хотя для игроков моего амплуа это нетипично, но я люблю забивать много голов, мне нравится выходить с мячом из обороны, включаться в атаку и забивать.
Какие тактические указания Земана произвели наиболее впечатление?
Романьоли:
Играть в атаке, всегда идти вперед с мячом и забивать гол, достаточно просто забивать.
Проетти Гаффи:
Аналогично, тем более как вратарь я больше не могу сказать. Больше всего впечатляет атака команды.
Верре:
Такое впечатление, что мы должны много бегать, чтобы перебегать соперника, прежде всего - когда у нас нет мяча, чтобы отобрать его и забить гол.
Лукка:
Мы должны бегать больше мяча.
Шведкаускас, расскажи о первых впечатлениях и своем трансфере.
Я не ожидал, что придется настолько основательно работать над физикой, первые дни были очень трудными, теперь мне лучше. Чем больше будем работать, тем лучше я буду. В “Фиорентине” я был в аренде, наверное они не хотели покупать меня, “Рома” позвала, и вот я в “Роме”.
Лукка, расскажи о себе, где ты играешь на поле, ты собираешься остаться в главной команде или будешь играть в Примавере? Тебя привез Бальдини?
Я предпочитаю играть перед защитниками, но могу без проблем играть в центре поля.  На нескольких тренировках тренер использовал меня как защитника, это его выбор, он же будет решать, оставить меня со взрослыми, или же отправить в примаверу. Да, это Бальдини интересовался мной в “Интернасионале”, следил за мной и привез меня сюда.

 
Автор: Jackie
Vladislav
Удачной игры парням! Лукка должен быть нашим будующим Де Росси.
Норо
неужели никаких новостей про трансферы сеня?(( правого защитничега надо smile:(
Artur
smile:forza:
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда