ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Сабатини о Кьере, Огбонне, Дестро и о планах по укреплению обороны
05.07.2012
Предлагаем вашему вниманию часть пресс-конференции Сабатини:

Что вы собираетесь делать с обороной?
Очень вероятно, что мы купим Кастана, очень харизматичного и сильного игрока. Но он не решит все наши проблемы, также как и Бурдиссо, возвращение которого очень важно, все проблемы не решит. Мы возьмем еще одного центрального защитника, возможно даже еще двух, потому что я хочу создать тренеру условия для спокойного выбора игроков.  Додо мне очень нравится, мне нравится его манера игры, подождите его немного, подождите его с любовью, как и всех остальных, и он подарит вам радость. Поносимый вами Хосе Анхель тут, потому что Земан попросил меня ужержать его - в некоторых ситуациях он выглядит немного неуклюжим, но у него есть все, чтобы стать отличным игроком. Так что сейчас наша пара левых защитников - это Додо и Хосе Анхель, и в ближайшие 20 дней мы поймем, будет ли этого достаточно для тренера, если нет -  у меня припрятан  еще  один вариант усиления. На правый фланг обороны мы сейчас покупаем сильного футболиста, который по своим характеристикам не похож на остальных. Я не могу назвать его имя, потому что тогда я его не смогу купить. Но это не Ван Дер Виль. Нет, он не итальянец. Также мы решили еще немного подержать Рози, Земан хочет и его тоже оценить.
Огбонна?
Огбонна - центральный защитник и левша. Кастан также центральный защитник и левша. Та цена, которую “Торино” запрашивает за Огбонну, неприемлема, хотя игрок мне очень нравится, нельзя платить такие деньги за футболиста, который пока что играл только в Серии Б.
Дестро?
Он наполовину принадлежит “Сиене”, наполовину “Дженоа”, поэтому это очень трудная ситуация. “Рома” пока только оценивает ситуацию с его трансфером, но если получится, мы в нее включимся.
Борриелло и Пизарро?
Это наши футболисты, они сейчас работают с командой, это игроки, у которых богатое прошлое в “Роме”. Мы сейчас ждем от них, чтобы они приняли решение -  с нами они или нет, считают они себя частью проекта, или нет. Мы еще обсудим их будущее вместе с ними.
Тотти и Де Росси говорили о том, что команде нужно купить сильных игроков, что вы им ответите?
Я часто с ними общаюсь, и я скажу им, что сильные игроки - это они сами, и они должны протянуть руку футболистам, которые достаточно сильны, но менее уверены. Я как спортивный директор “Ромы” горжусь тем ,что у нас уже есть сильные игроки, и еще несколько сильных игроков к нам придет.
Почему вы отказались от Кьера, это решение Земана?
Нет, это решение принял я сам. Он не слабый игрок, но фантастически невезучий, 5-6 его ошибок стали трагедиями для “Ромы”, хотя другие игроки тоже ошибались, ошибки Кьера были очень заметны, потому что случились в важных матчах. Я боялся, что любая следующая ошибка для него могла стать смертельной, так что я предпочел отказаться.
Почему вы покупаете игроков только заграницей?
Итальянский футбол не дает достаточно большого выбора, те немногие игроки, что есть на рынке, крайне сложно достижимы. Цены на итальянском рынке сложно принять. Однако, когда есть возможность взять итальянского игрока, как одного парня, которого прошлым летом мало кто хотел у себя видеть, мы это сделали, и Борини принес нам много пользы.

Остальные фрагменты пресс-конференции - об оценке прошлого сезона и трансферной стратегии "Ромы" - будут опубликованы позже.
 
Автор: Jackie
Vladislav
Все сказал по делу. Защиту латать обязательно!
romagiallorossa
10-0 smile:roma:
Jackie
о да, ты здесь чисто из чувства гадливого противоречия) смешно видеть ваши страдания) но я и не волнуюсь - ваши страданья будут вечнымиsmile:)
romagiallorossa
Обо мне не волнуйся.Я из за Бояна здесь smile:D
Jackie
romagiallorossa - ты не будешь рад никому, поверь мне.
romagiallorossa
Тогда надеюсь,что Дебюши.И пусть следующий центр. защитник будет с опытом в сильном чемпионате,не Кьер но и не Додо/Кастан smile:D
SKAY
Этот трансфер мне напоминает, переход Жюли с Барсы. Особо не усилил, но и не помешал...
SKAY
BarcaCule я бы не сказал, что я за этот трансфер. По мне так лучше Danilo, с того же Порто. парень уже за главную команду Бразилии играет. Босингва на мой взгляд это перевалочный период, пока Рози не вырастит...Босингва не молод, хотя думаю будет нам полезен.
Попович
Босингва будет вторым Гаго который ходит пешком..
Попович
SKAY, Лучше уж Рози чем Босингва...Перейра из Бенфики на много лучше !
Voffka
Босингва для нас хороший вариант.
Mad Architect
Не итальянец?Пожалуйста,пускай это будет Дебюши!
Timoxa
Босингва хороший вариант,тем более свободный агент.
SKAY
Правый защитник лондонского \"Челси\" Жозе Босингва должен в скором времени стать игроком итальянской \"Ромы\". По информации Sky Sport Italia, португалец подпишет контракт с римлянами, как свободный агент, потому что лондонцы не стали продлевать с ним контракт.
Batistyta
kavim.akm@mail.ru Тайво игрок левого фланга...
De Quba
Пока вроде все хорошо идет, а на правый фланг можно было бы купить Тайво, думаю он отлично подошел бы нам, и дешевый!!!
Romanista
Спасиб!
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда