ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Земан: "Лучше атаковать быстрее"
08.06.2012
Сегодня вышло в эфир эксклюзивное интервью Зденека Земана журналистам Roma Channel

Про возвращение
Я рад быть здесь, за те два года, которые я тренировал «Рому» в прошлом,  я надеялся, что смогу подарить болельщикам больше радости. За последние 13 лет я часто слышал от людей, которых встречал в Риме, просьбы вернуться, так что сейчас я надеюсь,  я смогу подарить им то, чего не удалось подарить тогда. Надеюсь, что моя работа, которая начнется после возвращения команды с каникул, развлечет как меня, так и болельщиков. В «Роме» очень много талантливых игроков, надеюсь, они подстроятся к работе со мной.
Пр тактику
Я не люблю бесполезных движений на поле, поэтому не люблю горизонтальных передач. Луис Энрике пришел из «Барселоны», для них характерно длительное владение мячом, долгая подготовка атаки. Я более быстр, я считаю, что если ты долго держишь мяч, то это позволяет сопернику перестроиться и лучше обороняться, а если ты быстро переходишь к атаке, то соперник не успевает закрыться. Удары издали я всегда называю «ударами отчаяния», их наносят, когда нет возможности сделать пас в штрафную. В моем футболе в штрафной всегда должен быть нападающий, которому можно дать пас, хотя не всегда такое возможно. Приятно получать комплименты, а не камни, летящие в голову, вдвойне приятнее получать комплименты от таких людей, как Гвардиола, который для меня олицетворяет мировой футбол.
Про полузащиту
Де Росси для меня не плеймейкер, он опорник, который обеспечивает равновесие команде. Да, он может играть в нескольких амплуа, но это другой разговор. Все зависит от того, что потребуется команде. Если в центре поля есть сильный в оборонительных действиях опорник, это дает команде возможность держать двух техничных атакующих полузащитников. Пьянича в полузащите я вижу ближе к атаке, чем к обороне, но мне надо еще попробовать, может он станет крайним защитником, хотя сомневаюсь.
Про Тотти
Франческо Тотти остается самым сильным игроком из всех, кого я видел. Он вырос, я тренировал его, когда он был еще ребенком, он показал свой талант. Потом он сменил амплуа, стал нападающим, и стал чаще получать по ногам, думаю, две тяжелые травмы связаны с этим.  Мы с ним пока не встречались, он в Америке.
Про предсезонную подготовку
Подготовка перед сезоном очень важна, она закладывает основу тому, что будет во время матчей, мы вернем двухразовые тренировки, надеюсь, что подойдем к чемпионату в надлежащей форме. Думаю, что надо работать, чтобы играть лучше. Про мои тренировки ходят страшные рассказы, но в других видах спорта часто тренируются два-три раза в день и никто не умирает. Что касается предматчевых сборов, которые отменил Луис Энрике, то до начала работы в «Роме» я их нигде не проводил – ни в «Лацио», ни в «Фодже»,  а вот в «Роме» считаю, что это полезно. Не знаю, примем ли мы участие в Лиге Европы, но я буду рад, если примем – чем больше турниров, тем лучше.
 

 
Автор: Jackie
Mare Di Roma
Опытнейший.
Mateus
Земан просто смеется над Энрике который на флангах ставлял Перотту и Таддея smile:D smile:D
Grad
ISD это тонкое глумление над Энрике, который говорил , что если игрок умеет атаковать, то обороняться он его научит
артем
атаковать да нужно быстрее,а контроль мяча как без него или в 3 паса в италии в каждом матч голы забивались.незнаю что земан прививал пескаре рома это на 2 метра выше,лэ команде полюбому оставил опыт и неплохой. smile:forza: smile:forza:
antimerda
Ну этот дядька smile:D начинает вызывать доверие.Надо атаковать быстрее!В Италии так играют Ювентус,Милан,Наполи. Тактику предыдущего назвал возней smile:D Ну и правильно сделал. smile:forza: Это Италия ЛЭ,тут все умеют обороняться.
ISD
Как вообще Пьянича можно представить на фланге обороны? smile:o
Lleyton22
"Лучше атаковать быстрее" Мне он нравится, все больше smile:)
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда