ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Земан: "В следующем сезоне возглавлю "Рому"
02.06.2012
Зденек Земан сегодня провел последнюю пресс-конференцию в качестве тренера "Пескары" и рассказал о своем будущем:

- В следующем году я буду тренировать "Рому". Мы практически договорились с Бальдини, мы очень близки к соглашению. Но здесь я не для того, чтобы говорить о "Роме", я  хочу поблагодарить всех тех, кто работал со мной в "Пескаре" и болел за нас, никогда не забуду этих болельщиков. Надеюсь, "Пескара" останется в Серии А надолго. Я ухожу, потому что выбрал другую команду, "Рома" - большой клуб, а я уже не молод, возможно, для меня это будет последний шанс тренировать команду такого уровня. Я всегда подписываю контракты на один год, чтобы не причинять проблем руководству клубов, если дела пойдут плохо. Не думаю, что я изменился за эти 13 лет, я постарел, но как тренер полон такого же желания работать, пока здоровье позволяет. Я не хочу говорить о скандале со ставками, у нас у всех проблемы - как будто недостаточно экономического кризиса и землетрясений. Надеюсь, что наказания будут тяжелыми, чтобы виновные послужили примером, но боюсь, что так и будет продолжаться. У меня были предложения от некоторых команд. Надеюсь, что в "Роме" получится повторить успех "Пескары". Откуда моя любовь к Риму? Я живу там 18 лет, и когда выхожу из дома, слышу и от лациале и от романистов "Тренер, вернись к нам". Надеюсь, что услышу это и в следующем году. Итальянский футбол переживает трудные времена, клубы не блещут в Европе, думаю, что тут нехватка идей, и несколько изменились условия. Но талант игроков остался большим, в отличие от качества клубов. Если бы мне пришло предложение от "Лацио"? Я предпочитаю "Рому", потому что у нее есть проект и последовательность в развитии. У "Лацио" я этого не вижу. Дерби? Я сто раз говорил и скажу 101-ый - дерби это такой же матч, как и другие. Он прекрасен для болельщиков, он интересен тем, что происходит до и после, но это все равно матч за три очка.
 
Автор: Jackie
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RomAFan
Джеки ДОДО это тот что в англии успел поиграть?
Кo
Был пасмурный вечер. Вальтер Сабатини сидел у себя в оффисе, полной одиночества и темноты. Ему не давало покоя мысль что Мастяев Артём хотел нового Батистуту, а руководство не давало столько денег, да и сам новый Батистута не хотел переходить в Рому. Вдруг раздался внезапный звонок, который отвлек Саба от ужасаюшей мысли. Это был агент защитника Кастана, он сказал что сделка может быть закрыта прямо сейчас. Вальтер уже хотел дать свое согласие - ссылаясь на свой грандиозный опыт и понимание футбола, но тут вдруг сново вспонился коментарий из фан сайта ас-рома.ру (зборище самых талантливых, верных и ценяших историю истиннофатантов! прим. редактора) и вновь соменния окутали спортивного директора. Он вспоминал именитых футболистов которых превел в италию когда те были еще детьми и сделал из них звезд, но даже это не помогало.
Jackie
Denilson - прежде чем писать, лучше немного изучить историю. Земан создал команду, которая вскоре выиграла чемпионат.
Lleyton22
Denilson ну Монтеллу отпускать не хочет президент Катаньи, так, что время Монтеллы в Роме еще наступит smile:)
Denilson
и еще - как может возможный тренер Ромы заявлять что \"Если бы мне пришло предложение от \"Лацио\"? Я предпочитаю \"Рому\", потому что у нее есть проект и последовательность в развитии. У \"Лацио\" я этого не вижу.\" - тобишь родина там где задница в тепле?
Denilson
Синьор Земан,это вы так угрожаете? smile:D Бьелся шлак. А вообще - я вижу только одного кандидата - только Аэроплан. Неужели руководству жалко денег на Монтеллу или же боятся признать свою неправоту тем что года назад не оставили Винченцо у себя? Нафиг нужен Роме Земан? Монтелла,только Монтелла!!!Или же из области фантастики - Пеп Гвардьола. Земан работал с Ромой и что? 5-е место.Слабо. А после этого всякие Бари,Брешии Пескары и прочее,тобишь просто борьба за выживание. Не потянет чех Рому как клуб с максимальными задачами. Оставит ее только в лучшем случае в зоне ЛЕ. Прескорбно...
Lleyton22
Для тех кто так хотел Бьелсу smile:) В воскресенье «Атлетик» из Бильбао на своем официальном сайте объявил о продлении контракта с главным тренером команды Марсело Бьелсой. Аргентинский специалист останется во главе баскского клуба до 30 июня 2013 года.
KOLYA
Lleyton22 Ну я так и сказал,что нужно довольствоваться тем чем имеем,значит мне все нравится и ни каких притензий нет,хотя никто из нас не был бы против если бы к нам перешли Falcao и Aguero
Lleyton22
KOLYA а нам и не нужно быть как МС. Рома всегда должна быть Ромой, и брать пачками звезд, если бы такой был путь, мне бы он не понравился.
Lleyton22
Такое впечатление, что Рома 10 лет скудетто брала, и тут взяли тренера и будет провал, ждали 11 лет, будем еще ждать, гарантию никто не даст, что будет успех. А сезон покажет, Земан вернется в Рим спустя 13-14, уже более опытным чем тогда, и будет делать то, что так все желали, давать играть примавере, но как только начинается сезон, все забыли про слова, что готовы ждать, надо давать играть своим игрокам и так далее. Вспоминаю покойного Лобановского, он говорил, что бы построить команду нужно 3-4 сезона. А в Риме хотят за 3 месяца, в этом и беда.
KOLYA
Man.City тоже не был \"супер грандом\" года два тому назад,и сейчас бы не был,если бы не такой большой бюджет,к нам перейдет любой футболист,если будем платить хорошо,только у нас нету таких денег,значит нужно довольствоваться тем чем имеем
DEVIL
Мда ну я и не ошибался, в комменте smile;) smile:oops: smile:oops: smile:oops:
DEVIL
Jackie, вот именно, походу многие забывают что Рома всётаки не \"супер гранд\" и не борется каждый год за чемпионство и Лигу чемпионов. smile;) Хотя конечно с приходом \"Американцев\" хоться покупки пару супер игроков smile:!: smile;) smile:forza:
Jackie
господи, да какая разница. это футбол. игрок с любым именем и ценой может выдать провальный сезон. самый успешный и великий тренер может провалиться. здесь нет ни гарантий, ни стопроцентных рецептов. одна и та же команда может биться за скудетто и через год - за 8 место. с Капелло. Земан с его авантюрным и беззащитным футболом может вынести супероборонительный Милан Капелло 5-0. какой смысл страдать заранее, просто от имен? пришел человек, давайте искать хорошее. плохое само придет, каркаете вы или нет. шансов на победу мало, но боление за команду может приносить радость и без чашек. если не ныть заранее.
KOLYA
выбор уже сделан и сколько бы он нам не нравился,ничего уже не изменить и зря вы сейчас обсуждайте это,просто нужно верить в Зденека и ждать результатов
DEVIL
Мастяев Артём, помнится ты критиковал ЛЭ за то что он плохо знает Итальянский футбол, ты считаеш что Бьелса и темболие Боаш лучшее в этом ? Боаш это вообще отдельная тема, мало того что он юнец (моложе Тотти) так у него уже есть печальный опыт в Челси где он не смог найти общий язык с местными ветераными, да и этот \"кот в мешке\" зарплату просит милл. 8-10 ну минимум 6, не как не меньше. smile;) Ну а Бьелса он тоже в Италии не работал, но у него конешно огромный тренерский опыт имеится. Ну опять же он не когда не работал с большими клубами, да и чёт я его интривью что он не прочь поработать в Роме неприпомню, он специфичный человек мог вполне сказать что не куда не пойдёт и точка. smile:)
Kazimbaida
На самом деле все просто от людей зависит. Некоторые по жизни пессимисты, и если дела пошли не совсем так, как они хотели, они вообще перестают верить в сколько-нибудь удачный исход. Еще они упиваются своей правотой когда их ужасные прогнозы начинают оправдываться. Когда же все вдруг начинает складываться хорошо, они радуются вместе со всеми, но немного по-другому. Примерно так, как радуется человек поставивший против любимой команды, в случае ее победы. Ясно одно: никто здесь не знает как сложится ситуация с Земаном, будет ли это удачный сезон или нет, так же как никто бы этого не знал, если бы тренером стал Бьельса, Монтелла, Боаш, Мауринье, Гвардиола и кто угодно еще. У каждого есть свой \"наиболее подходящий для ромы в нынешнем ее положении тренер\". Но если выбрали не того кого ты хотел, не нужно хоронить команду и предрекать ей провальный сезон, постарайся перестроиться и поверить в хороший исход, это умнее, и радоваться потом будет приятнее.
Lleyton22
Jackie у него свое особое понятие оскорблений, мальчик еще оскорблений не видел smile:)
Dzuts
Мастяев Артём Футбольный \"мега спец\" вещает, он лучше Сабатини и Бальдини знает что нужно команде!
Romanista
этим летом будет примерно тоже самое, что и прошлым. Тогда по слухам мы должны были купить игроков на 20 команд и можно долго говорить \"уровень-не уровень\", а делать выводы стоит только по уже состоявшимся покупкам, а не по слухам. До покупок еще далеко, как раз есть возможность ЕВРО посмотреть, ни о чем не думая.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда