ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Уроки истории: Сезон, который нужно забыть
11.05.2012
Представляем вашему вниманию статью итальянской газеты Repubblica об итогах неудачного сезона "Ромы".

“Закончился сезон, который нужно забыть”

В день триумфа лациале завершилась игра “Верона” -”Рома”, которая за исключением героического гола Томмази, не предложила романистам ничего интересного, им пришлось в очередной раз наблюдать, как соперник отыгрывает обратно минимальное преимущество “Ромы”. Завершился сезон, который нужно забить, назвать его тоскливым - слишком мало.

Мы не можем даже отвести душу на арбитрах - даже наоборот, единственный шаг вперед, который удалось сделать “Роме” в этом году - это получить немного уважения со стороны судей, которые конечно же ничего нам не подарили, но судили с минимальным приличием, по сравнению с бесстыдными кражами, которые мы пережили в прошлом.

Уже в июле, когда отзвенели триумфальные фанфары, у нас не было особенных иллюзий, хотя эксперты утверждали, что изменится все, с начала до конца: не столько из-за того, какой оказалась зарплата того, кто казался нам лучшим нападающим в штрафной площади в мире, сколько из-за того, что у нас появился тренер-победитель.

И те из нас, кто были влюблены в зрелищный футбол прошлого сезона, были заклеймлены патерналистскими обвинениями. Бесполезно возражать, что выигрывать с “Миланом” Гуллита и ко - это другое. Мы помним, что у нас наконец-то был супер тренер по физподготовке, который позволял команде избежать провалов в физике, типичных в прошлом, что мы перестали терять завоеванное преимущество и получать глупые голы с угловых. Когда мы выражали осторожное огорчение неубедительными победами над “Лечче” и “Торино”, нас затыкали криком - “важен только результат”.

Вот вам результат - был сделан безмозглый  выбор грубо уволить тренера, который давал “Роме” игру высокого уровня, и который, получив Монтеллу и усиления команды, подарил бы нам еще больше радостей. Жаль, что у нас нет второй попытки.

Новый технический директор компетентный, но быть может невезучий. А может быть, он недооценил путы желто-красного футбола. Тренер-победитель мог бы воздержаться от фразы “Я изменю характер римлян”. Ответ ему пришел в виде баннера на стадионе после очередной ничьи: “Сильвио, будь добр, забери его обратно”.

15 мая 2000 года.

Статья довольно емко передает настроения после первого сезона Фабио Капелло - именно его той весной пыталась отдать обратно Берлускони римская публика. Римские журналисты к концу сезона скучали по Земану - тренеру, который вошел в историю не только самой красивой игрой "Ромы", но и рекордными четырьмя проигранными в одном сезоне дерби. Результат команды Капелло в том году - 54 набранных очка.
 
Автор: Jackie
Страницы: 1 2 3 4 След.
Kventin
Мастяев Артём, не нравится? Кнопку \"выход\" знаешь, как найти?
Титко
Да плакат с упоминанием виагры это жесть... Получается я тоже секта...
Титко
Чё это так все агресивно взвенчены?
Титко
Ну и страсти!!!!!!
Мастяев Артём
Jackie, сколько можно оскорблять людей, надоело уже...
Внук Дарвина
Я не хочу, чтобы дети учили историю через слово \"мудак\". И это-не ханжество. К тому же, женщинам это вообще не к лицу. Как и тяжёлая атлетика. Что значит \"проснулась\"? Оскорбляешь?) Можно и извиниться. Приятно, что ты видишь и готова меняться во благо болельщиков Ромы. Заниматься вопросами морали/пр/пропагандой для меня-не проблема. Занимался разными вещами. Обязанность возможна только с правами. Ты предлагаешь мне быть премодератором, вторым администратором? Так, чтобы я мог и тебя исправлять?
Kuzan
к Ромке - только Любовь smile:forza: а от Любы до ненависти, как известно... но самое страшное - это равнодушие. Будет оно - не будет ни-че-го. Этим (в том числе) и прекрасен Рим с нашей Ромой, бушующий эмоциями, задором и оптимизмом (пускай иногда и сквозь зубы и матюки)! Ура! smile:roma:
Jackie
Kuzanho - мне бы тоже хотелось больше дружелюбия - в первую очередь, по отношению к Роме и к тем, кто на нее работает.
Kuzan
\"учительница\" ибо \"Уроки истории...\" smile;) + не старался чтобы было интересно,- это Ваша прерогатива smile8) хотелось бы побольше дружелюбия в комментах smile:{}
antimerda
Jackie,я не писал,что катеначчо мой любимый стиль.Но он дает результат.По мне лучше результат чем красота футбола.А тут мир всегда разделяется на два лагеря.Но ты сама говоришь,что у нас скудетто всего 1 раз в 30 лет приходит.Значит нужно сделать ставку на результат.Все Северяне делали так в свое время.Плевали они на игру.Вспоминаю Ювентус времен Липпи,одни 1-0.Или Интер Эрерры smile:D 1-0,1-0.И титулы и все было.
Kuzan
Jackie, не обижайтесь пожалуйста. Я Вам очень благодарен за статьи, сайт и мнения. Но не понимаю определенное отношение+подачу к людям (в переписке), пряктически, одной джаллороссовской крови.
Kuzan
Jackie, а на какого из нашего тренера не шла война? Даление жутчайшее для каждого. Не зря поговаривали про проплаченных журналистов, которые спецом брызгали помоями. Если бы Луис утер всем им носы, то для меня это было бы счастливее, чем кубок Италии и Лиги Европы smile:forza:
Jackie
Kuzanho - после последней фразы уже ничего не интересно, чиаоsmile:)
Jackie
antimerda - он еще и придумал твой обожаемый катеначчо, нет?
Kuzan
Интересно мнение без встречных вопросов с подколками в стиле учительницы средних классов smile;)
antimerda
Эрерра?так он же Такконди убил smile:| .Правильно его убрали,сукан,еще тот сукан.Хоть Такконди был и на припоратах,но именно Эрерра его убил. Джеки ты права,привлечь крутого тренера,собственно и игроков к нам нечем.Пока нет Еврокубков ,то вообще нечем привлечь. Поэтому придется приглашать Монтеллу,возможно,его будут больше уважать и не будут прессовать.
Jackie
Kuzanho - если совсем по-честному, то я считаю, что он ушел, чтобы защитить команду. потому что против него идет уже несколько месяцев медиа-война, и это отражается в первую очередь на настрое команды. которая тоже читает газеты.
Kuzan
Jackie, как Вы назовете одним-3-мя словами тот факт, что Луис Э. уже не является тренером (полагаю) по собственной инициативе? Лично для (мое малипусенькое имхо), то лучше бы Л.Э. остался и даже провел бы след.сезон еще хуже, но он бы сдержал все те успокоительные (для кого-то) слова (а для кого-то и нет). Большую часть успеха считаю заслугой Саба & Co (о5 имхошечка). п.с. Зря Луис ушел. Это его личное поражение и слабость. Будет интересно наблюдать за его дальнейшей карьерой
Jackie
Внук Дарвина - кстати, раз в тебе проснулась страсть по защите детей, предлагаю тебе следить за речью наших чудесных не всегда совершеннолетних посетителей. согласен?smile:) будешь у нас главным по морали.
Jackie
Внук Дарвина - пусть дети учат историю клубаsmile:)
Страницы: 1 2 3 4 След.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда