ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Предматчевая пресс-конференция Луиса Энрике: "О будущем не думаю"
05.05.2012
Луис Энрике встретился с прессой перед матчем с "Катаньей"


Возможное попадание в еврокубки может повлиять на ваше решение о будущем?
Мы уже давно пытаемся попасть туда, и это для нас - самое важное, но каждый раз, когда выпадает такая возможность, мы ошибаемся. Мое будущее меня сейчас не интересует, меня интересует только игра “Ромы”.
Вы говорили, что вы астуриец и поэтому борец, а Сабатини сказал, что вы думаете об уходе.
Извините, но я не хочу говорить на этой пресс-конференции о моем будущем. И да,  я остаюсь астурийцем. Но меня сейчас интересует “Катанья”, а не мое будущее.
Учитывая то, что происходит в итальянском футболе, включая удар Делио Росси, вы думаете, что по своим этическим нормам вы соответствуете итальянскому чемпионату?
Две команды, которые во главе таблицы в Серии А обе играют в хороший атакующий футбол и владеют мячом больше других. Конечно, итальянский футбол немного другой, но по человеческим качествам он такой же, вы не более плохие, чем испанцы, немцы, англичане и так далее, вы не хитрые и не злобные. Что касается эпизода с Делио Росси, то это очень некрасивая сцена, мне жаль обоих ее участников, смотреть на это было очень неприятно, но я не могу судить ни того, ни другого.
Тот факт, что большинство телезрителей на стороне Делио Росси, вас не смущает?
Наверное, немного да. Иногда болельщиков трудно понять, как только я появился в Риме, они мне говорили - “заставь их бегать, заставь их показать яйца”, но как только я убирал Тотти или Де Росси, начиналось безумие. Но кто еще видит все тренировки и знает состояние игроков, если не я? Если то, что случилось с Де Росси, который вне всякого сомнения является прекрасным человеком и очень мне нравится, случилось бы с Курчи, то все было бы в порядке вещей. Но если правила применяются к Тотти или Де Росси, поднимается хаос,  а это неправильно. Самое важное - это команда, и правила едины для всех. Однако болельщики “Ромы” невероятные, неустанно поддерживают команду даже после поражений, и я не могу себе даже представить, что было бы на стадионе после 4 выигранных матчей из 5. Мне очень жаль, что нам не удалось этого достичь в этом году.
Как вы чувствуете себя накануне дуэли с Монтеллой?
Я не чувствую никакой дуэли, он прекрасно играл как футболист, сейчас хорошо работает как тренер,  я познакомился  с ним в Коверчано, он очень хорошо подготовлен. Желаю ему больших успехов в будущем.
Вы ожидали настолько сложного сезона для “Ромы”?
Нет, я конечно же не ожидал, я вообще не ждал ничего. Я пришел сюда практически с закрытыми глазами. Я познакомился с Сабатини и Бальдини, потом увидел, что это серьезные люди. Руководство всегда было близко,  проект был интересным, атакующая игра, которая ожидалась от “Ромы” меня заинтриговала. И если бы нам удалось показать лучшие результаты, это было бы просто прекрасно. Но не удалось.
Город говорит о вашем будущем, встреча с руководством еще важна или решение уже принято?
Нет, нет, эта встреча будет важной, я приму решение в зависимости от команды. Руководство клуба сделало все для тренера, и в конце сезона я поговорю с ними, этот клуб дал мне очень много и я старался отработать это на 100%.
Но вы уже решили?
Я сказал, что встреча будет важной, но не определяющей. Иметь хорошие отношения с болельщиками - важно, если их нет, трудно идти дальше, я всегда это говорю.
Вас напрягают слухи о том, кто может стать вашим преемником?
Нет, совсем не напрягают, говорят о прекрасных тренерах, с очевидным опытом, команда не думает об этом, игроки должны отдавать все силы до последнего дня, а там видно будет.
Вы говорили о том, что тот, кто не уважает правил, остается за бортом матча, но вам не кажется, что ваши решения повлияли на результат отрицательно?
Для меня важнее формирование команды, чем результат. Для меня было бы проще поставить играть Даниэле в Бергамо, это фантастический человек, и было бы легко выиграть матч с ним, но даже такой игрок как Месси не важнее, чем команда. Это странно, но я думаю так.
Если вам удалось создать команду, то почему вы решили уйти?
Я еще ничего не решил. Не знаю пока, уйду я или нет. Потому что очень много важных аспектов в этом решении.
Завтра ждете свиста?
Я как обычно жду от болельщиков почти идеального поведения, мы начали сложно, но не думаю, что мы все сделали плохо, все может случиться. Для Джорджо Росси это будет последний матч дома после 55 лет работы, это невероятно, и это будет хороший день. Если мы хорошо сделаем свою работу, болельщики будут счастливы, если нет - разозлены, это нормально. Я жду от болельщиков поддержки команды в трудную минуту.
Вам не кажется, что вы слишком сильно защищали команду - и вы, и руководство?
Мне нравится защищать мою команду, я вижу, как она относится к делу. Конечно же, для игроков спокойный климат лучше. Конечно же, команда могла сделать больше, часто я видел две разные команды. Но футбол - непредсказуемый спорт. Пока я вижу правильный настрой ребят,  я всегда буду на их стороне.
 
Автор: Jackie
Страницы: 1 2 3 След.
Lleyton22
Внук Дарвина трофеи то такое дело, не совсем это отражает то как было на самом деле. smile:) Я не говорю о том ходила или не ходила, будет ходить, будет кто то другой, может быть Ламела будет после Тотти нести флаг Ромы, но если смотреть на историю Ромы, то как правило это были игроки воспитанники Ромы smile:) Я просто против гнобления лучшего игрока Ромы, последних 20 лет это как минимум smile:) Символа Рима и Ромы, Императора, сердца Рима, души Рима smile:) Тотти это и есть Рома, и так будет всегда, даже когда Тотти играть перестанет. Такие как он рождаются раз в 50-100 лет.
Внук Дарвина
Lleyton22 Я сам не видел, но это не значит, что её не было) И была, и трофеи были, и публика на стадион ходила. И... Я никогда не буду ориентироваться на 90% людей smile:)
Lleyton22
Если Тотти получит желтую сегодня, то в последнем туре будет шикарная иллюстрация. Игра с командой серии В уже, когда нам будет позарез нужна победа, и без Тотти smile:) Хотя в этом сезоне таких матчей было дофига. Внук Дарвина Тут 90% людей, которые Рому без Тотти не видели, по этому звучит уж больно пафосно smile:)
Внук Дарвина
Не надо никому указывать-что ему делать, и чего не делать. Кто хочет-пусть болеет за Тотти, кто хочет-за Рому без Тотти, какой она была до Тотти.
Skydancer
Sergio, я с тобой полностью согласен, об этом же раньше говорил. А насчет имбицилов, тут, к сожалению, таких половина или даже больше того, но это не имбицилы,а просто дети, не обращай внимания! smile;)
Lleyton22
при чем тут через год или 5, сейчас он лучший на своей позиции и лидер команды, с фига ли его садить на лавку за ЧТО? Когда будут игрок который может его достойно заменить тогда будет разговор, а пока он в 35 сильнее 20 летних, это о многом говорит. Ламела в будущем может заменить, но в этом сезоне он больше пользы приносил играя на фланге атаки, а когда треквартисту играл Эрик, то толку мало было. Ну нет у нас в команде, кроме Тотти, игрок который может строить игру в центре поля.
antimerda
Lleyton22,никто не спорит ,что Тотти великий игрок.И в данный момент нет игрока ,который мог бы его заменить.НО ТОТТИ БУДЕТ ИГРАТЬ ДО 70 лет?Думаешь мне нравится без Тотти?нет ,не нравится,но мне и без Алдаира не нравится,и что?Вот стареет человек,есть такая особенность,и в какой-то момент он перестает приносить пользу.Я не говорю,что он сейчас её не приносит.Просто года через полтора не будет её приносить,и как тогда жить?
ARMYANSKIY ROMANIST
VSEM ARMYANSKIM ROMANISTAM PRIGLASHAYU NA SOVMESTNIY PROSMOTR MATCHA V KAFE CHAMPIONS BOLEE PODRO MOJETE UZNAT ZAYDYA NA https://www.facebook.com/events/403482289683209/ BUDEM JDAT!!!
Lleyton22
fcku@live.ru та я еще даже не начинал smile:D smile:forza:
fcku
Lleyton22 успокойся уже. Раз для него Капитан один из..то что с ним спорить!
Lleyton22
википедией научился пользоваться, сопоставима фигура Тотти, скорее так приближенная это Джанини, но никак не Бруно Конти.
Sergio
Да простят меня дамы, посещающие этот сайт, но, Lleyton22 - петуха ты увидишь в зеркале, пшел на хер, имбецил малолетний, ибо то что ты пишешь вряд ли будет писать взрослый, адекватный человек!
Lleyton22
Sergio после фразы Тотти не Рома, разговор окончен, заезжий петух, вали в свой петушатник.
dav97 SPQR
TheRomeне надо забывать что многие игроки Ромы играют вместе только один сезон. И это естественно что сейчас равнозначной замены Тотти нет. Я ооочченньь надеялся на Рози smile:D но он подкачал
TheRome
Sergio Уж чего-чего, а шансов в этом сезоне было предоставлено практически всем, ну разве что кроме Борьелло, его сразу хотели слить из-за зарплаты... Но практически все играли в этом сезоне, ЛЭ чсто эксперементировал и пробовал игроков. Я надеялся, что Тоттизависимость пройдет у Ромы, но нет, такого уровня игрока пока что нет, просто никто не видит так поле и партнеров как он. Тотти не играет - Рома никакая в центре...
TheRome
oren056 на сайте live-tv.ru практически всегда есть ссылки, естественно появляются перед матчем. Я всегда там смотрю.
Sergio
Lleyton22 - Каким как я?! Тотти - не Рома! Если уж ты так хочешь про историю поговорить, изволь: Тотти выиграл с Ромой: скудетто 2000/2001, Суперкубк Италии: 2001, 2007, Кубка Италии: 2006/2007, 2007/2008. Бруно Конти - равнозначная Тотти фигура: кубк Италии - 1980, 1981, 1984, 1986, 1991, Чемпион Италии: 1983, финалист Кубка(лиги) Чемпионов -1988. Агостино Ди Бартоломеи равнозначная Тотти фигура - Чемпион Италии-83, 3-кратный обладатель Кубка,финалист Кубка(лиги) Чемпионов -1988. Список можно продолжить... Все это люди не менее легендарные чем Тотти. А ты ведешь себя как базарная бабка. Да и еще, приведи хоть один пример оскорблений капитана с моей стороны, хотя, не надо, с тобой спорить смысла нет, только время свое тратить...
Виталий
Кто может подсказать где можно посмотреть игру с Катаньей? Если есть ссылки киньте, пожалуйста
dav97 SPQR
Lleyton22 ты че то сегодня не в духе smile:D расслабься, вечером будет хорошая рубка smile:D smile:roma:
Lleyton22
Sergio слушай не уважаемый, Тотти это и есть Рома, это и есть майка, никто не дал Роме больше чем он, ни Монтелла, ни Энрике, ни любой другой кто сейчас выходит в составе Ромы. Я болею за Рому в первую очередь, но гнобить и унижать Капитана, я не позволю, особенно таким как ты.
Страницы: 1 2 3 След.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда