ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Луис Энрике: "Мои комплименты "Ювентусу"
23.04.2012
Стычка Лихтштайнер-Ламела
Некрасивый жест, как со стороны игрока «Ювентуса», так и со стороны Эрика. Не знаю, плюнул он или нет, но такие жесты, как показал Лихтштайнер, футбол редко прощает – придет день и он сам проиграет 4-0.
Два удара по воротам после 8 минут матча превратились в два гола и матч был закончен, после 3-0 – окончательно. Сегодня разница в уровне команд была слишком велика, мои комплимент «Ювентусу».
Как можно было отказаться от Тотти?
В Кубке Италии Тотти играл, и мы проиграли 3-0. Я думал, что матч будет очень интенсивным с физической точки зрения, а нам предстоит играть 4 матча за 8 дней, так что я решил оставить Франческо на скамейке. Нам он нужен в двух домашних матчах, так что думаю, что я поступил правильно.
Вы сегодня играли с составом,  в котором на одного полузащитника больше, чем обычно.
Не забывайте, что Пьянич – тревквартиста, хотя он часто играет как полузащитник. Мы играли с двумя треквартистами сегодня – Борини и Пьяничем. Перротта не должен был прикрывать Пирло, он должен был играть в полузащите. Мы проиграли сегодня,  мы проиграли много матчей, но у нас все еще 50 очков и мы все еще боремся за третье место. Нам нужно улучшать свои показатели на выездах, но у нас три матча дома. Сейчас надо забыть сегодняшнее поражение и думать об игре с «Фиорентиной».
Ваши поражения очень сокрушительны.
Да, это надо исправить, и если бы я знал как, это было бы уже исправлено. Но после поражений мы как правило сразу же возвращаемся в бой.
Болельщики говорят, что у команды нет характера.
Это всегда трудно объяснить,  я видел, что ребята вышли на поле заряженными,  а не расслабленными. Я видел их отношение на разминке, не было апатии. Но потом, пропустив два гола, команда оказалась в трудном положении. Очень трудно объяснить это болельщикам, но я не видел недостатка ярости или желания. Я не могу слишком сильно критиковать команду. Мы всю неделю работали над высоким прессингом, но потом в игре все происходит иначе. «Ювентус» был сегодня лучше, они лучше вошли в игру и доказали, что по праву лидируют в чемпионате.
Почему Де Росси в обороне?
Я сделал так и в игре с «Удинезе», я решил, что так лучше,  с учетом того, что у нас впереди очень важные матчи всего за несколько дней.
Проблемы в исполнителях или в характере?
Я уверен в том, что пытается делать на поле моя команда, и если у них не получается, то первый виноватый – я. Мы в этом сезоне провели много плохих матчей, но одержали также много важных побед, 15 выигранных матчей не могут быть случайностью. Не думаю, что у нас не было желания сыграть сегодня нормально, но мы действительно почти никогда не можем изменить ход неудачно складывающегося матча, над этим мы работаем, но это невозможно изменить щелчком пальцев.
Итальянский чемпионат слишком тактический?
В этом чемпионате столько же тактики, сколько и в Испании.
Вы не следите за Валерио Верре?
Я слежу за многими нашими игроками,  в том числе теми, кто в аренде в других клубах Серии Б. Проблема с игроками Примаверы в том, что они играют в чемпионате, который слишком сильно отличается от нашего.
Ламела рискует дисквалификацией и наказанием от клуба, Боян пропустит следующий тур из-за желтой карточки. Попросите отложить применение «этического кодекса»?
Меня это не волнует. Клуб разберется, что делать с Эриком, мы примем наилучшее решение для тренера и футболиста, если не будет хватать нападающих, возьмем ребят из примаверы и пойдем дальше.
Почему у команды такие нестабильные результаты, кому-то из игроков не хватает характера?
Потому что нестабильные. Неужели вы думаете ,что я тут на пресс-конференции скажу вам то, что на самом деле думаю о команде? Не думаете? Спасибо.
Но болельщики хотят знать.
Вы – не болельщик, вы – журналист.

 
 

 
Автор: Jackie
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Внук Дарвина
Код
    Но болельщики хотят знать.

Вы – не болельщик, вы – журналист.
Журналист Il Romanista задумался... smile:)
Jackie
Мастяев Артём - первый сезон с Капелло как раз понятно. а вот в серединке было восьмое. с тем же самым составом, с которым до и после было второе. там тоже все было совершенно необъяснимо
Мастяев Артём
Мы на 6-ом месте были в первом сезоне с Капелло...
romagiallorossa
Меня не веселит,а удивляет логика.И зачем так мелочиться,у Юве 68, н нас 50,4-0 нормально smile:)
Jackie
asr 1927 - спасибо на добром слове. я вижу, тут полемический задор уже так зашкаливает, что через пару часов выяснится, что состав тоже я выбиралаsmile:)
Jackie
Мастяев Артём - возможно, футбольного таланта у него нет, это покажет время и его карьера в нормальных клубах. В нашем и футбольный талант Капелло на 8-ом месте был. Человеческие качества ЛЭ меня все еще восхищают, и после вчерашней пресс-конференции - особенно.
Jackie
romagiallorossa - а чего тебя веселит-то так?
Мастяев Артём
Jackie, ты говорила что тоже была не в восторге от ЛЭ, но изменила своё мнение изза его упорство, харизмы и т.д. но это человеческие качества, я тоже упорный, с харизмой, но это не значит что я могу тренировать Рому, тут важно иметь футбольный талант, но мы этого не видим, не видим рост команды, топчемся на месте, а он ничего сделать не может...
romagiallorossa
Но все отдохнули почти 2 недели!Можно было с таким составом играть против Фиалок...Видимо, предполагалось, что он не наделает глупых ошибок и не будет волноваться из-за трибун. smile:) Круто...
asr 1927
может быть... может быть...может быть-если-бы первый матч был фио а не с блюве-победили,сыграли в ничью,проиграли-я также оч удивлен на счет позицый ДЕ РОСИИ,ТОТТИ,ХАЙНЦЕ.а еще соглас с ком ОСВАЛЬДО суддья полное ЧМО(блюве-возрождение еры МОДЖИ как мин в этом сезон они незаслужыли 2-х побед,а вы своими коментами действительно достали тренера-спецыалисты.FORZA JACKIE smile:D smile:D smile:D
Jackie
romagiallorossa - я не забыла всех тех \"болельщиков\", которые перед матчем первого круга писали \"хоть бы мы крупно проиграли и ЛЭ сняли\". желания сбываются, да. но не все. проигрывает и выигрывает тренер. если ты его ненавидишь, то как радоваться победам? не верю, что это возможно. оно и видно кстати - после побед тут траур у некоторых, а после поражений - пир духа просто.
Jackie
romagiallorossa - Состав нам всем не понравился. Проблема в том, что мы с тобой оцениваем физическую форму и готовность игроков по фотографиям, а он - как бы лично. Поэтому ему как бы виднее. 1. Кьер может играть раз в три дня, Хайнце - нет. 2. Перротта опытен, хорошо знает Пирло и \"настоящий романист\" - разве нет?) Видимо, предполагалось, что он не наделает глупых ошибок и не будет волноваться из-за трибун. 3. Борини нужно меньше моментов, чтобы забить гол, чем Ламеле или Бояну, он лучше отрабатывает в защите.
romagiallorossa
Вчера до матча когда увидел состав мне реально стало плохо...Вот вопрос #1 почему Кьер,а не Хайнце?по той же логике,в первом матче Кьер привез гол и даже забил автогол.#2Перотта...решение просто гениальное,не считаю нужным даже коментировать.#3Борини.Он только оправился от травмы,а вот Ламела и Боян находились в хорошей форме судя по последним матчам.И да,мы стали болеть за Рому до того как пришел ЛЭ,а не стали глорить с приходом Бояна и денег.Так что можно болеть за команду,тренера которого ненавидишь.Хотя лично я не ненавижу,просто не хочу такой футбол даже с Пепом.
Jackie
Футбольная экспертиза от будущих гениальных тренеров smile:) что-то я не помню, чтобы после кубкового матча все активно обсуждали коэффициент полезных действий Тотти. Кого-то другого видимо виноватым сделали, да? И сейчас что-то не вижу обсуждений того, как бились за футболку истинные романисты, которые были на поле, и что надо брать в состав только ихsmile:) надоели, правда. Если вы не понимаете, что самым простым вариантом для ЛЭ для того, чтобы избежать всей этой истерики было бы поставить Тотти в состав и не париться - проиграли бы и проиграли. Но он пытался выиграть именно таким способом. Вероятно, выбор способа на этот раз был ошибочен, но ни один способ не будет работать, если игроки на поле не бегают и не борются за мяч. И да, я не верю, что можно болеть за команду, тренера которой ненавидишь.
romagiallorossa
Да, Ювентус как и Лацио это обычние 3 очка,а вот с Фиоре мега-супер дерби и нужно было дать Тотти отдохнуть,чтоб готовился к этому важному матчу smile:D
fcku
лохштайнер петухом был петухом и остался.
Totti
Мастяев Артём я про это и писал что он юы дать им поиграть вчера а на фио мог дать отдохнуть(((теперь оба будут играть две игры за 4 дня.порабы ну и честь знать.не получается у него ничего.видно же по играм)
Мастяев Артём
Бред, и ещё раз бред, что отвечал ЛЭ на вопросы про сезон? он говорил что думает только о СЛЕДУЮЩЕМ матче, а тут Хайнце сидит, Ческо сидит, проснулась в нём дальновидность, лучше бы дал отдохнуть им в матче с Фиорентиной, во-первых дома игра, во-вторых она слабее Туринтуса на 2 головы, и между тяжёлыми играми с Юве и Наполи они бы и отдохнули, короче, ЛЭ - трус, слил матч, и то что он отошёл от своей \"философии\" не делает ему честь, пора ему собирать манатки и ехать тренировать 17-и летних барсуков...
LEVON Armenia
Tottimania
мне кажется надо перейти на схему 4-2-3-1. купить хорошего вингера направо а ламелу наигрывать слева как в свое время Мансини. Ламела техничен и быстр! у нас фланги вообще стоят! у нас ведь нету Дани Алвеса который бы работал как мотор вперед и назад! Думаю с Луисом дело не пойдет! Пусть доигрывает сезон а дольше другого надо брать
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда