ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 14.04.2024 19:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 1
Луис Энрике: "Мои комплименты "Ювентусу"
23.04.2012
Стычка Лихтштайнер-Ламела
Некрасивый жест, как со стороны игрока «Ювентуса», так и со стороны Эрика. Не знаю, плюнул он или нет, но такие жесты, как показал Лихтштайнер, футбол редко прощает – придет день и он сам проиграет 4-0.
Два удара по воротам после 8 минут матча превратились в два гола и матч был закончен, после 3-0 – окончательно. Сегодня разница в уровне команд была слишком велика, мои комплимент «Ювентусу».
Как можно было отказаться от Тотти?
В Кубке Италии Тотти играл, и мы проиграли 3-0. Я думал, что матч будет очень интенсивным с физической точки зрения, а нам предстоит играть 4 матча за 8 дней, так что я решил оставить Франческо на скамейке. Нам он нужен в двух домашних матчах, так что думаю, что я поступил правильно.
Вы сегодня играли с составом,  в котором на одного полузащитника больше, чем обычно.
Не забывайте, что Пьянич – тревквартиста, хотя он часто играет как полузащитник. Мы играли с двумя треквартистами сегодня – Борини и Пьяничем. Перротта не должен был прикрывать Пирло, он должен был играть в полузащите. Мы проиграли сегодня,  мы проиграли много матчей, но у нас все еще 50 очков и мы все еще боремся за третье место. Нам нужно улучшать свои показатели на выездах, но у нас три матча дома. Сейчас надо забыть сегодняшнее поражение и думать об игре с «Фиорентиной».
Ваши поражения очень сокрушительны.
Да, это надо исправить, и если бы я знал как, это было бы уже исправлено. Но после поражений мы как правило сразу же возвращаемся в бой.
Болельщики говорят, что у команды нет характера.
Это всегда трудно объяснить,  я видел, что ребята вышли на поле заряженными,  а не расслабленными. Я видел их отношение на разминке, не было апатии. Но потом, пропустив два гола, команда оказалась в трудном положении. Очень трудно объяснить это болельщикам, но я не видел недостатка ярости или желания. Я не могу слишком сильно критиковать команду. Мы всю неделю работали над высоким прессингом, но потом в игре все происходит иначе. «Ювентус» был сегодня лучше, они лучше вошли в игру и доказали, что по праву лидируют в чемпионате.
Почему Де Росси в обороне?
Я сделал так и в игре с «Удинезе», я решил, что так лучше,  с учетом того, что у нас впереди очень важные матчи всего за несколько дней.
Проблемы в исполнителях или в характере?
Я уверен в том, что пытается делать на поле моя команда, и если у них не получается, то первый виноватый – я. Мы в этом сезоне провели много плохих матчей, но одержали также много важных побед, 15 выигранных матчей не могут быть случайностью. Не думаю, что у нас не было желания сыграть сегодня нормально, но мы действительно почти никогда не можем изменить ход неудачно складывающегося матча, над этим мы работаем, но это невозможно изменить щелчком пальцев.
Итальянский чемпионат слишком тактический?
В этом чемпионате столько же тактики, сколько и в Испании.
Вы не следите за Валерио Верре?
Я слежу за многими нашими игроками,  в том числе теми, кто в аренде в других клубах Серии Б. Проблема с игроками Примаверы в том, что они играют в чемпионате, который слишком сильно отличается от нашего.
Ламела рискует дисквалификацией и наказанием от клуба, Боян пропустит следующий тур из-за желтой карточки. Попросите отложить применение «этического кодекса»?
Меня это не волнует. Клуб разберется, что делать с Эриком, мы примем наилучшее решение для тренера и футболиста, если не будет хватать нападающих, возьмем ребят из примаверы и пойдем дальше.
Почему у команды такие нестабильные результаты, кому-то из игроков не хватает характера?
Потому что нестабильные. Неужели вы думаете ,что я тут на пресс-конференции скажу вам то, что на самом деле думаю о команде? Не думаете? Спасибо.
Но болельщики хотят знать.
Вы – не болельщик, вы – журналист.

 
 

 
Автор: Jackie
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Мастяев Артём
Самое странное что претензий по обоим дерби к ЛЭ у меня нет, команда билась, даже в меньшинстве...
dav97 SPQR
Чтоб видеть прогресс надо обладать соответствующим составом. Состава у Ромы для того чтоб поставить перед собой серьезные задачи и решать их пока нет. В силу малоопытности игроков, не сыгранности, травм у ведущих защитников. Есть игроки которые вообще не вписываются в игру (тот же Кьер, Рози, иногда Хосэ Анхель). Когда доукмплектуются серьезными игроками тогда и можно будет говорить о том есть прогресс или нет.
Jackie
читай ещеsmile:) ты уже близокsmile:)
Мастяев Артём
да, Зебена конечно портачил не по-детски, но его постоянно ставил Капелло, и когда он ушёл, почувствовал облегчение...
Lleyton22
прочитал, две ничьи в том сезоне, а этом сезоне два дерби как аргумент против ЛЭ ты не принимаешь. в дерби в том сезоне было две ничьи. а нынешние два дерби как аргумент против ЛЭ я вообще не принимаю
Lleyton22
Мастяев Артём Это точно, вспоминается сразу дерби в 2002 году когда 2-2 сыграли, как этот идиот выбивал мяч от лицевой линии, что бы не было углового через свою штрафную, и попал прямо в игрока лацио. Худшего защитника в Роме, сложно было найти.
Jackie
Lleyton22 - прочитай еще ниже уже, не сочти за труд, чтобы понять, про какой именно сезон мы говорим.
Jackie
Мастяев Артём - частично прав. В том, как мы проигрываем матчи, я вижу даже не отсутствие прогресса, я вижу регресс. В начале сезона так сильно не сыпались и боролись до последних минут. Даже в матче против Фио, когда играли совсем в меньшинстве, все равно боролись и кочевряжились. А вот в том, как выигрываем во второй половине сезона , я вижу прогресс - где-то начиная с матча против Болоньи все победы очень уверенные. Как-то так. Поэтому мне трудно оценивать все это настолько однозначно.
Lleyton22
Я прочитал, ты написала, в том году, дерби было две ничьи.
Мастяев Артём
А про Зебину ты правильно сказала, досихпор от его фамилии в дрожь бросает...)
Jackie
Lleyton22 - блин, ЧИТАЙ до того, как писать.
Lleyton22
в дерби в том сезоне было две ничьи. 21 November 1999 A.S. Roma 4–1 S.S. Lazio 7' Delvecchio ®, 11' Montella ®, 26' Delvecchio ®, 31' Montella ®, 52' Mihajlović (L) (pen.) 25 March 2000 S.S. Lazio 2–1 A.S. Roma 3' Montella ®, 25' Nedved (L), 28' Verón (L)
Мастяев Артём
тогда это что-то сверхъестественное, на нас или порчу наложили или сглазили... я верю в то сто вижу, а вижу я неумение ЛЭ извлекать уроки из таких во матчей, фразы красивые он научился говорить, спору нет, но я хочу видеть ПРОГРЕСС, а его нет, или я не прав??
Jackie
я не понимаю, вы совсем читать не умеете? я не сравниваю Капелло и ЛЭ. я сравниваю Рому и Рому smile:) в дерби в том сезоне было две ничьи. а нынешние два дерби как аргумент против ЛЭ я вообще не принимаю. первое было проиграно в последние 20 секунд, при том, что команда играла в меньшинстве, второе - в меньшинстве весь матч, и если бы Тотти забил тот гол, мы бы сравняли счет. И в дерби Рома играла хорошо, в обоих.
Lleyton22
К слову тогда Лацио, боролся за скудетто, и такой команды у петухов больше не было по сей день.
Lleyton22
Jackie что бы ЛЭ сравнивать с тем Капелло, ЛЭ еще не заслужил, Капелло приходил опытный тренер чемпион, а Луис Энрике тренер практикант. И там мы не летели через каждый выезд, и в дерби одно проиграли, а в другом вынесли вперед ногами Лацио.
Jackie
Мастяев Артём железобетонная оборона в тот сезон проигрывала таким командам, как Модена, Комо и Кьево. А железобетонного защитника Зебину посетители этого сайта равняли с землей каждый матч. Я сравниваю не тренеров ЛЭ и Капелло, я сравниваю Рому - ту, и эту. При любом тренере эта команда периодически оказывается в таком вот блек-ауте. И я не понимаю ,как это объяснить. И как мне кажется, дело не в ЛЭ сейчас, как и тогда было не в Капелло.
Внук Дарвина
Jackie Да то понятно) Я написал просто, чтобы поднять немного настроение тем, кто так сильно опечален. Я проблемы во вчерашнем матче не вижу, и не видел во время матча. Всё было слишком очевидно, это-не первый крупный провал, но у него есть больше объяснений, чем у других(много команд в скобках). Я по-прежнему буду озвучивать выводы относительно тренера не в течении сезона, к чему и других призываю. 3 из 3-х, сейчас такая мотивация.
Мастяев Артём
всё равно, сравнивать Капелло и ЛЭ глупо, Капелло приходил чемпионом, тренером - чемпионом, и было ясно ещё по первому сезону, что у него получится сделать команду чемпиона, у него была закалка, было своё виденье, и возможность и умение объяснить футболистам что им нужно делать, и он построил ЖЕЛЕЗОБЕТОНУЮ оборону, он с этого начал, это самое главное было, а ЛЭ плюёт на оборону...
Jackie
Внук Дарвина - встречаясь с ними три раза в неделю уже много месяцев, он их всех прекрасно знает, и в лицо и по местам работы, которые объявляют перед вопросом. и это не был журналист Il Romanista.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда