ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Хайнце: "Нам нужно время, в таблицу я не смотрю"
28.02.2012
Вы опытный защитник, что скажете о постоянных провалах в обороне, это дефект схемы Луиса Энрике? Вы говорили с тренером об этом?
Оборона состоит из десяти полевых игроков, которые должны стараться не пропустить гол. Были моменты, когда мы допускали в этом ошибки, как в первых двух голах «Аталанты». Там были и мои ошибки, и я несу за них ответственность. Дома мы играем по такой же схеме и побеждаем. Проблемы в другом. С Луисом мы говорим обо всем, уважая обязанности друг друга. И не только я – это нормальные отношения между игроком и тренером.
В «деле Де Росси» вы пробовали переубедить тренера?
То, что я говорю в частном порядке, остается частным делом, мне не нужно общаться с тренером или Даниэле через прессу.
Вы останетесь в  «Роме»? Что с продлением контракта?
Контракты важны только тогда, когда они заключаются. Сейчас не время об этом думать – ни для меня, ни для клуба. В конце сезона посмотрим.
Вы верите в Лигу чемпионов? Дерби может спасти сезон?
Один матч не может спасти сезон. Я играл во многих дерби – какие-то выигрывал, какие-то проигрывал, но спасение сезона зависит от того, с каким результатом ты его заканчиваешь, достигаешь ли ты тех целей, которые были поставлены. Однако дерби остается важным матчем. Я сейчас даже не знаю, на какой мы строчке в таблице, для меня имеет значение только следующий матч. В конце сезона посчитаем очки.
Команде не хватает индивидуальности?
Если у кого-то хватает индивидуальности дома, то он должен ее иметь и на выезде. У нас есть много игроков, которые сменили команду, страну, способ игры, тип футбола, и это влияет на адаптацию. Для того чтобы адаптироваться к новым условиям, нужно время, и если вы этого не понимаете – это ваша проблема. Я играл и в других странах, и так везде. Мы показали, что обладаем достаточной индивидуальностью, это не главная проблема. Нам не хватает уверенности в себе, чтобы отправляться побеждать где угодно. Это нарабатывается на тренировках.
Вы в своей карьере видели что-то подобное произошедшему с Де Росси?
Нет, такое вижу впервые.
Как «Рома» готовится к этому дерби? Она сможет отреагировать?
В воскресенье днем вы увидите, как мы отреагируем. Мы хотим подойти к матчу на максимуме, вы получите свои ответы по окончании игры. Мы играли хорошо и без Даниэле, который является прекрасным футболистом. Его отсутствие не может быть оправданием.
Два поражения в двух матчах после наказания Освальдо и Де Росси  это психологические проблемы?
Профессиональный футболист должен приспосабливаться к решениям тренера, и я не думаю, что именно эти решения предопределили поражения. Группа должна быть в состоянии правильно реагировать на такие решения, они не могут быть оправданием поражений.  
Тренер отменил сборы. В командах, где ты играл, был другой регламент? Это влияет на футболистов?
Есть много клубов,  в которых сборы есть перед домашними и выездными матчами, есть те, в которых нет – это не влияет на выступление игроков. Имеет значение личная жизнь игрока, его образ жизни. У каждого тренера своя система, есть плюсы и в сборах, и в том, чтобы на них не отправляться. Но на дворе 2012 год, мы должны быть максимально профессиональны.
Решение относительно Де Росси нарушило гармонию в команде?
В этой команде нет никаких проблем в группе. Мне трудно объяснить это вам, раз вы потом пишете, сочиняете и комментируете всякую ложь. Не было проблем ни с Освальдо, ни с Де Росси. У этой группы благородная душа, сейчас как никогда раньше надо оставаться сплоченными.   
Почему тренеры других команд так хорошо умеют создавать вам проблемы? Может есть другой способ построения игры?
Тренер соперников делает свою работу, делает все, чтобы поставить нас в трудное положение. Но наша задача всегда проста и понятна – мы хотим играть в свою игру. Впереди еще много матчей, и если мы сможем провести их хорошо, то сезон будет хорошим. Иначе придут другие игроки, которые будут играть лучше.

 
Автор: Jackie
Мендыбек
я уважаю Габриэля, футболсит просто замечательный..Но видно что ЛЭ огрничивает словарный запас футболистов.....и я думаю что это наборот хорошо....в Италии журналисты любят \"раздуть из мухи слона\"..это я думаю самое большое его достижение....
Iggert
KRP Хайнце, как для футболиста, итак много сказал smile:)
romagiallorossa
Это не своя игра!Атакующий футбол бывает разным,но это плохое копирование Барсы...можно было хоть раз без ДДР попытаться играть с двумя опорниками,чтобы не подставить защитников как всегда smile:(
KRP
Может так и надо, но Хайнце съехал со всех \"неудобных\" вопросов. Интервью в стиле ЛЭ.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда