ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 14.04.2024 19:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 1
Сабатини: "Это расплата за легкомыслие"
27.02.2012
После возвращения в Рим в аэропорту Вальтер Сабатини также ответил на вопросы о произошедшем в Бергамо:

- Что случилось? Мы заплатили за наше легкомыслие, мы все сейчас очень разочарованы, но мы понимаем, что нас ожидает и постараемся взять себя в руки как можно скорее.
Вы уже говорили с командой?
У нас еще будет несколько дней, чтобы сделать это, к тому же слова не дают результата. Результат зависит от сердца, мозгов, и ног, ног, ног.
Противоречивые новости о Де Росси.
Никаких противоречий, тренер пытался защитить игроков и оставить  все в раздевалке, но мы с Бальдини решили сказать правду, чтобы не было никаких расследований. Есть правила, их надо уважать, иначе мы получим не слишком управляемую систему. Чтобы строить что-то действительно важное, приходится платить свою цену.
Вы готовы заплатить за это третьим местом? Матч был ключевым?
Ну это еще не факт, матч был трудным и создаст нам психологические проблемы, но мы не отказываемся от борьбы.
Продолжите с Луисом Энрике?
Ну конечно да.
Почему Луис Энрике не вернулся с командой?
Он отправился в Коверчано вместе с Бальдини, там будет встреча тренеров завтра.
Луис Энрике сказал, что Де Росси не готов к дерби?
Де Росси найдет способ быть готовым, впереди еще неделя работы, и вы увидите, кто будет работать впереди всех. Как обычно, впрочем. Де Росси всего лишь опоздал, тренер этого не принял, но вы все знаете, что Де Росси - настоящий профессионал, который никогда не ошибается. Сегодня он был рассеян, за это расплатился и он сам и думаю, вся команда. Но у него есть время, чтобы вернуться во главу группы.  



 
Автор: Jackie
byaz 62
Грамотные, рассудительные комменты взрослых людей. всё по делу на 80% согласен с Elwyn и на 20 с KRP
Novoross
ЛЕ ещё в начале навёл порядок,когда тотти не хотел принимать его решения. А теперь он его просто потдерживает.Или вы хотите чтоб у нас к тренеру относились как в мансити к Манчини?что болатели его чуть ли не на х... посылает.
Elwyn
Ну вот такие комментарии даже читать приятно, спокойный конструктив, без истерик, перехода на личности и оскорблений друг друга. smile:roma:
Iggert
KRP Железно ЛЭ не планировал такой расклад. Провал даже не столько в обороне, как в отсутствии средней линии: есть защита в центре поля, а потом сразу нападение. Конечно, будь ДДР на своем! месте он бы контролировал выходы Дениза, а Хайнце с Жуаном подчищали. Только характер у команды должен быть, а если его нет \"от природы\", то ЛЭ приходится его \"воспитывать\". Это как в армии smile:)
L1TR
Да ДДР хорошо видит поле, срезая все атаки на корню - верным выбором позиции. + когда он играет последите за тем, как он строит защиту, самостоятельно двигая её(дада, это должен делать тренер, давая указания с бровки, но ддр часто выполняет эту роль, и делает её на отлично). И естественно, с ДДР начинаются почти все атаки Ромы, именно он выбирает направление, может и сам пройти аж до штрафной, набирая вокруг себя соперников. Ну он просто незаменим. Даже без Тотти играть можно, но без ДДР с таким составом в защите и опорной нам делать пока нечего.
Elwyn
Дык я не спорю, что у нас от Де Росси очень многое зависит, но футбол не терпит сослагательного наклонения - мы имеем в пассиве разгром от \"Аталанты\" и можем лишь рассуждать, что к нему привело... Возможно сыграй Рози лучше на своем фланге, то не было бы провалов, зацепись нападающие лучше в атаке - \"Аталанта\" бы меньше атаковала, подскажи Стек правильнее и оперативнее, где в защите пожар, ну и т.д. и т.п. Можно много еще чего перечислить, только вот одно только \"бы\" все помножит на \"0\". Можно и нужно уметь играть без Де Росси, без Тотти, только потому что они люди, а с людьми всякое бывает. Так что как всегда, смотрим вперед с надеждой, верой и оптимизмом, ибо больше нам в данной ситуации ничего не остается...
Iggert
Могу еще предположить, что раз на трибуне сидел рядом с ДДР и Кьяер (оба приехали в Бергамо и одеты по форме, т.е. цивильную одежду не брали), то Кьяер также наказан, но об этом Сабатини не упоминает. Это логично, поскольку мы ДДР все простим (будет ЛЭ виноват, подружка или понос), а вот Кьяер висит в Роме на волоске.
KRP
Elwyn, ну что касается Де Росси \"летал в облаках, был рассеянный\" - то вот тебе фраза из интервью выше: \"Де Росси всего лишь опоздал, тренер этого не принял...\". Так что речь о его моральной неготовности не шла. Красные и желтые карточки это следствие нервозности, а нервозность это следствие пропущенных голов, а пропущенные голы это следствие отсутствия Де Росии - ну как то так. А теперь поясню - Рози постоянно проигрывал свою борьбу на фланге, как и Жуан, который включался в эту самую борьбу около(или в самой) штрафной. Если бы был Де Росси, он бы (как всегда) садился бы при атаках соперника на позицию центрального защитника и соответственно Жуан и Хайнце могли бы больше смещаться на фланги и помогать фланговым защитника. Я уверен на 100%, играя Де Росси такого бы позора не было. Я не утверждаю, что мы выиграли бы, но так бы точно не слетели.
Elwyn
KRP, ну почему же сразу не правы? smile:-) smile;-) Это к вопросу о толерантности и уважению чужого мнения, я написал, то что мне кажется правильным, у нас в стране демократия и ты в праве со мной не согласиться, но не говорить мне что твоя правда, правдивее моей правды, ну это так к слову. А если по делу, то отчасти я согласен с твоим мнением, но когда я озвучивал свою точку зрения, основанную сугубо на интервью трех людей, то я сделал вывод, что Де Росси помимо того, что опоздал был еще и морально не готов к игре, ну то есть витал в облаках, был рассеяным и т.д. (не могу точно сформулировать фразу) и именно поэтому на мой взгляд Луис и не рискнул выпускать его на поле. А уж желтые и красные карточки, полученные в матче, от присутствия/отсутствия Де Росси на поле никак не зависели, ну или зависели, но весьма относительно.
KRP
Elwyn, Romanisti86 - вы не правы. Де Росси опоздал, снимите с него в качестве штрафа N сумму. И принцип покажете и команде в игре не пострадает. Де Росси как ни кто умеет играть в защите, и уверен таких бы пожаров не было. А так что имеем с его дебильным принципом - разгром, два удаления и полная деморализация команды перед дерби.
Serhey007
в общем решать им. Будут дотошно зацикливаться на принципах, не попадут в ЛЧ. Не попадут в ЛЧ, потеряют кучу денег. Соответственно на след сезон придется либо доставать деньги из собственного кармана на трансферы, либо недоставать и опять не попасть в ЛЧ. Так что пускай смотрят сами, что им лучше
Elwyn
Ну тут я бы не стал и на Де Росси всех собак спускать, он-то может и не специально опоздал, но правила для всех одинаковые и все должны это понимать, а если Де Росси со своей чудесной подружкой забыл о времени, то я за него только рад, но у проффесиональных спортсменов личная жизнь должна оставаться за пределами стадиона, на поле у наших футболистов лишь одна любимая - \"Рома\"! И если Луис решился оставить вне команды её лидера, то значит, что Де Росси не только опоздал, но еще и не был готов морально и эмоционально к матчу. А практика отстранения от матчей очень распространена в мировом футболе: ни Фергюссон, ни Венгер, ни Моур не терпят раздолбайства в своих командах. Печально, что вся команда, за исключением может быть Борини, повела себя в высшей степени не профессионально во всех спортивных отношениях. Я не хочу искать какого-то одного \"козла отпущения\", ибо такового нет - виноваты все по-немногу, и выделять кого-то не правильно, но и защищать-то тоже некого smile:( А вообще конечно очень хочется, чтобы раз, проснусь завтра, а \"Рома\" всех по 10-0 выносит и вся эмблема окружена золотыми и серебряной и звездами, но вот только здравый смысл мне подсказывает, что нереально это при любом количестве денег, при любом тренере, тут даже для одного скудетто нужно много времени любому тренеру, ведь в клубе глобальные перестройки, я даже и не назову сходу тренера, который бы взялся за все это и сразу же бы принес результат + закрепил бы его, на много лет сделав \"Рому\" топ-клубом. Сиюминутный результат получить гораздо легче, а вот сохранить обороты и держать планку уже гораздо сложнее, \"Интер\" всем в пример... Да и возвращаясь к 10-0 разве такой футбол интересен? Разве не футбольную непредсказуемость мы так любим, не тот драйв и переживания, которые он нам дарит? Задумайтесь этого ли вы хотите, разве станет \"Рома\" любимее от этого?
Romanisti86
Elwyn полностю тебя поддерживаю!!! Достал уже етот ДеРосси... сколько можно? то контракт, то опоздание... Романиста блин, пример блин для всех.. капитан будущего))) интересно что дальше? ЛЭ молодец! и меня достало слушать ваши лихорадочные и хамелеонные мнения типа, проиграли --- нафик ЛЕ! выиграли --- да мы всех порвем!!! определитесь!!! может Рома и не играет так как вам хочется, но остается 2 варианта.. 1. либо продолжать верить, надеяться и ждать... 2. либо болейте за МС сейчас ето модно... так же как когда то за Милан!!! лично я за 1 вариант! FORZA ROMA!!! smile:forza:
Elwyn
Ребят, я конечно все понимаю, сам расстроен, но хватит уже нецензурщину гнать на тренера. Вы что, банальностей не понимаете? Сегодня Де Росси опоздал - ему с рук сошло, завтра Тотти захочет уйти с тренировки пораньше, после завтра кто-нибудь тренера лесом отправит и в итоге получим неуправляемую команду. Все правильно в этом плане Луис сделал - принципы и командная дисциплина важнее, чем один отдельно взятый матч, вы хоть Саба послушайте - совсем ведь не глупый дядька. А то что у команды такой настрой был, то это печально конечно, и как мне кажется, они еще до отстранения Де Росси хотели на одной ноге сыграть - в этом корень зла: команда каждый раз после победы выходит на следующий матч расслабленной, типа выиграли один, а дальше по накатанной пойдет... А оно не идет - в итоге имеем то, что имеем - нестабильность результатов. Тут и ЛЭ виноват и сами игроки.
Расул
Без Де Росси не точных деаганелек ( все бояца перевести мяч! А так мог бы бояна выпустить раз играет всегда на победу!
Giro di Lombardia
Skolko mojno uzhe vse eto sluschat, posle kazhdogo vtorogo viezda odno i tozhe, mi vozmem mi vozmem, a v itoge na kazhdom vtorom viezde berete!
ZAGO
ну теперь то всё ясно что виноват на все 100 ЛЭ ,не пустив ДДР на матч у игроков поменялся настрой на игру,он сам же всё испортил приципиальный придурок ,а вы как считаете!?я не имею в виду что рома бы выграла точно но перед выходом объявить что ДДР наказан как онн думал игроки отреагируют и какое должно было быть настроение ,такое я первый раз слышу
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда