ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Луис Энрике: "Маркиньо не готов, Освальдо может играть"
18.02.2012
Что скажете о взлетах и провалах  «Ромы» при столкновении с оборонительной тактикой?
Нет никаких тактических проблем, иногда бываем лучше мы, иногда – соперники, все зависит от того, кто лучше играет. Команда в последние месяцы делает то же самое предложение на поле.
Маркиньо может быть в заявке?
Думаю, он еще не готов на 100%, он прибыл совсем недавно, должен еще влиться и  дойти до физического уровня партнеров по команде.
Сабатини сказал, что у команды должна быть цель на сезон.
Моя цель – «Парма», и больше ничего. Нужно побеждать в каждом матче, иначе ничего не получится, я говорю об этом с первого дня. Сезон кончается не сегодня, так что я не переживаю об этом.
У вас есть уже понимание ,каких игроков оставить и убрать на следующий год?
Нет, я  не знаю, что случится через несколько месяцев. Я работаю с той командой, которая у меня есть, и это лучшее,  что я могу получить. У игроков есть возможность в каждом матче сделать что-то хорошее, ни у кого нет стабильного места в команде, все зависит от результатов и тренировок. Каждый день он должны работать, чтобы оставаться частью этой чудесной команды.
Как Освальдо?
Он может начать матч, но я не знаю, сможет ли он его закончить. И не знаю, будет ли он играть в основе.
Команда считает, что это переходный год?
Наш тест  -  в каждом матче, я не говорю с ними о переходном периоде,  я говорю о победе над «Пармой». В футболе не бывает переходных периодов. Самое главное вчера вечером была сегодняшняя тренировка,  самое главное сейчас – завтрашняя игра.
«Парма» была первой командой, которую вы победили. Какую схему игры вы ждете завтра от нее?
Есть много схем, все зависит от характеристик  футболистов. Я не знаю, что мы увидим завтра, «Парма» сменила тренера и настроена иначе. Флоккари и Джовинко могут доставить нам неприятностей. Мы работали над тем, чтобы было, что противопоставить «Парме».
«Рома» часто пропускает голы в последние 15 минут матча.
Вы можете интерпретировать это как угодно, может это потеря концентрации, но часто это были ситуации, когда мы шли вперед в попытках выиграть матч и пропускали на контратаках.
Вы утверждаете, что не готовитесь к трансферному рынку и не думаете о «Роме» будущего сезона?
Да, по крайней мере, на публике.
«Рома» теряется, когда попадает на более агрессивного соперника.
Я не думаю, что это так, но важнее, чем любых схемы и модули – страсть и голод команды, этот фактор может уравнять любые силы.
Что думаете об «Интере»?
У меня много работы в «Роме».
Примавера играет на Торнео Виареджо, следите за прогрессом ребят?
Я прекрасно знаю футболистов примаверы и тренирую их со взрослой командой, когда это возможно. Молодые игроки – наше будущее, но тут в Италии слишком большая разница между ними и главной командой, в Испании, где они могут играть против взрослых  в сильных чемпионатах, все не так. И очень жаль, потому что в «Роме» работают просто прекрасно с молодежью. Но для ребят, чтобы расти, нужно встречаться с трудностями,  с вызовом, и нынешние их соперники по примавере не могут быть таким, это слишком легкий чемпионат. И когда они играют потом в Серии А – это слишком сложно, слишком велика пропасть. Нужно что-то среднее, как в Испании, когда они могут играть против 25-30 летних соперников. Потому что если мы отправляем их в аренду в Серию Б, то они там сидят на лавках и никогда не играют,  а значит не могут вырасти. Посмотрите на Вивиани, когда он играет за Примаверу, видно, что  у него тотальное превосходство над остальными, и это не идет ему на пользу, поэтому играть на взрослом уровне трудно, слишком большая разница.
Вы хотели бы, чтобы нынешний состав «Ромы» остался на следующий год?
Завтра у нас экзамен, я никого не готов оставить, даже себя самого, и это правда. Меня не волнует следующий год, завтра – самый важный тест, мы увидим, кто заслуживает остаться, а кто нет. И принимать этот экзамен у нас завтра будут болельщики на стадионе. Только с таким отношением к делу «Рома» станет великой.
 
 
 

 
Автор: Jackie
romagiallorossa
Но для ребят, чтобы расти, нужно встречаться с трудностями, с вызовом, и нынешние их соперники по примавере не могут быть таким, это слишком легкий чемпионат. И когда они играют потом в Серии А – это слишком сложно, слишком велика пропасть. Нужно что-то среднее, как в Испании, когда они могут играть против 25-30 летних соперников. Потому что если мы отправляем их в аренду в Серию Б, то они там сидят на лавках и никогда не играют, а значит не могут вырасти.Нужна Рома Б smile:)
c`eSoloLaRoma
smile:forza:
L1TR
Внук Дарвина, я слишком обобщил. Зато нету комментариев аля \"опять не смотрит в таблицу\", \"нету целей - всё гавно\"...
Внук Дарвина
L1ТR а мне вопросы понравились, и про турнир, и про состав. А какие вопросы, в преддверии матча с Пармой, задали бы Вы?
SPQR
Romanista ссылку кинешь?
Super Pana
tol'ko pobeda zavtra! smile:forza:
L1TR
Romanista, а на обоих рай спорт епг не показывает smile:( Буду знать, спс.
SoulFire13
Что думаете об «Интере»? У меня много работы в «Роме». smile:D
Romanista
L1TR, примавера все же в 20-15 по официальному сайту турнира.
L1TR
Всё те же вопросы. И не удивляйтесь, что ответы аналогичные.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда