ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Сабатини о Кьере, Маркиньо, проданных игроках и зимних трансферах
17.02.2012
 Сабатини о Маркиньо, Кьере, Бояне, Хосе Анхеле и ушедших футболистах

На вчерашней пресс-конференции Вальтер Сабатини представил новичка команды – Маркиньо:

- Это сильный игрок, который работает сейчас над тем, чтобы обрести оптимальную форму. Несмотря на то, что он не был принят прессой с большой помпой, мы говорим о герое «Флуминенсе», который в прошлом сезоне стал автором гола, позволившего этой команде избежать вылета из высшего дивизиона, а  в этом он стал чемпионом страны. Мы очень верим в Маркиньо и надеемся, что он сможет помочь «Роме», мы взяли его, потому что он обладает некоторыми технико-тактическими характеристиками, которыми у нас в команде никто не обладает.
Вучинич, Борриелло -  в «Ювентусе», Пизарро в «Сити», Менез в «ПСЖ», все те, кто покинули «Рому», борются сейчас за чемпионский титул в новых командах, зачем надо было их выбрасывать? Вы собираетесь покупать для «Ромы» не «надежды», а уже наверняка сложившихся игроков?
Мне жаль, что придется разрушить ваши ожидания, но я никогда не обещаю наверняка сложившихся игроков, только надежды, некоторые из которых вполне оправдываются. Мы сделали свой выбор, это выбор технико-тактический, решили, кто из игроков полезен для проекта,  а кто нет. Из них из всех вынужденной для нас была продажа только Вучинича, потому что он очень сильно хотел уйти. Я бы его оставил. В нашем спорте каждый день надо делать выбор, и этот выбор делается не для того, чтобы кого-то позлить, или кого-то порадовать, а для блага команды, для продолжения пути. Конечно, выбор может затем оказаться ошибочным. И я лично несу за это полную ответственность, во всех смыслах. И если выбор окажется неправильным, я окажут не подходящим руководителем для этого клуба. Мы берем игроков, которых мы считаем сильными, и это не всегда связано с тем фактом, что они известны. Но команда не может стать сильной, если купить трех известных игроков, она должна стать сильной сама по себе, до этого. И наша команда уже сильна, мы это продемонстрируем в ближайшие месяцы.
Что заставило вас не покупать никого зимой? Что скажете о Кьере, Хосе Анхеле и Бояне?
Мы решили никого не покупать по  двум причинам. Во-первых, в январе сильные игроки не уходят из своих клубов, за исключением каких-то экстраординарных ситуаций. Во-вторых, этого хотел тренер, ему нужны были определенные условия для работы, дать ему нужное число игроков. Это решение абсолютно не связано с нехваткой денег. Кьер. Кьер - это имя, которое сейчас принято поносить, это игрок, которого вы уничтожаете, и вам это почти удалось. Вы журналисты, это ваше право и ваша работа, и вы судите по тому, что видите. Он стал жертвой некоего синдрома, после ошибки в дерби. Тот Кьер, которого я хотел привезти в Рим, играл например в первом матче на Сан-Сиро против «Интера», но затем, после дерби, он пошел в темный туннель, так что теперь выходит на поле без уверенности. Мы должны защищать его, потому что он – игрок «Ромы», несмотря на то, что сейчас это очень трудно, теперь он тут  как прокаженный. Все игроки ошибаются, и наши, и в других командах, но его ошибки,  к сожалению, имеют светлые волосы и рост в 190 см, так что их слишком легко замечают и с большим вниманием и решительностью обсуждают. Мы будем защищать целиком и полностью,  а потом сделаем свой выбор. Хосе Анхель начал играть просто отлично, не буду говорить триумфально, но зародил надежды во всех нас. Сейчас несколько остановился, но он еще покажет себя, потому что имеет безусловный талант и скорость. На него также давит вся нынешняя ситуация. Мы должны  защищать своих игроков, но и они должны на поле дать соответствующий ответ критикам, достойных их таланта. И я забыл, кого еще вы считаете провалом? Бояна? Извините, но Боян со всеми своими проблемами, паузами и всем прочим, забил на один гол больше, чем Вучинич и на четыре больше, чем Борриелло. Я бы не считал его провалом, хотя ему достается меньше игрового времени, чем можно было ожидать, благодаря тому, что хороший момент переживает Борини. Это  ценный игрок, давайте подождем, впереди еще есть месяцы игры, посмотрим, что он сможет сделать.

 
Автор: Jackie
Страницы: 1 2 3 След.
Qwote
Jackie идите над кем угодно шутите, а меня не трогайте. Я с вами не шучу и не смеюсь над вами.
Jackie
Qwote - смеялись не над тобой, а над смешной и ни разу не унизительной шуткой Ko. если бы он пошутил грубее, был бы другой разговор. да, и снова про \"уважать все мнения\" я не готова уважать всех и вся. уважение надо заработать, и здесь есть много людей, которых я уважаю за что-то. уважать за факт, что кто-то родился и научился писать буквами и пришел сюда, мне сложно, я и не пытаюсь.
Qwote
Jackie я ващет согласен с тобой. Но когда нить видела что я тут спорю, или ругаюсь или вообще с кем то дискуссию веду. \"Не трогай меня и я тебя не трону\" мой девиз. Научитесь сначала уважать чужое мнение, уважать собеседников, а не шутить над ним и смеяться со стороны. Ну не нравится мне Стеке и не вижу я разницу между ним и Дони и что тогда всему сайту надо уже надо мною смеяться включая и тебя??
Jackie
так, все, останавливаем шизофрению. romagiallorossa - чего ты не заслужил-то? тебя никто и лациале не называл, и не банил никогда в жизни даже близко. "борцы за свободу" не льстите себе - за мнения тут не банили никогда, только за форму их выражения и за бытовое хамство. если наш буйный романиста ака лациале называет меня ласково "сукой", то я его тут видеть не хочу и не вижу ни одной причины его тут держать. если только для развлечения, но для этого есть геста. если борец за свободу Qwote в ответ на невинную шутку "так думаешь только ты и Дони" в истерике предлагает засунуть кому-то куда-то свое мнение, то тут не поможет ни цензура, ни трепанация черепа. хотя он и не забанен пока, очевидно что он в шаге от прощания с нами. правила простые - следить за речью, как в адрес игроков, так и в адрес руководства и собеседников. если вы излагаете мнение нормально, вас никто не будет банить. при этом я могу быть несогласна с вашим мнением и могу вам его выразить. и это не надо считать баном. просто у меня есть мнение и есть право его выражать. в рамках правил. на этом все, если я захочу поговорить о себе, я заведу для этого отдельную новостьsmile:)
Внук Дарвина
Я за то, чтобы каждое слово имело свой вес. Вот, захочешь потом хорошего человека обидеть, а нечем! smile:)
romagiallorossa
Думаю я не заслужил.Просто выразил недовольствие тем,что подписали игрока,которому придется еще месяц форму набирать.Про Гуарина первым не я заговорил,но еслиб вместо Маркиньо был Гуарин,я был бы уверен,что после поправления усилит команду тк. видел его игру в сборной и в Порту.А в Саба я верю с первых же дней его прихода,но в конце сезона будет виден результат...а здесь я чтобы писать мнение о своей любимой команде,кто лациале кто тру-романист мне наплевать!
Внук Дарвина
Здесь вот ведь в чём дело: если мнение romаgiаllоrоssа, rоmаnistа, др. из категории не важных(что вполне может быть), зачем же клеить к нему ярлыки лациале? (пожалуй, самое страшное оскорбление, которое можно получить на аs-rоmа.) Будь они хоть трижды пессимисты, строгие педанты, просто неукюжи в словах или мыслях, то поплатятся за это где-нибудь ещё, вряд ли мы это изменим, но лишать их команды, выгонять из стаи... Или ты болеешь \"как надо\", или ты-злорадствуешь и лациале. В этом, конечно, видна коммунистическая Рома smile:) Или ты в Партии, или Враг Народа. Но мы ведь это уже проходили... В свою очередь, каждый из \"несогласных\" должен глазом видеть то ведро критики, которое он выливает и прогнозируемо видеть последствия: и для дела, и для себя.
Внук Дарвина
Jасkiе Контрреволюционные вещи говорите, Филипп Филиппыч smile:)
SoulFire13
Боже, ну что с вами такое. Какая разница кто тут админ, кто пользователь, а кто просто гость. Нас всех тут объединяет одно - Рома. И у каждого есть свое мнение, так пусть каждый при нем и остается, зачем нужно устраивать междоусобицу и драться друг с другом?
Varouzhan Hovsepyan
smile:roma:
Jackie
Внук Дарвина - дорогой мой, не попадай в типичную глупую ловушку красивых слов. не каждый должен быть услышан. не каждое мнение важно. не каждое мнение чего-то стоит. это же так простоsmile:)
Внук Дарвина
Я тоже это заметил. Причина в том, что Jасkiе здесь главенствует достаточно давно и через неё(в душевном плане) прошло очень много людей, болельщиков со своими судьбами. И далеко не всегда адекватных, детей малых, подростков, и просто невоспитанных. Да и, в общем, затратное это дело-дружить с каждым, а уж тем более с кем-то недостойным, незачем это. Вот и срабатывает вполне себе защитный инстинкт сохранения основных святынь(Рома, сенаторы, Они там сами разберутся), платит за который, обиженный невосприятием своего объективного(на самом деле субьективного) мнения, пользователь. А ещё есть страх(обоснованный/необоснованный) \"Вам только дай Волю, так вы...\" но это было у всех власть держащих, и всегда с разным итогом. Не думаю, что нам нужна революция. Просто временная лояльность. Сложно и глупо воображать, кто будет лучше Jасkiе. Спасибо за то, что мы все, такие разные, из разных стран, здесь встречаемся и да будет услышан каждый.
(A.S.R.10|16)
Да... Ребят ответьте зачем вы сюда заходите, получить инфу о любимом клубе или срать друг на друга. А на Джеки гнать в таком тоне ваще позор, да пусть она хоть цензуру установит на коменты, ведь она дает нам возможность быть ближе к нашей команде, а своё мнение можно и присебе держать, на то оно и своё... FORZA ROMA Daje Roma!!! smile:forza: smile:forza: smile:forza:
Qwote
Просто многие тут не могут спокойно относиться к чужому мнению. Чуть что то сразу начинают острить, посмеяться над человеком, обзываться. А администрация на эти издевательства тупо смайлы с улыбками выставляет. Ну если кому то кто то из игроков не нравится то пусть не нравится вам то что??? Пусть каждый высказывает свое мнение по какому то поводу и все.
norayr
Кьер красава после ошибки сразу побежал в чужую штрафную, в этом матче я увидел его желание заладить вину...он несомненно для меня Герой матча(в хорошем смысле)!!! smile:forza:
L1TR
Romanista, спасибо. Это я перепутал со вторым полуфиналом значит. Будем смотреть по телеку, а то в инете качество просто ужасное )))
Romanista
Согласен на победу л-о в Лига Европа, если Рома в тройке финиширует. L1TR, http://www.raisport.rai.it/dl/raisport/Articoli/ContentItem-b9670d45-7cab-42e0-bd09-5b9fd81db60f.html 18-00 по Москве.
a.s.roma___1927
Блин как же это все достало!!!!! Все эти разговоры после матчей!!!! Когда выигрываем почти все признаются в любви и вере к Луису и игрокам, стоит только проиграть так сразу все наоборот: \"Кьер лажает, зачем его купили\" и всякое такое: \"Луис пакуй чемоданы, А я ему не никогда не верил\" и так далее. Вспоминаю ситуацию с Тотти в прошлом году. Сейчас такое же с Кьером. Только вот Ческо на всю эту болтовню внимания не обращал и закрыл всем рот своей великолепной игрой. Но это Тотти!! Кьеру сейчас нужна психологическая поддержка, а журналюги и даже болельщики не помогают подняться, а наоборот. Парень молод, у него нет такого внутреннего стержня как у Франческо, и если мы хотим чтобы наш датчанин радовал нас его просто надо оставить впокое. А втом как он умеет играть мы уже все знаем!!!
Onasis
Jackie, очень неприятно когда ты называешь искренного романиста - лациале, из-за того что он критикует ошибки. Ооочень невежливый поступок, как админ сайта тебя надо как минимум дать 3 года. Jackie, я тебя уважал, уважал за то что ты делашешь для романистов СНГ. Но видимо зря я так делал.
L1TR
Завтра в 20:15(МСК) наша примавера играет?
Страницы: 1 2 3 След.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда