ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Луис Энрике: "Разница между победой и поражением ничтожна"
06.02.2012
Да, сегодня прекрасный день, всегда приятно, когда поражение уже через три дня сменяется победой. Я очень благодарен болельщикам за поддержку,  а также тем, кто сделал возможным сыграть эту игру и подготовил стадион. Моя команда превосходила соперника с первой до последней минуты, матч с «Кальяри» мне тоже понравился в плане владения мячом, но там бы допустили невероятные ошибки, сейчас же играли с нужной концентрацией.
С Де Росси на поле все становится проще
Ну можно говорить и так, но у меня есть много прекрасных игроков, и Даниэле – один из них. Команда сегодня сыграла так, как я хочу, чтобы она играла с первого матча.
Борини и Боян
Они еще очень молоды, хотя у обоих есть международный опыт, они пока еще незрелые игроки, с ними нужно иметь терпение. Мне важны не только голы, но и отношение ребят к работе.  Я счастлив, что у меня есть такие игроки, как они, но также и Пишителла, и Тотти. Когда мы все работаем в одном направлении, все становится проще.
Ваша «Рома» переменчива, как доктор Джекилл и мистер Хайд.
Было очень приятно сыграть так хорошо против такой сильной команды, как «Интер», особенно после ужасной игры с «Кальяри». Сегодня я увидел огромную волю к победе со стороны всей команды.
Есть ли новости относительно контракта Де Росси?
Я повторю, что по моему мнению, он останется в «Роме». У меня нет ни малейшего страха потерять его, и я уверен, что стороны договорятся.

(в это время приходит сообщение о том, что Де Росси продлил контракт)

Да, я  и не сомневался, я думал, что клуб сам решит, когда об этом нужно объявить. Даже не знаю, о чем вы будете спрашивать меня  в ближайшие годы (смеется).  Я знал, что желанием игрока всегда было остаться, к сожалению, такой футболист оказался с заканчивающимся контрактом, но я всегда верил, что все уладится. Де Росси очень важен для «Ромы»,  а станет еще важнее. У него сердце романиста.
Сегодня была ваша «Рома»?
К сожалению, моя «Рома» - эта та, которую мы видим во всех матчах сезона (смеется). Моя «Рома» мне нравится, но моя «Рома» должна еще над многими вещами работать и улучшать их.
Сегодня команда была блестящей, три дня назад с «Кальяри» - наоборот, как возможна такая разница в выступлениях?
Разница в этих матчах ничтожна. Если у нас достаточно концентрации, то мы играем хорошо. Да,  наш футбол рискованный, но он позволяет нам играть хорошо. Все зависит от этого, от внимательности, от желания играть как надо, от желания победить, играть в свой футбол. Очень важно знать, что мы можем сыграть прекрасно против любой команды, но мы также знаем, что можем проиграть кому угодно.
Как вы собираетесь улучшать оборону?
Нам нужно все улучшать, не только оборону, но в последние два месяца я вижу, что команда полностью изменилась. Теперь она знает, чего хочет и что делать. Да, мы много ошибаемся, и я  - первый, кто ошибается, наша игра сопряжена с риском, но лучший способ обороны – держать мяч на чужой половине поля. Все игроки, кроме вратаря, должны быть там.
Разница сегодня была в том, что мы прессинговали после потери мяча. Мы были в состоянии терпеть. И у команды была жажда реванша. Мне жаль, что мы там проиграли, нам нужно обрести стабильность. Мы можем сыграть хороший матч как сейчас ,а потом допустить провал против команды, которая теоретически нам уступает. Но сегодня я счастлив настолько, насколько был огорчен три дня назад.
Это был лучший матч «Ромы»?
Не знаю, но сегодня было важно выиграть, так как соперник был высшей категории, такая победа придаст сил ребятам и болельщикам. Впереди у нас совсем другая игра в Катанье и я надеюсь увидеть лучшую версию команды. Я постоянно говорю, что нам надо играть лучше, но в футбол всегда есть соперник, от которого очень много зависит. Сегодня мы превзошли их, потому что вышли на поле с большей злостью, чем они. В среду будет очень трудно – нам нужно забить гол и не допустить ошибок.
Появился Де Росси и «Интер» практически не подходил к вашим воротам…
А вы видели, как прессинговали нападающие, остальные полузащитники? Вы видели, как прессинговали Таддеи и Анхель? Мы сегодня очень хорошо прессинговали.
Раньери сказал, что «Рома» - «маленькая Барселона»,  для вас самый лучший  комплимент?
Нет,  я получил много комплиментов от коллег и всегда делаю их соперникам, мне приятно, что такой опытный тренер так говорит, но мы далеко от Барселоны, мы – это «Рома», и в этом наша модель и наша сила.
Замена Гаго из-за физического состояния или из-за риска дисквалификации?
Нет, из-за дисквалификации, я боялся, что он получит желтую карточку и предпочел его поменять. Гаго проделывает  огромную работу  на поле и для команды очень важно, что он может сыграть в следующем матче.
Де Росси и Хайнце сегодня сыграли главную роль в победе?
Когда команда побеждает, нормально, что все думают так, ищут героев. Но для меня это выглядит иначе, все игроки, даже те, что были на трибуне, очень важны и всю неделю они тренировались, чтобы играть лучше. Нам нужно обрести стабильность в результатах, чтобы претендовать на что-то важное.
 
 

 
Автор: Jackie
Внук Дарвина
Как приятно увидеть, наконец, разъяснение и ответ на больной вопрос. Барселона далеко, Мы-Рома. Надеюсь, он так и думает smile:)
romagiallorossa
Браво!Так держать! smile:)
sulaco75
Мы РОМА,а не барса, уже порядком надоели эти сравнения,спасибо команде за прекрасную игру smile:forza:
Giro di Lombardia
Giro di Lombardia
Da segodnya vsya komanda bila velikolepna, luchschii match iz vseh kotorih ja videl, nadeys eto ne prosto otdelnii match, provedennii v takom stile, na visokom urovne, igrali bi s takim nastroeniem kajdii match, bili bi seichas vmesto Juventusa na 1-oM meste! Vpered Rimlyane, dlya Rimlyan est tolko odno, POBEDA!!!!!!!! Nichego drugogo ne priznaetsya, srazu krutika, uj takie mi Rimlyane!!! TOLKO POBEDA; POBEDA POIBEDA VIKTORIA!!!
ZAGO
в 25 туре интересно тоже будет Лацио\" - \"Фиорентина\" \"Наполи\" - \"Интер\" \"Милан\" - \"Ювентус\" Аталанта-РОМА smile;)
ZAGO
в марте у нас календарик не учень с 4 по 25 лацио,палермо дженоа и милан соотвественно не легко будет
ZAGO
ДДР первому голу радовался как ребёнок,вот жжуан красавец второй матч под рядд забивает и ещё и голевуху сегодня дал
BLack
Что-то не слышно тупых заморышей, которые кричали тут что Энрике и в подмётки не годится Великому Раньери... smile:evil: smile:evil: smile:evil:
ZAGO
а сиена в конце могла выйграть практически по пустым не попал игрок smile:evil:
Remain
Сегодня жёлто-красный Рим, Сегодня Рома победила, Сегодня оды льются им, Искрится золотая жила. Талант даёт о себе знать, И чудный мастер не ленится, Урок прекрасный преподать. Ликуй же, вечная столица ! smile:forza:
Grad
Давайте сосредоточимся на следующем матче а об ЛЧ поговорим за несколько туров до окончания. Мы проиграли Кальяри, совсем недавно нас уничтожил Ювентус, не стоит ждать чего то особенного мы просто идем вперед вот и все. Мы увидели еще раз что модель Энрике работает. Так что сейчас надо просто сплотиться вокруг команды и поддерживать её
KURBAN
Как вы думаете романисты мы в этом сезоне попадем в лигу чемпионов?smile:)
Fenomenez
Для ЛЕ нет каких-либо любимчиков! он говорит за всю команду!! smile:forza: smile:forza:
Mad Architect
Поднадоели с Барселоной-то.Рома-это Рома,и никакие сравнения здесь не нужны...Да,сегодня прекрасный день.Grazie Roma!
BellaRoma
Прекрасный день. Проигрыш куриц и тотальная победа Ромы над Интером. Всей команде - огромное спасибо. Праздник на красно-желтой улице smile:forza:
Alanos
Появился ДДР и привел за уши /0/ в графе пропущенные
Кокич
Главное, чтоб троица Рози-Анхель-Кьяр не играли одновременно. Даже двое из них - это уже перебор.
Lleyton22
Мне он начинает нравится smile:D smile:forza:
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда