ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 24.05.2026 21:45:00
«Верона»
«Рома»
0 : 2
Предматчевое интервью Луиса Энрике: "У нас рискованный футбол"
01.02.2012
С «Болоньей» был шаг назад?
Думаю, первый тайм отличался от второго. В первом нам не удалось победить высокий прессинг «Болоньи», но это не значит, что мы не способны это сделать. Очень важно найти решение в такой ситуации, и очень важно ,чтобы футболисты смогли ее опознать и понять, какое решение применить. Гол мы пропустили после индивидуальной ошибки, такие вещи в футболе случаются постоянно – сначала ошибается один, потом другой, потом соперник. Важно исправлять командные ошибки,  а не индивидуальные, индивидуальные ошибки меня не слишком волнуют. Да, нам не хватало скорости и давления, мы понимали, что это не наш день, но тем не менее продолжили играть и после пропущенного гола имели шансы победить. Хотя и проиграть тоже могли.
Жуан сказал ,что при такой схеме игры в защите защитники часто рискуют, оказываясь один на один с противником. Вы говорили об этом, измените что-то?
Нет, идея остается той же и мы продолжим работать с ней. Я полностью согласен с Жуаном, эта система ведет к рискам. Мы должны рисковать, мы должны держать мяч на чужой половине поля, даже если выигрываем. Именно для этого меня взяли. Мы целыми днями работаем над этим, и моя работа – заставить футболистов понять, когда в матче происходит та самая ситуация, над которой мы работали. Мы работали над альтернативами, теперь надо научиться опознавать нужный момент на практике, в игре, и применять умения.
«Кальяри»?
Очень хорошая команда с очень сильной полузащитой, полузащита может стать ключом к матчу. Я думаю, матч будет рискованным, но мы должны провести хорошую игру.
Чего не хватает Бояну?
Сколько лет Бояну? 21. Вот. Сейчас не лучшее время говорить об отдельных игроках, в течение сезона у каждого бывают спады и подъемы. Я как тренер полностью верю в каждого из моих игроков, в том числе молодых. Наша задача – улучшить игру команды,   я жду от каждого максимума.
Вы всегда говорите, что целей на сезон нет.
Нет. Цели на сезон – задача руководства клуба. Моя задача – всегда выиграть следующий матч. В конце сезона посмотрим на итог. Ни о чем, кроме следующей игры,  я не думаю.
Что не хватило Пизарро?
Не было ничего, чего бы ему не хватало. Конечно, если он уезжает, то что-то может и случилось, но я не должен отвечать на все, о чем вы спрашиваете, я стараюсь всегда быть корректным, то, что мне есть сказать, говорю в лицо игрокам. Моя работа – делать выбор, плохо, что игроки должны уходить во время трансферных окон, но моя работа – выбирать, оставляя кого-то за пределами команды. Пизарро хорошо работал, но я должен был делать выбор.
В полузащите не будет Де Росси и возможно Пьянича?
Не знаю, Даниэле уже лучше, его проблема давняя и я надеюсь, что он как можно скорее вернется к нам. Пьянич восстанавливается после удара в матче с «Болоньей», сначала я думал, что он не успеет, сейчас смотрю, что выздоровление идет хорошо, но я не хочу им рисковать.

 
Автор: Jackie
Геннадий
Сначала говорит, что нужно избавиться от некоторых игроков, а теперь говорит, что верит в каждого....ну ну... smile;)
Внук Дарвина
Обычная прессуха. Суховато.
Novoross
Не пануччи ли это ?smile:)
Tottinho
Жду победу в следующем матче. Форца Рома!
fcku
меня бесит уже вопрос \"это был шаг назад\"...вьехать бы этом журналисту \"это был пинок под зад\"
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
09.06.2026     Made in Roma
09.06.2026     Уэсли уже в Риме
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда