ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Предматчевое интервью Луиса Энрике: "У нас рискованный футбол"
01.02.2012
С «Болоньей» был шаг назад?
Думаю, первый тайм отличался от второго. В первом нам не удалось победить высокий прессинг «Болоньи», но это не значит, что мы не способны это сделать. Очень важно найти решение в такой ситуации, и очень важно ,чтобы футболисты смогли ее опознать и понять, какое решение применить. Гол мы пропустили после индивидуальной ошибки, такие вещи в футболе случаются постоянно – сначала ошибается один, потом другой, потом соперник. Важно исправлять командные ошибки,  а не индивидуальные, индивидуальные ошибки меня не слишком волнуют. Да, нам не хватало скорости и давления, мы понимали, что это не наш день, но тем не менее продолжили играть и после пропущенного гола имели шансы победить. Хотя и проиграть тоже могли.
Жуан сказал ,что при такой схеме игры в защите защитники часто рискуют, оказываясь один на один с противником. Вы говорили об этом, измените что-то?
Нет, идея остается той же и мы продолжим работать с ней. Я полностью согласен с Жуаном, эта система ведет к рискам. Мы должны рисковать, мы должны держать мяч на чужой половине поля, даже если выигрываем. Именно для этого меня взяли. Мы целыми днями работаем над этим, и моя работа – заставить футболистов понять, когда в матче происходит та самая ситуация, над которой мы работали. Мы работали над альтернативами, теперь надо научиться опознавать нужный момент на практике, в игре, и применять умения.
«Кальяри»?
Очень хорошая команда с очень сильной полузащитой, полузащита может стать ключом к матчу. Я думаю, матч будет рискованным, но мы должны провести хорошую игру.
Чего не хватает Бояну?
Сколько лет Бояну? 21. Вот. Сейчас не лучшее время говорить об отдельных игроках, в течение сезона у каждого бывают спады и подъемы. Я как тренер полностью верю в каждого из моих игроков, в том числе молодых. Наша задача – улучшить игру команды,   я жду от каждого максимума.
Вы всегда говорите, что целей на сезон нет.
Нет. Цели на сезон – задача руководства клуба. Моя задача – всегда выиграть следующий матч. В конце сезона посмотрим на итог. Ни о чем, кроме следующей игры,  я не думаю.
Что не хватило Пизарро?
Не было ничего, чего бы ему не хватало. Конечно, если он уезжает, то что-то может и случилось, но я не должен отвечать на все, о чем вы спрашиваете, я стараюсь всегда быть корректным, то, что мне есть сказать, говорю в лицо игрокам. Моя работа – делать выбор, плохо, что игроки должны уходить во время трансферных окон, но моя работа – выбирать, оставляя кого-то за пределами команды. Пизарро хорошо работал, но я должен был делать выбор.
В полузащите не будет Де Росси и возможно Пьянича?
Не знаю, Даниэле уже лучше, его проблема давняя и я надеюсь, что он как можно скорее вернется к нам. Пьянич восстанавливается после удара в матче с «Болоньей», сначала я думал, что он не успеет, сейчас смотрю, что выздоровление идет хорошо, но я не хочу им рисковать.

 
Автор: Jackie
Геннадий
Сначала говорит, что нужно избавиться от некоторых игроков, а теперь говорит, что верит в каждого....ну ну... smile;)
Внук Дарвина
Обычная прессуха. Суховато.
Novoross
Не пануччи ли это ?smile:)
Tottinho
Жду победу в следующем матче. Форца Рома!
fcku
меня бесит уже вопрос \"это был шаг назад\"...вьехать бы этом журналисту \"это был пинок под зад\"
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда