1 : 3
Луис Энрике после матча: "Результат справедлив"
30.01.2012

-  С самого начала матч был очень трудным, жестким, из-за прекрасного прессинга, который осуществляла «Болонья». Во втором тайме мы ошиблись, пропустили гол, затем смогли отыграться, и матч начался с нуля для обеих команд.
Вы предрекали два гола Ламеле,  а вместо этого его пришлось заменять.
Да, предсказаниями я денег не заработаю. Бессмысленно говорить про 2-3 игроков, которые были не на высоте, когда команда потеряла очки.
Что скажете о физическом состоянии?
Оно было хорошим,  в конце матча мы могли его выиграть, второй тайм был лучше, чем первый. В двух-трех голевых моментах второго тайма нам ужасно не повезло. В перерыве мы говорили о том, как можно попробовать найти свободные зоны, но «Болонья» защищалась прекрасно и заслужила этот результат.
Вы ожидали большего от Бояна?
В случае неудач легко говорить об отдельных игроках, но я всегда смотрю на команду, которую нужно улучшать, все должны работать лучше, и я, и вся команда. Нам нужно все улучшать.
С учетом результата соперников, это потерянная возможность?
Да, это так. Но сегодня был первый матч второго круга, впереди еще много игр.
Как себя чувствует Пьянич?
Он получил удар и не мог продолжать игру, без сомнения, Пьянич был сегодня игроком, который прекрасно включался в игру.
«Рома» слишком много рисковала.
Возможно,  в конце мы очень хотели выиграть. У нас не получается играть против такой обороны, которая не оставляет нам свободных зон. Жаль, что такой результат. Хотя во второй тайме мы отреагировали и смотрелись лучше.
Защита страдала.
Это не вина обороны,  а всей команды, это проблема во всех линиях, когда что-то не работает, виноваты все, главный виноватый – я.
Позиция Тотти?
Мне нравится та,  в которой он играет сейчас, у него есть много свободы в движениях, он сам решает, куда лучше сместиться. У нас нет проблемы с отдельными игроками или их позицией. Шанс, который был у Франческо на первой минуте, дал нам хорошие надежды, очень жаль, что не получилось.
Что не работало в атаке?
Нужно улучшать обе линии – атаку и оборону. Очень легко сейчас говорить о том, что виноват кто-то конкретный, что кто-то один ошибался, но это все – ошибки всей команды.
В прошлом матче против «Болоньи» вы сказали, что видели лучшую «Рому». Что изменилось сейчас?
Сегодня я видел прекрасную «Болонью», которая играла свой матч. В первом тайме мы были слишком медленными, во втором было иначе, у нас были шансы выиграть, хотя мы рисковали в контратаках. Всегда есть соперник, который также пытается выиграть и провести хорошую игру. Сегодня ничья была справедливым результатом.
«Рома» сделал шаг назад
Футболисты  - не роботы, которых мы можем контролировать. Очевидно, сегодня были проблемы в начале, мы должны были начать с более высоким ритмом, мы не играли четко. Соперник отлично сделал свою работу.
Какие у вас теперь цели на сезон?
Никаких. Выиграть следующий матч. Когда до конца чемпионата останется 10 игр поговорим о целях.
И все же о Ламеле…
Я всегда жду максимума от любого игрока в стартовом составе. Я не хочу говорить об отдельных игроках после неудачного матча. Нам всем еще многого не хватает. Для того ,кто хочет быть профессиональным футболистом в Риме, надо привыкать к такого рода давлению. Это преодолевается только работой и желанием делать это. И то и другое я в своей команде вижу.
«Рома» испытывает проблемы против команд,  играющих с пятеркой полузащитников.
Все знают, как играет «Рома», так что теперь нам надо делать еще больше. Каждый соперник пытается  создать нам проблемы, не дать нам играть в свою игру, но если мы играем хорошо, мы можем добиваться максимума, если нет – то страдаем. Каждый день я стараюсь  улучшить команду. Сегодня мы увидели не лучшую «Рому», но я не буду обвинять команду.
Первое, что нужно улучшать?
Четкость в голевых моментах. В трудных матчах становится видна индивидуальность команды. Сегодня с самого начала было видно, что мы не создали условий для хорошего матча. У нас были проблемы с живостью, текучестью игры, особенно в первом тайме. Во втором все изменилось, мы создали много моментов, жаль. Рецепты? Предпочитаю не говорить о них на публике. Сегодня мы потеряли хорошую возможность, но ничего не случилось, впереди еще одна игра.

Kazimbaida
тоже хочу 4-4-2, фланговые полузащитники бы чувствовали себя увереннее, и при такой схеме вполне можно контролировать мяч, без такого большого страха его потерять
norayr
fcku@live.ru-пасиба!!!
Arthur
Какие у вас теперь цели на сезон? Никаких. Супер ответ супер тренера нечего добавить он меня выводит из себя, Я столко нервов потратил а Тотти не должен был отдавать пас каким то дебилам, лучше было бы чтоб сам пробил
frankenstein
Luis,работай дальше!я верю в тебя!Forza As Roma!!!
L1TR
в 4-4-2 нужны настоящие крайние дефы а нам сча тока в 3 центральных катать с крайними полузащитниками(котэ туда офк)
fcku
arznoro может ты ее как фото ставишь? то есть не в профайл,а в личные данные?
norayr
я сохраняю а она не ставитсяsmile:(
norayr
тогда у нас будет 2ой фланг(ну понимаете) и будут друг-друга поддерживать(закрывать зоны) Анхель может бегать с мячом... Jackie подскажи плиз поч аватарки у мя нет?
Jackie
arznoro+1 по Котэ. меня тоже удивляет, что ЛЭ с его тягой к смене амплуа не поставит Анхеля в полузащиту куда-нить. правда, тогда надо 4-4-2 какое-нить.
fcku
arznoro Сейчас да..как-то сложно играть в 4-3-3. Атака уж слижком молодая..неопытная..вот Освальдо Тотти Ламела(Борини Боян)..другое дело.
norayr
у нас нет 3-нападающих которые достойны выйти на поле с первых минут...ЛЭ поставил бы 4:4:2 тактику...защ-Хайнце,Жуан(кьяер),Таддей,Рози.полуз в центре ДДР,Гаго(опорники), Пьянич и Хосе Анхель(если что знаю что он деф) в атаке Тотти и Ламела
ZAGO
ослика очень не хватает
в этом матче ЛЭ совершил много ошибок, зачем нужен был греко? только у меня ощущения что он боится брать на себя игру? и я не согласен с позицией левого защитника, мы видели как может играть Анхель, да, у него спад, но сидя на лаве он форму не наберёт, а это наше будущие, и я хочу чтоб с Кальяри играл он, а то левый фланг у нас очень слабый, Таддей часто теряет позицию. А из плюсов могу отметить очень хорошею игру Пьянича, он растёт и это радует.
totti
Jackie ето всё розговори для бедниx...
Jackie
ну как не сказал - сказал. общий смысл того, что он сказал - потому что матч начали плохо, в первом тайме бегали медленно и тупили. а во втором, когда очнулись, уже не могли попасть в ворота -не везло и лажали.
c`eSoloLaRoma
Будем надеется что скоро все будет хорошо. smile:|
Romanist13
так и не сказал, почему сегодня была ничья! Думал, \"мы устали, силы на исходе\" и т.д...............