ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Себино Нела: «Не надо драматизировать»
27.01.2012
Один из легендарных игроков «Ромы», герой второго скудетто Себино Нела поделился впечатлениями после игры с «Ювентусом»:

- Нет ничего экстраординарного в том, что проиграть «Ювентусу» в Турине. Многие игроки допустили ошибки, игроки «Ювентуса» были заряжены своим новым стадионом. Такие поражения могут многому научить, команде нужна была встряска. Да и в остальном нельзя же думать, что эта команда должна и может выигрывать в каждом матче и не проигрывать больше никогда. Этой команде еще нужно улучшать свою игру, работать, как всегда говорит нынешний тренер. Это поражение даст им понять, что в следующий раз надо быть намного более сконцентрированными, особенно когда им противостоит команда выше среднего уровня. Нельзя судить команду за каждый матч, надо рассматривать ее путь на большом промежутке времени,  а не менять глобально мнение после каждой победы и каждого поражения. За год до моего перехода в «Рому» она проиграла 0-4 в Неаполи, после чего многие требовали от Лидхольма перестать играть в его «зональный» футбол. Однако он настоял на своем и продолжил улучшать механизмы работы команды, что принесло затем свои плоды. Нужно иметь терпение и понимать, что команде предстоит еще очень много работать, чтобы достичь максимума. Я помню, что за год до скудетто мы проиграли 0-3 «Ювентусу» дома, а в Кубке – 0-3 на Сан-Сиро после того, как победили дома 4-1 и считали, что проход в следующий тур у нас в кармане. Нынешняя «Рома» пока еще не является  совершенной машиной, но уже показывает хороший футбол. Только работой можно достичь совершенства. «Чезена» - не такая уж и слабая команда, матчи с ней и с «Ювентусом» показывают, как в зависимости от эпизодов матч может повернуться так или иначе. Мы всего ли проиграли один матч в Кубке Италии. Аминь. Теперь надо засучить рукава и перестать думать о Турине, спокойно продолжить двигаться своей дорогой. Я надеюсь, что отношение игроков в матче против «Болоньи» будет совсем другим.
 
Автор: Jackie
Внук Дарвина
До сих пор не знаю, кто был тот отчаянный.
SoulFire13
если не хуже. Вспомни пенальти Тотти.
Внук Дарвина
Ну вот, а мы переживали... В Риме точно такие же настроения, как и у большинства посетителей этого сайта) Тиффозерия Ромы везде одинакова) Это даёт чувство единства с выбранной нами командой)
fcku
все правильно
dav97 SPQR
ну что будем смотреть милан - юве. и чтоб они там переломали друг друга smile:D
dav97 SPQR
Нельзя судить команду за каждый матч, надо рассматривать ее путь на большом промежутке времени, а не менять глобально мнение после каждой победы и каждого поражения - полностью согласен с Вами сеньор Нела.
L1TR
всё верно smile8) работать и учиться smile:roma:
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда