ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Луис Энрике: "Непобедимость "Ювентуса" - стимул для нас"
23.01.2012
 Луис Энрике о матче с "Ювентусом":

- «Ювентус»  в отличие от нас – очень стабильная команда, это то, чего нам не хватает, в начале сезона мы не могли найти стабильность.   «Ювентус» приехал на Олимпико и показал, что это успешная команда, которая хочет играть в свой футбол и выигрывать. Мы должны поехать в Турин с тем же настроением. Для нас важным стимулом будет то, что они еще ни разу не проиграли.
После того, как выбыл Освальдо, начали забивать остальные нападающие.
Для меня не имеет значение, кто забивает. В футболе такое случается, постоянно теряешь кого-то их  важных игроков и мне очень нравится слышать, что команда хорошо играет и без Освальдо, который для нас очень важен и по своим характеристикам один из игроков, которых заменить сложно. Мне очень понравилось, когда вчера он был рядом со скамейкой и после пятого гола сказал мне «Мда, вижу, мое отсутствие чувствуется», прекрасная  шутка.
Пранделли сказал ,что готов взять Тотти на Чемпионат Европы,  вы бы предпочли, чтобы он остался и не распылялся, отдавая все силы «Роме»?
Представляю, что бы я подумал, если кто-то из моих тренеров когда-то попробовал помешать мне играть в сборной… мамма мия.. Для меня приятно видеть своих игроков в Сборной, и Даниэле, и Франческо, и Освальдо, Борини, хорошо бы еще Рози. Я думаю, Тотти заслуживает места в Сборной, хотя я не Пранделли. Но если Пранделли так сказал, значит он думает об этом.
Говорят ,что «Ювентус» и «Рома» - это команды, которые играют в Италии лучше всех.
Нет, еще «Милан» играет очень хорошо, «Лацио», «Удинезе», «Наполи», «Интер».. да, тоже хорошо. А также «Кьево» и «Катанья». Все играют хорошо, но все по-своему, мы в Риме делаем то, что можем. Мне нравится, что завтра предстоит играть против команды, которая будет хотеть играть в свою игру, думаю, это будет красиво.
Если забыть об оставшихся минутах с «Катаньей», то первый круг закончен, ваши итоги?
Начало было жестким, к счастью, через несколько недель все переменилось. Теперь я начинаю видеть много вещей, которые мне нравятся. Я вижу, что меняется менталитет команды, теперь надо обрести стабильность. Думаю, что в целом после 19-ти туров каждая команда занимает ту строчку, которую заслуживает. Думаю, что в начале сезона я мог бы сделать больше, но сейчас надо еще улучшать много вещей и я хочу, чтобы футболисты поняли, что нам еще предстоит очень много работы.
Команда ни разу не была освистана
Да, я помню баннер «Мы не рабы результат», это было прекрасно. Мне говорили, что в Италии важен только результат,  а мне показали такое. И это прекрасно, а также то, как стадион поет. Наша работа сделать так, чтобы болельщики нами гордились.
Как вам удалось добиться, чтобы команда так много бегала, это вопрос подготовки?
Сначала я хотел, чтобы команда играла интенсивно, как «Ювентус», теперь надо добиться их стабильности. Никогда еще не было такого, чтобы моя команда не бегала. Бегать или нет, это вопрос головы, а не чего-то другого. Мы можем проигрывать или выигрывать, но всегда бегать – это наша работа и наш долг.
Вы на пике формы?
Не существует никаких пиков формы, так как с первого до последнего тура  в каждом матче разыгрываются те же три очка. Так что мы должны всю неделю работать над подготовкой к следующему матчу.
Вы уже готовы претендовать на скудетто?
Нет, таблица подтверждает, что мы еще далеко. Нужно обрести стабильность, регулярность результатов, которые есть в «Милана» и «Ювентуса».
Завтра против вас будет играть Борриелло,  у него будет сверхмотивация?
Зачем мне страдать сейчас, может он еще не сыграет? Такое возможно, футбол – это страсть, нормально, что игрок, уехавший из «Ромы», будет иметь больше стимулов показать себя хорошо перед бывшими партнерами. Завтра я посмотрю состав и подумаем, что можно сделать. Если будет играть Матри, команда будет немного другой, но общая линия матча не изменится.
Конте?
Как игрок он был очень мощный, всегда внимательный, с характером победителя на поле, и сейчас работает прекрасно, мои комплименты. Надеюсь, что завтра он не сможет нас победить.



 
Автор: Jackie
SoulFire13
Надеюсь, что завтра он не сможет нас победить. Я того же мнения smile:roma:
totti
italia ostalsya v gruppe na mundiale imenna potomushto ne bilo poslednogo pasa... schas cassano netu u prandelli no est eshe ludshi variant, pochemu ne vzyat esli seriozno? glavnoe shto totti soglasilos.... pomoemu soglasitsya...
Внук Дарвина
Луис сказал, журналист спросил... Мда, претенциозные у меня реплики smile:)))
Внук Дарвина
Про стимул хорошо Луис сказал. \"Готовы претендовать\"-смешно журналист спросил)
Внук Дарвина
Сам хочу Тотти в сборной. И он хочет. Пока ещё это маловероятно, Ческо должен забивать.(то, что он на Чемпионате Европы отдать сможет, тут, я думаю, никто не сомневается). Было бы круто-зажигай они вдвоём с Ди Натале)
Mad Architect
Откажется Тотти от вызова в сборную,думаю.А вот Рози я надеюсь скоро увидеть в сборной!
Romanista
*2 года назад
Romanista
asroma_100, так и 2 года дело было в январе в Турине. Удачное время для поездок к зеброидным.
totti
protiv takoi igri shto igrali nashi v poslednom matche nekakoi juve ne potyanet...
totti
asroma_100@mail.ru tak po mne zavtra budet ishe bole ubedetelnaya pobeda romi smile;)
Рома
Эххх... Как вспомню... Наш рыжик убил юве пару лет назад в Турине))) Красная На нём Буффону. Гол на 90-й)) И 2 голевых от Писарро) Вот бы завтра подобное...
totti
totti verniotsya poverte, on i na munduale xotel vozvrashatsya no lippi osvenilsya i ne vzyal... i shto iz etogo vishlo pomnete... prandeli ochen adekvatnichelovek i s totti u nio xoroshie otnoshenie tak shto esli u totti ne budet problemi so zdoroviem on verniotsya uveren...
totti
jackie ti ne smojesh nam perevodit interviu pranteli na shet totti? smile:)
norayr
Тож хочу его видеть в сборной..но только с капитанской повязкой smile:roma:
Super Pana
tol'ko pobeda zavtra! Forza Magica Roma! smile:forza: smile:forza: smile:forza: smile:forza:
Флинстоун
Я вот уверен, что сам Ческо откажеться от поездки на евро.
L1TR
Цитата
«Мда, вижу, мое отсутствие чувствуется»
smile:D
badman
smile:forza:
c`eSoloLaRoma
и вообше,кто такой этот блювентус,завтра порвем... Forza Roma! smile:forza:
c`eSoloLaRoma
Тотти вернис в зборную пожалуйстааа smile:(
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда