ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Борини: "Нельзя повторить то, что сказал мне Тотти..."
19.01.2012
Борини в стане молодежной Сборной Италии дал большое интервью:

- Возможно ли твое появление в основном составе против «Чезены»?
- С Луисом Энрике никогда не знаешь состав, так что всегда есть возможность выйти в основе, до последнего момента. Даже если в прошлом матче он тебя отправит на трибуны, всегда есть шанс вернуться уже в следующем матче в основу, можно посмотреть на пример Симплисио. Тренер никогда  не дает чувствовать себя исключенным.
Согласен с Де Росси, что с Луисом Энрике приятно работать?
Да, очень приятно, он смог создать прекрасную атмосферу и даже больше. Он симпатичный, таинственный,  позитивный. Дает нам спокойствие и старается всегда искать в людях хорошее и опирается на это. С ним не чувствуется разница между опытными и молодыми игроками, почти как в Премьер-лиге.  И мне кажется, что он один из немногих, кто проповедует оригинальный стиль игры, активное предложение  - взять мяч и попробовать забивать. Мне сразу же понравилось в такой схеме, она похожа на то, как мы играли в «Свонси».
Твой последний гол в Кубке, Тотти был в лучше позиции. И почему такое яростное празднование?
Я не видел тогда Тотти, но после матча мне многие люди говорили, что надо было отдать пас. К счастью, я забил. Тотти? В раздевалке после матча он мне сказал фразу на римском диалекте, не рискну ее повторить, в которой он мне объяснил, что сделал бы со мной, если бы я не забил тот гол (смеется). Когда я получил тот мяч,  я сделал сразу же то, что и хотел сделать – забить гол. Празднование было выбросом эмоций – после такой долгой травмы и потому, что у меня были, скажем так… сентиментальные проблемы. Мне нужно было выразить то, что у меня внутри.
Что означает твой жест после голов?
Это нож, зажатый в зубах.
Ты говоришь, что ты не самый эстетичный игрок, но эффективный.
Да, спросите у Анчелотти, он всегда говорит, что от меня только неприятности,  в хорошем смысле. Я всегда такой и на поле тоже -  стараюсь за счет характера нивелировать отсутствие впечатляющей техники, которые есть у игроков высочайшего уровня. И пока что это приносит свои плоды – моя игра нравится и Ферраре, и Луису Энрике. Я бьюсь за место в основе каждый день на тренировках, и по тактическим характеристикам думаю, что могу заменить Освальдо в том, что он делает на поле,  а в том, что касается техники – то каждый отдает то, что имеет. Меня не сравнивают с эстетами типа Месси или Кристиано Рональдо, но сравнивают с Индзаги – тот тоже не блистал на поле красотой действий, но когда получал мяч, забивал гол. У нас много общего, хотя мы и разные футболисты. На мой взгляд, любой нападающий должен уметь играть в центре, на флангах и на позиции треквартисты.
Де Росси?
Отличный игрок, для нас  - точка отсчета, надеюсь, что он останется. Мне кажется, что проект «Ромы» подразумевает постоянный рост команды и ее целей.   
Чего ты хочешь от будущего?
Попасть в главную сборную – это цель каждого игрока. До конца сезона главное – «Рома», затем я хочу, чтобы меня выкупили, чтобы остаться в Риме. Но я не слежу за новостями, этим занимается мой агент. В «Роме» я вижу сейчас правильные стимулы для роста, чтобы расти и выигрывать вместе.
Чем бы ты занимался, если бы не стал футболистом?
Я бы стал дизайнером по интерьерам, мне нравится оборудовать дома внутри.

 
Автор: Jackie
Fantazista
Ну давай Борини, в будующем поступай рационально на поле. Хорошо что забил гол)
Bullfinch
Тотти ему втащил бы по-любому, если бы он не забил smile:-)))))))
navi1988
Борини меня приятно удивляет!Парень очень толковый...
TheRome
Надеюсь, не будет больше таким жмотом smile:) Хотя... Главное - забивать smile:) smile:forza:
ZooStation
думаю как пиппо станет в лучшие годы
fcku
посмотрим как проведет остаток сезона-)
c`eSoloLaRoma
Forza Borini, надеюсь выкуп состоится smile:forza: smile:forza:
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда