ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Предматчевое интервью Луиса Энрике: "Де Росси хочет остаться"
07.01.2012
Вчера вы были на ужине с руководством и владельцами, говорили о контракте Де Росси?
Нет, о контракте мы не говорили, мы обсуждали другие вещи, но я совершенно не сомневаюсь, что Даниэле останется, я совершенно не переживаю на этот счет. Жаль, что мы оказались в такой ситуации, контракт нужно было продлить намного раньше,  есть игроки, которые думают не только о деньгах. Мы все знаем, что значит Даниэле для романистов и что значит «Рома» для него. Так что я не волнуюсь, думаю, он сам хочет остаться.
Борриелло продан, Освальдо выбыл на два месяца, вам нужен еще один нападающий? Боян не обидится, он считает себя игроком основы?
Представьте, если придет Месси, он обидится и уйдет (смеется). Жаль, что такое случилось с Освальдо, он начал становиться для нас фундаментальным игроком. Поэтому мы хотим, чтобы была заиграна вся команда, чтобы мы могли заменить любого игрока, когда это потребуется. Я не просил у клуба купить нападающих,  у нас есть Капрари, Верре, Пишителла, много ребят из Примаверы. Единственное что я просил – сократить мне число игроков в команде. Когда не играл Освальдо,  Борриелло не был моим выбором для замены.
Говорят, вы просили не продавать Де Росси в январе.
Не знаю, откуда эти слухи,  я не рассматриваю такую возможность.
Без Борриелло у вас 25 человек, без травмированных – 23, это подходящее число?
Есть еще возможность сократить состав, это не было бы проблемой. Мы вернем в команду Борини и ребят из Примаверы.
У вас была проблема с Пизарро. Думаете, он вернется, или его приключения  в Риме закончились?
Нет, он игрок «Ромы». Все знают, что есть правила, и когда им следуют, то все хорошо, мы все – одна семья. Когда правила не соблюдаются, следует наказание. Сейчас он в Чили по семейным причинам, когда вернется, мы посмотрим, какие у него планы. Пока что он один из нас и почти всегда вел себя правильно.
Хочу задать вопрос о завтрашней игре
Спасибо большое, хотя бы десятый вопрос об этом…
Как себя чувствует команда, какие могут быть проблемы против «Кьево»?
Думаю, до перерыва в чемпионате мы переживали лучший момент сезона, думаю, что это может стать для нас плюсом. Игра будет трудной, у них прекрасные контратаки, они проведут отличный матч, как играли против «Лацио», с ними они играли отлично и заслужили победу. Для нас этот матч -  стимул продолжить начатое, я жду от команды невероятной мотивации, хочу видеть те же амбиции и желание, что и перед рождеством.
Освальдо – это тринадцатая травма приводящих мышц бедра в сезоне, у вас есть объяснения?
Футбол – труднейший спорт, футболисты должны вести практически монашескую жизнь, но это трудно – они молоды и думают, что все легко. Очень важно контролировать питание, нагрузку, все должны жить жизнью профессионалов. Что касается Освальдо, то он получил травму после удара пяткой, одного из самых опасных ударов для футболистов. Но так или иначе, я не переживаю из-за этих травм.
Что изменится без Освальдо? Это шанс для Бояна?
У меня много возможностей, Тотти больше в нападении, например, есть решения. Боян – один из многих, я хочу конкуренции, при нашем календаре мне нужны все. И все получат свои шансы.
На ваших тренировках очень много задора и соперничества, это может быть ключом к успехам?
Для меня это и есть ключ, как ты тренируешься, так  ты и играешь. Если ты на 100% отдаешься на тренировке, значит ты также будешь и в матче, уже два месяца как такое стало происходить, и я уверен, что мы на верном пути.
Амаури и Квальярелла, кто из них был бы полезнее?
Нет никакой спешки, все, что связано с усилением клуба – это забота руководства.  Моя задача – готовить команду к матчам. Если клуб решит выбрать кого-то из них, мы вместе сядем и решим.
Но кого бы из них вы предпочли, если бы могли выбирать?
Я бы предпочел Месси.
В каком состоянии игроки после долгого перерыва?
Мы выдали всем персональные упражнения, которые они должны были выполнять во время праздников. После возвращения с каникул я нашел игроков в хорошей форме, которые тренировались так интенсивно, что иногда мне приходилось их останавливать.

 
Автор: Jackie
Fenomenez
smile:forza: smile:forza:
артем
давай завтра на НТв+ канал Футбол -2 полюбуемся smile:forza:
tifosi
После возвращения с каникул я нашел игроков в хорошей форме, которые тренировались так интенсивно, что иногда мне приходилось их останавливать. это хорошо smile:forza:
SPQR
А ещё - умный пиар-ход, контракт ддр теперь обсуждают почти все мировые спортивные газеты smile:!: smile:!: smile:!: smile:!: smile:!: smile:!: smile:!: smile:!: smile:!: smile:!: smile:!: smile:!: smile:!: smile:!: smile:!: на евроспорте, например - ни дня без весточки о ддр
SPQR
мне почему-то кажется, что весь этот цирк с контрактом-хитрость руководства!!! Хотят показать, кто главнее и преданее клубу, дабы укрепить свои позиции и обрести доверие у фанов smile:idea: smile:idea: smile:idea: smile:idea: smile:idea: smile:idea: smile:idea: smile:idea: smile:idea: smile:idea: smile:idea: smile:idea: smile:idea: smile:idea: smile:idea: smile:idea: smile:idea: smile:idea: smile:idea: smile:idea: smile:idea: smile:idea: smile:idea: smile:idea:
RM10
Луис, а я бы не предпочел Месси. Ну а так в принципе, всё по делу сказал.
c`eSoloLaRoma
smile:forza: smile:forza: smile:forza:
jesusman@gmail.com
Ну примаверцы-это хорошо smile:) smile:forza:
Jackie
Mare Di Roma сам Де Росси мог очень легко выступить и успокоить 2 миллиона человек, которые переживают. но он сам сказал что-то типа \"пусть понервничают\".
jesusman@gmail.com
smile;)
Giro di Lombardia
tem vremenem Guarina uje pitaytsya kupit=)
Mare Di Roma
ALEX: а ты уверен, что это он этот цирк устроил? Может какие-то цитаты приведёшь самого Де Росси, которые мы не знаем?
Abkhazia-roma as
да останется он!это всё игра на публику,журналюги тоже есть хотят!
Wolf
надеюсь все же останется.
vadik vladikavkaz
smile:forza:
Wolfgant
Если он хочет остаться, нафиг тогда весь этот цирк,что он устроил?
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда