ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Пьянич: "С Тотти на поле команда становится другой"
06.01.2012
Вчера в Тригории состоялась пресс-конференция Миралема Пьянича.

Как вы себя чувствуете после паузы?
Мы готовы, надеемся, что сможем продолжить с того же места, где остановились, мы верим в себя и готовы побеждать. Травма Освальдо – серьезная проблема, также как и отсутствие Марко Борриелло. Но у нас большая команда и мы способны справиться с этим.
Что думаете о нервозности Пизарро?
Не знаю,  я не был свидетелем произошедшего. Может Давид просто переживал из-за того, что его команда уступила в двусторонке. Атмосфера в команде хорошая.
Де Росси все еще не продлил контракт, вы удивитесь, если он покинет «Рому»?
Не хочу даже думать о том, что он может уйти, он очень сильный игрок. Мы нуждаемся в нем и я надеюсь, что клуб приложит усилия, чтобы удержать его. Надеюсь, он останется и поможет нам достичь больших побед.
Но если он уйдет, это заставит вас пересмотреть свои амбиции?
Конечно, будет трудно пережить потерю такого сильного игрока, команда стала бы конечно же менее сильной, но я уверен, что руководство предпримет меры, чтобы удержать его. Но наши цели так или иначе останутся прежними, потому что у нас амбициозная команда.
Во Франции тебя часто сравнивали с Зиданом, тебе бы хотелось стать таким как он, играть вне всяких схем?
Сейчас я стараюсь быть в полном распоряжении команды, Луис Энрике и так дает мне много свободы, и я этим доволен. Я чувствую себя все лучше в этой команде, при том,что я молод и тут совсем недавно. Я хотел бы стать более решающим игроком, это точно. Но сейчас главное быть в распоряжении команды. Надеюсь, что скоро смогу забивать больше.
Ты много переезжал с места на место, где ты чувствуешь себя как дома?
Нет ни одного города, похожего на Рим, я был приятно удивлен этим. У меня много друзей в Люксембурге,  также как и в Боснии, где я родился. Но я ни разу не видел такого города, как Рим и я доволен тем, что сделал этот выбор. Больше всего, наверное, я привязан к Боснии.
«Рома» это промежуточный этап в твоей карьере или пункт назначения?
Когда я подписал контракт, я подписал его надолго, на 4 года, и я думаю только о «Роме». Если тифози и руководство довольны моей игрой,  я был бы счастлив остаться. Я уважаю свой контракт и готов сделать все, чтобы сделать это.
«Рома» может попасть в Лигу Чемпионов?
Мы сократили часть отставания и вернулись на хороший уровень, но нужно проживать матч за матчем, нельзя сразу говорить об одной цели. Сезон долгий, впереди много игр, если мы продолжим выступать как в последних двух-трех матчах, то сможем далеко забраться.
Тренируясь рядом с Тотти, учишься  у него?
Да, мы знаем, что команда с Тотти и без него – это разные команды. Когда он на поле, мы чувствуем больше спокойствия и команда играет свободнее. Игроков такого уровня я видел мало, я многому у него учусь, надеюсь, что однажды стану как Франческо.
Насколько важно усилить команду зимой?
Я не могу отвечать на этот вопрос, в группе много талантливых игроков, и я бы сказал, что нам не нужны усиления. Но решаю не я,  у нас компетентное руководство, которое будет решать. Моя работа – на поле.
Еще не выучил итальянский?
Я понимаю итальянский. А вы говорите на 5-6 языках? Я прибыл недавно и уже хорошо понимаю язык, но не чувствую, что уже готов говорить без  ошибок. Итальянский станет моим шестым языком.
Тренировки после обеда – это проблема?
Нет, для меня нет.
Последние удачные игры «Ромы» - результат того, что тренер делает меньше замен в стартовом составе?
Возможно, именно это принесло стабильность, ноя  уверен, что мы можем рассчитывать на всю группу. Луис Энрике готов использовать каждого игрока, и это наша сильная сторона. Стабильность состава нам помогла, но решение принимает тренер.
После жестокого поражения во Флоренции команда стала играть лучше, что там произошло?
Нам сильно не повезло во Флоренции, был странный матч, мы хорошо играли, но второй гол стал сильным ударом. Мы играли ввосьмером, психологически это очень тяжело, но после матча мы поговорили, все обсудили заново и пришли результаты. Команда показала другое лицо, в том числе и для болельщиков, которые нас поддерживали все 90 минут. Нам надо продолжать играть, как в последних матчах, мы показывали действительно красивый футбол.

 
Автор: Jackie
Romanista
Jackie, есть инфа какие языки знает Пьянич помимо боснийского, французского? В частности, знает ли русский, или в эти 5 он включает англ./люксемб./немецкий?
Jackie
MaxZmey - RomaChannel показывает матчи \"Ромы\" только в записи, прямых эфиров там нет.
Максим
Привет всем подскажите пожалуйста где можно смотреть матчи Ромы на канале Roma Channel в неплохом качестве. Заранее спасибо! smile:forza: smile:roma:
jesusman@gmail.com
Надеюсь у него будет большое будущее в Роме smile:forza:
BellaRoma
\"Когда он на поле, мы чувствуем больше спокойствия и команда играет свободнее.\" Золотые слова. Когда Император на поле, Рома играет увереннее и более свободно в атаке. Тотти надо забить пару-тройку голов в ближайших матчах и тогда будет еще лучше. Вот увидите. smile:forza:
c`eSoloLaRoma
Forza Miralem smile:forza:
Fenomenez
Лучшее приобретение этого сезона! Он должен стать Романистой!! smile:forza:
Lleyton22
Hatsila@ya.ru по требованию самого Батистуты.
Hatsila
Jackie во-первых я атеист, и Батистута, и Тотти сделали для ромы больше чем другие. И если не называть их лидерами то кого тогда? А во-вторых, если на то пошло, Батистута был отдан в аренду прИнтеру.
RomAFan
настоящий талант по крайней мере, не то что менез
артем
отдуши парень и на выдумку хорошь smile:forza:
SPQR
Я его в Fifa07 , 08 09 10 постоянно в рому брал - и когда он першёл я просто офигел)))) smile:forza: smile:forza:
fcku
лучшее приобретение...самое полезное
KRP
От красавчик. Более \"приятного\" для глаз интервью не читал давно от футболистов Ромы. Респект Миралем.
Wolfgant
Красава,respect Миралему!!!
Super Pana
Forza Miralem ! smile:forza:
SerZ
Отличный парень! Будет шикарно если он останется у нас на долго!
SerZ
Отличный парень! Будет шикарно если он останется у нас на долго!
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда