ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Тотти: "Хочу еще выиграть. 10-тка достанется сильному"
26.12.2011
Интервью у Тотти в Тригории взял его друг и бывший партнер по команде Кристиан Пануччи.
Мы публикуем первую часть интервью, все наиболее интересные вопросы и ответы.

Почему трудно побеждать в Риме?
Потому что окружение очень трудное, я к счастью, имел возможность узнать, что они хотят от команды, от игроков и от клуба. Но к сожалению,  в кальчо не всегда можно получить то, чего хочется.
 В год после скудетто в «Роме» появился я
Да, вот задница (смеется)
Все говорили, что «Рома» стала сильнее, чем раньше, но так и не смогла выиграть больше, почему?
У нас были шансы выиграть, не только в год после, но и потом, все годы, когда был Капелло. К сожалению, мы ошиблись во всех важнейших матчах, в 2-3 решающих матчах, и все изменялось.
Что лучше – «Я снова вам нагадил» или «Ты – единственная»?
Это очень разные случаи, и оба я вряд ли когда-то забуду. Первая была инстинктивным жестом, к счастью, я тогда забил, ведь все говорили, что в дерби я никогда не был решающим игроком.
Потом пришел Спаллетти и ты стал центральным нападающим.
В Генуе мы играли против «Сампдории»  и не хватало четверых нападающих, Спаллетти сказал – «Ты готов сыграть в нападении?» Я ответил: «Ноги – вот они, попробуем, в крайнем случае, закончим со счетом 0-0». Но я тогда забил и потом уже не уходил с этой позиции и тогда я понял, что это моя самая любимая роль.
Потом травма перед чемпионатом мира в Германии
У меня очень плохие воспоминания об этом, потому что это стала первая серьезная травма. Я сразу же понял, что дела плохи, казалось, что лодыжки нет. Я очень боялся, думал о чемпионате мира, но с силой и решительностью, которые всегда у меня были, я смог пройти через это.
Этот опыт помог тебе вырасти?
Да, сильно, потому что я понял кое-какие свои стороны. Я понял, что с яростью и решимостью я могу вытащить себя даже в одиночку.
Липпи взял тебя, хотя ты был готов только на 50%.
В день после операции он пришел на Виллу Стюарт и сказал – ты поедешь даже в таком состоянии. Я благодарен ему, мы пережили вместе большой опыт и огромную победу. После победы мы обнялись и я припомнил ему те слова в больнице.
«Рома» Спаллетти сделала себе имя в Европе
Да, прежде всего в Лиге Чемпионов, мы играли все лучше год за годом, к сожалению, эпизод в Манчестере заблокировал все, что мы хотели. Трудно выиграть Лигу Чемпионов, не невозможно, потому что нет ничего невозможного, но выиграть ее было бы привилегией.
 Помнишь матч с «Манчестером»?
Да, конечно, я хотел, чтобы игра закончилась как можно скорее, это был ад. Они играли хорошо во всем, и когда команда понимает, что имеет возможность сравнять с землей противника, правильно, если она это делает.
Мы все чувствовали себя ужасно в раздевалке,  а ты разрядил атмосферу шуткой, ты сказал, что «А я говорил, что не надо играть в   Playstation 3, если Playstation 2 мы знаем лучше».
Да, это было унизительное поражение как для нас, так и прежде всего для тифози. Нужно было как-то снизить драматизм, была шутка, мы все посмеялись, тогда уже это было успехом.
Что нового в Тригории с приходом американцев?
Новая атмосфера, ощущение важного, обновление  - этого все хотели, как мы, игроки, так и болельщики.
С Бальдини все ок?
Да, когда он прибыл в Рим, мы все выяснили за 30 секунд. Мы должны работать вместе и у нас есть все для совместной работы.
Уже примеряешься к роли менеджера в клубе?
Нет, пока нет, я чувствую себя игроком, начну делать это , когда выйду из игры.
Луис Энрике тебе нравится?
Да, он принес новую психологию, не скажу, что новую игру, потому что на мой взгляд футбол   всегда одинаков. У него есть перспективы,  у него есть важные идеи, и к счастью мы все на его стороне, пытаемся понять как можно больше.
Каковы твои цели?
Выиграть еще что-то до того, как бросить футбол. Руководство клуба, я знаю, создаст сильную «Рому».
В твоей карьере ты был близок к уходу в другой клуб?
Да, это случалось несколько раз, но я всегда очень сильно хотел остаться, я никогда не хотел предавать болельщиков «Ромы» и хотел всегда носить только одну футболку. Думаю, это стало одним из самых важных результатов моей карьеры.
Сколько раз «Рома» заслуживала выиграть скудетто?
4-5, два или три с Капелло, одно со Спаллетти и еще одно с Раньери. После шести скудетто я бы мог и бросить играть.
Когда ты закончишь, что будет с футболкой с десятым номером?
Кто бы ее не носил, он должен носить ее также, как и я, это огромная ответственность, 10-тку не может носить защитник.  10-тка перейдет к кому-то сильному, они купят нового Тотти, надеясь, что он им станет.

 
Автор: Jackie
Страницы: 1 2 След.
Arthur
Jackie u menja vopros intervju TOtti i panuchi na facebooke as roma streaming est video klassnoe est vozmoshnost xot perevesti s subtitrami eto bil bi podarok:)))
totti_uz
velikolepno... TOTTI...
Fenomenez
про задницу вообще посмеялся!) 10-ку хочу чтоб закрепили,хотя это будет очень сложно,учитывая что это самый лучший номер,но ведь в Наполи нет этого номера) В день после операции он пришел на Виллу Стюарт и сказал – ты поедешь даже в таком состоянии. smile:forza: smile:forza: smile:forza:
Lleyton22
если бы не Маццоне, кто знает как бы пошла карьера Тотти, и собственно говоря судьба Ромы.
Внук Дарвина
Jackie Спасибо, со всем согласен smile:) А у Маццоне что ни фраза-то в запись)
a.s.roma___1927
После того, что эта 10-ка для нас сделала я считаю, что ее нужно закрепить за Тотти и никому не давать! Другой такой же 10-ки в нашей Красавице не будет!!! smile:forza: smile:roma:
Jackie
а ты почитай, что тут во время и после матчей пишут, особенно неудачных - вот там все тож самое) одно поражение - всех сжечь и уволить, одна победа - все, мы боремся за скудетто. а потом после потери очков - что за нафиг, мы ж за скудетто боремся??!! и в связи с этим любой слух из раздевалки преувеличивается в сто раз. проиграли - значит потому что Тотти косо посмотрел на Борриелло. на кол обоих. и так далее. очень истеричное окружение, очень много шума вокруг команды, резких оценок. как говорил кажется Маццоне, в Роме самый лучший игрок - всегда тот, кого тренер не поставил на матч.
Knoxville
Джэки, у меня вопрос. Все постоянно говорят, что в Риме трудное окружение. Кто составляет это окружение ? Эти люди как-то может связаны с лацио или кто они ?
c`eSoloLaRoma
не хочу чтобы он ушел smile:( smile:cry:
jesusman@gmail.com
Флоренци домой, может потом до 10-ки дорастёт smile:) smile:forza:
Внук Дарвина
Тотти))) Кого бы мы любили так, как Ческо, если бы его не было? Роль 10-ки в современном футболе-явление относительное и, думаю, мы отнаблюдали это эпохальное событие, хотя, кто знает, спираль истории-штука постоянная)) Сейчас жду каждой игры Тотти
Kayyim
fcku@live.ru согласен! Я считаю что было бы классно, если бы номер 10, остался закреплённым за Тотти, также как Алдаир закрепил номер 6... Но уж отдавать этот номер не воспитаннику, тем более иностранцу считаю неправильным.
Lleyton22
Serhey007 ну так пока, что и в примавере такого типа игрока нет. Вивиани он пхож на Де Росси, Капрари нападающий, ну который может играть на флангах. Так, что я думаю, здесь укор в сторону хозяев клуба не уместный smile:)
Lleyton22
не удивлюсь, если к тому времени когда Тотти решит уйти, Ламелы уже в Роме не будет. 10-ка если кому то должна достаться так это сыну Тотти, если тот будет играть, в нынешней команде на этот номер достойных нет.
Arthur
Хватит ранше времени сливать его.
Arthur
Нового Тотти не существует!!!!!!!!
romagiallorossa
Загрузка плеера
romagiallorossa
Спасибо,понравилось!erbol_14.89@mail.ru +1 smile:)
Mateus
fcku@live.ru 26.12.2011 10:36:17 а не лучше вообще не отдавать Десятку никому? Думаю нет
fcku
а не лучше вообще не отдавать Десятку никому?
Страницы: 1 2 След.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда