ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 14.04.2024 19:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 1
Луис Энрике: "Безумный матч, счет мог быть 5-5"
19.12.2011
Луис Энрике после матче
Ваш самый счастливый день в «Роме»?
Да, когда видишь, что команда хорошо делает свою работу, когда все работают вместе, это прекрасно. Сегодня был безумный матч,  результат мог быть любым. Нападающие должны быть вовлечены в оборонительные действия, таков современный футбол, в атаке и в обороне нужно играть на одном и том же уровне. Результат для нас и всех болельщиков прекрасен, но нам еще над многими вещами нужно работать и улучшать много вещей. Мы провели прекрасный первый тайм.  А второй тайм мне не понравился, надо всегда держать мяч. Команда должна играть одинаково, независимо от результата, нельзя менять модуль, если ты ведешь 1-0 или 2-0.  Нам немного повезло сегодня. Я стал итальянцем? Нет, мне хорошо в Италии,  я очень люблю Рим, быстро изучаю язык, мне нравится эта страна, это одна из причин, почему я все еще тут. Но я  продолжаю думать также, как и в первый день, когда сюда приехал. Теперь мы стараемся играть глубже и глубже начинать наши атаки. Лучший способ обороны – иметь мяч на чужой половине поля.
Наш проект нельзя признавать фантастическим или провальным по одному матчу, сегодня была невероятная игра, очень открытая, и выиграть могли как мы, так и «Наполи». Матч мог закончиться со счетом 5-5. Для нас это очень счастливый момент, потому что иногда удача поворачивается лицом и к нам тоже. Тотти посвятил мне победу? Это очень приятно, у меня всегда были с ним прекрасные отношения, мне очень нравится, что ему интересен наш проект, ведь именно он – главный ориентир в команде. Мы должны работать вместе для болельщиков. Критика в адрес Тотти из-за того пенальти – это просто смешно. Надо продолжаться работать всем вместе и посмотрим, что получится. Жаль ,что во втором тайме мы плохо играли, не хватало уверенности в себе, чтобы спокойно проходить середину поля с мячом в ногах. Мы еще должны понять наши сильные стороны.  Самой сильной командой из всех,  с кем мы встречались,  пока что остается «Милан». Хочу сделать комплименты моим игрокам, как и в матче против «Удинезе», за их отношение к работе. Такие матчи, как сегодня, усиливают команду. Ламела становится сильнее с каждым днем, тренируется как  сумасшедший. Мы сегодня играли против очень сильной команды, и надо продолжать учиться предлагать играть в свою игру, мы на правильном пути. Симплисио? Оба раза, когда он выходил в основном составе, он забивал голы. Мои комплименты ему, как и Таддеи – когда я в нем нуждаюсь, он всегда готов, это профессионализм, достойный уважения.
Новогодний перерыв не вовремя?
Нет, я очень сильно хочу вернуться домой и рассказать всем друзьям, что происходит в Риме, что тут прекрасная обстановка.
С итальянскими журналистами какие отношения?
Ну с моей стороны хорошие, а с их – лучше спросить у них. Невероятно, сколько пресс-конференций мне приходится проводить с тех пор, как я приехал.
Нападающие начали играть в обороне
Добро пожаловать в современный футбол. Все игроки должны участвовать в обоих фазах – атаке и обороне.

 
Автор: Jackie
SoulFire13
почаще бы таких прекрасных моментов)
Orlando15
браво симплисио, браво таддеи, соглаушсь с луисом. единственные кто вчера не понравились - освальдо и греко
sulaco75
матч с Юве показал Энрике игру Ромы smile:!: так что он тоже учится smile:!: а команда молодцом и на конец нам стало везти smile:roma:
romagiallorossa
Луис поздравляю!Наконец выиграл у сильного соперника.
L1TR
Вроде до 2014.
Alanos
У Симпы контракт до 2012,кто в курсе?
c`eSoloLaRoma
Forza Luis, еше очень много грандиозных побед нас ждет smile:forza: smile:forza:
артем
у него чуть сердце не вылетело smile:forza:
mexes89@mail.ru
Супер. Хороший матч провел Жуан, также выделялись Освальдо, Ламела, ДДР.
Fenomenez
он такой радый был после матча,что невольно сам начинаешь улыбаться)
Fenomenez
Grande Luis!!переиграли по тактике!!! smile:forza: smile:forza: smile:forza:
L1TR
Действительно безумный. Зато много приятных эмоций - прям как по заказу! smile:D
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда