ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 14.04.2024 19:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 1
Боян: "Я могу ошибаться. У вас еще будет время нас уничтожить"
07.12.2011
После матча с «Фиорентиной» в газете La Repubblica появилась разгромная статья про Бояна, эпизод с выносом мяча из ворот рукой был преподнесен как показатель того, что Боян остается запутавшимся ребенком, что именно поэтому Гвардиола решил убрать его из «Барселоны».

Сегодня появился ответ – статья, написанная Бояном:

- Дорогая редакция,  я ошибся. Я ошибся, вынося мяч с линии ворот во Флоренции, но я был в той зоне поля, где не слишком привык играть, меня подвел инстинкт, потому что я не хотел пропускать третий гол. Я ошибся, бросив футболку, я сделал глупость и прошу прощения за нее – у партнеров и у тренера, потому что это удаление создало трудности команде, и у болельщиков, потому что без этого жеста я мог бы обойтись. Но это было только из ярости, не было ничего другого, когда я понял, что натворил, и когда почувствовал, что не смог сделать все возможное для «Ромы». Футболка – это первое, что мне попало в руки.

Однако я прошу возможность ошибаться без того, чтобы со мной обращались как со сконфуженным ребенком. Мне 21 год и тот факт, что я являюсь игроком, хорошо зарабатываю, что я известен, к счастью или к сожалению, но сделал меня внезапно взрослым и ответственным. Я везучий парень, но как и все мои сверстники, хочу иметь время на взросление. Я требую такого же снисхождения, которое вы готовы предоставить любому 21-летнему, даже если он играет в футбол. Этот спорт дал мне очень много  - славу, деньги, для своих болельщиков я герой, но это все не дарит ни мудрость, ни взрослость. Я продолжаю быть двадцатиоднолетним парнем, со всеми своими достоинствами и недостатками. Не торопитесь, дайте мне время вырасти, мне, как и всем остальным молодым игрокам, которые играют в Серии А. У вас еще будет время уничтожить нас.

И с моим ребяческим энтузиазмом я хотел оказаться в Риме, потому что в этот клубный проект я верю, я верю в спортивный проект Луиса Энрике. Я не жалею об этом выборе,  это было мое обдуманное желание. Да, мне было трудно завоевать игровое время  в «Барселоне» в прошлом году, но сколько футболистов легко бы завоевали себе место в такой команде? Желание играть и показать всем мои способности заставили меня принять решение искать другие варианты. И я вас прошу, не сравнивайте меня с Месси, он – уникальный, он феномен, и сравнения с ним несправедливы, если Лионель – это мерка, но ни один 21-летний футболист не может играть в футбол.

«Рома» не был единственным клубом, в который я мог перейти, «Челси», «Тоттенхем» и «ПСЖ» мне предложили даже больше с экономической точки зрения, но я хотел «Рому». Этот проект ,в  который я верю, даже в момент самых больших трудностей, даже в момент, когда меня подвел мой инстинкт, который столько раз в прошлом помогал мне оказаться в правильном месте в правильное время. И я уверен, что этот инстинкт заставил меня принять решение выбрать «Рому». Это чувства двадцатиоднолетнего. Спасибо.

 
Автор: Jackie
Екатерина
Jackie, слава Богу, что я очень и очень плохо понимаю итальянский.
Jackie
naruschewitsch - ты тоже будь мужиком - не матерись на людях. за следующую блеать будет баан
SPQR
боян-да будь ты мужиком блеать!!!!!!!!! smile:evil: smile:evil: smile:evil:
Marco Delvecchio
суарес на чм мира тоже рукой вынес.но то было совсем другое
Peter James Defort
Миниатюрный? Монтелла и Жюли тоже не гиганты,зато как играли. Надеюсь у Бояна еще все получится.
xbshka
to_tt_i, Боян значит \"очень миниатюрный\", а Пьянич с Капрари прям гиганты для серии А, да?
Внук Дарвина
Не хотел я ни Луиса Энрике, ни, тем более, Бояна Кркича. Но и одному и второму даётся ещё время. Триста раз писал, что он ещё не вырос, и вот, он доказывает, что не вырос. Триста раз напишу, что он-хороший футболист.
Grad
Напомните мне, когда Жули вынес мяч рукой на 16 минуте в матче против Интера мы тоже потом все его ненавидели или нет?
davit
ya je otnachala govoril shto bojan ne pokaten nv serie a, etoochen jostki chempionat a bojan ocen miniaturni dla serie a smile:)
Defrik
Нравится мне этот парень. Удачи в Роме. Все впереди. Верим smile:forza:
Arthur
Давайте дадим ему Шанс правда я сам зол на его игри и но все же он может себя проявить.
Pattern
Взяли на свою голову...
Натик
Помню когда заметил Бояна в молодежки Испании,сразу же захотел его в Рому,но итальНский футбол это не халам балам...Ему нужно работать и еще раз работать...
Jackie
Lina - а ты почитай исходную статью, возможно, тебе станет еще более противно.
Екатерина
вместо того, чтобы пахать на тренировках, ты решил в журналисты податься? аж читать противно.
c`eSoloLaRoma
для того чтобы стать хорошим футбалистом ему понадобится 2 года,а в ети 2 года ошибки будут очень много,а через 2 года аренда закончится
Super Pana
daje Bojan daje smile:forza:
Romantic13
Верим. Надеюсь выдержит натиск. Выходи и доказывай на поле!
Niko
Боян неплохой футболист, ну ошибся, все бывает жизни.Видно, что он жалеет о содеянном!
Alanos
Жизнь в Риме-сама по себе стресс
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда