ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
2 : 2
Вчерашние разговоры в Тригории - версии всех газет
07.12.2011
Вчерашний день в Тригории был важен для всех, и в сегодняшних газетах очень много статей о том, что происходило за закрытыми дверями спортивного центра. Все источники сходятся в хронологии событий: утром приехал Луис Энрике и в течение полутора часов общался с руководством - Бальдини, Фенуччи и Сабатини. Затем, когда приехали игроки, состоялся еще один разговор - намного короче, в другом составе, только тренер и команда, 15 минут перед тренировкой.

Дальше идут подробности, и каждая из газет их описывает по-своему.

Il Romanista

Монолог Луиса Энрике в раздевалке:
 - Я доволен вашей работой и уверен, что мы на правильном пути, мне понравилось ваше отношение к игре во Флоренции, когда мы играли вдесятером. Но нужно улучшать еще очень много вещей, прежде всего - интенсивность работы на тренировках.
Игроки (включая Бурдиссо, который был в этот день в Тригории) промолчали и отправились на тренировку, которая прошла в хорошем настроении.

Встреча с руководством до этого:
Луис Энрике подтвердил, что не думал об отставке, что он горд тем, что тренирует "Рому" и думает только о матче с "Ювентусом". Руководство подтвердило полную веру в тренера, но посоветовали смягчить кое-какие острые грани его характера  отношениях с игроками. Правила для всех - это нормально, но не со всеми игроками нужно обращаться одинаково.  Для этого они хотели видеть в команде человека, который бы смягчал для игроков решения тренера и доносил бы до тренера их мысли, Де Ла Пенью или Перуцци, но сейчас надо продолжать как есть.
Мысли команды: Игроки хотят более ясных объяснений тренерских решений, большая часть команды резко против нового времени тренировок - после обеда, и многим не нравится отсутствие основного состава и слишком частая ротация.

Будущее: тренировки, просмотр видео "Ювентуса", Бальдини и Сабатини будут работать в тесном контакте с игроками, чтобы понять их настроение. Вчера Сабатини долго говорил с Тотти в своем кабинете.

Il Tempo

На встрече руководства каждый высказал свое мнение о причинах кризиса. Тренер в разговоре с Бальдини и Сабатини подтвердил разочарование тем, что некоторые игроки плохо стараются, подтвердил, что есть возмутители спокойствия внутри. Директора попросили сгладить острые углы характера, которые уже обидели нескольких игроков, и сказали, что хотят облегчить работу тренера – ты думай только о поле, об остальном позаботимся мы. Бальдини остановит нарушителей спокойствия, Сабатини поговорит с недовольными игроками и поищет решения на трансферном рынке. Все согласились в том ,что революция должна продолжиться в январе:  несколько продаж и покупок новых игроков. Из старой гвардии неприкасаемых только двое – Тотти и Де Росси, все остальные могут быть проданы. Революция летом была проведена только наполовину, не хватило времени избавиться от некоторых игроков. Борриелло отказался от 4 предложений, Пизарро от предложения «Палермо», в январе по ним продолжится прессинг,  в списке на продажу также Симплисио, Сисиньо, Жуан, Кассетти, Баруссо, Окака, Антунеш. Купят как минимум троих – двух защитников и сильного полузащитника, но все будет зависеть от продаж, потому что пока трансферные планы не согласованы с американцами.
А вот слова Луиса команде по версии газеты:
- Мне не интересно, что говорят за пределами Тригории, мне нравится ваша игра во Флоренции до удаления, мы можем подняться прямо сейчас, нет ничего, в чем мы бы завидовали «Ювентусу».  
Реакция игроков – молчание, удивление и облегчение.

 Corriere dello Sport

Футболисты недовольны тренировками в 14-00. Игрокам перед двухчасовыми тренировками приходится обедать в 11-30, и в это время для многих тяжело есть углеводы – рис и пасту. К тому же те,  у кого дети, привыкли забирать их из детских садов и школ как раз после обеда. Игрокам не нравится узнавать состав за час до матча, Луис Энрике хочет, чтобы все были готовы, но на деле получается наоборот – некоторые уверены, что не будут играть и расслабляются, а потом узнают, что в основе и не успевают собраться. Кроме того, игроки недовольны слишком жесткими тактическими требованиями тренера. Однако команда вчера ничего этого не сказала. Тот факт, что руководство отправило тренера разговаривать с командой в одиночку, это знак того, что они хотят, чтобы он понял, что ответственность – на нем.

Leggo

Игроки с помощью «сенаторов» - Тотти, Де Росси, Перротты и Бурдиссо – объяснили тренеру свои проблемы – время тренировок, позднее объявление  состава и частые смены ролей для игроков. Тренер принял во внимание и сказал ,что он гордится тем, как футболисты бились во Флоренции в численном меньшинстве.

IL MESSAGGERO

Луис Энрике коротко поговорил с командой, в течение 10 минут перед выходом на тренировку, он сказал, что нам не из-за чего  завидовать «Ювентусу», не давил на команду,  а наоборот, сказал, что гордится ими. И не спрашивал ни у кого из них, верят ли они в него. Перед этим на встрече с Бальдини и Сабатини директора спрашивали тренера о том, почему были приняты те или иначе решения, например – выход Сисиньо. Луис  отвечал очень спокойно, что это был тактический выбор и защищал свои решения.  Бальдини и Сабатини объяснили, что нужно иметь более тесные отношения с игроками, с некоторым из них надо чаще разговаривать наедине и объяснять какие-то решения. «Моя цель – научить команду работать», сказал испанец и сказал, что ждет продажи некоторых игроков в январе, чтобы иметь возможность включать в группу молодежь – Вивиани, Капрари, Верре и Него. Сабатини пообещал продать 4-5 игроков. Вот что тренер сказал игрокам в раздевалке:
- Я горжусь вами, вы бились в меньшинстве, нужно продолжать работать, критика журналистов и протесты тифози мне не интересны, я первый расстроен, но вы увидите, что мы вернемся скоро, по таланту мы ни в чем не уступаем игрокам «Ювентуса».
Отсутствие во время разговора руководства удивило команду, хотя с отдельными игроками директора общались отдельно лично. На тренировке Луис улыбался, но его помощники были очень подавлены. Для покупок в январе Ди Бенедетто выделил 10 млн евро.

Gazzetta dello Sport

Разговор Луиса с Бальдини и Сабатини длился как футбольный матч, полтора часа, говорили о футболе, о футболистах, подтвердили желание тренера получить в январе двух защитников и полузащитника, и о том, чтобы сделать команду поменьше, чтобы можно было вводить Вивиани и Верре. В целом, Луис Энрике дал понять, что то, что есть сейчас – не «его» команда. Нужно продать Борриелло, Кассетти, Симплисио и Окаку, так как они не вписываются  в новый курс.

Затем – второй акт,  в раздевалке:
- Я горжусь вами, мне неважно, что говорят люди и критики, я разочарован результатами, но горжусь тем, как вы бились. Мы пока делаем слишком много ошибок, но мы на верном пути, нам нечему завидовать в «Ювентусе».

Руководство решило не приходить в раздевалку, чтобы не создавать впечатления критической ситуации, но они провели несколько индивидуальных встреч с игроками.

 
Автор: Jackie
Страницы: Пред. 1 2
Lleyton22
RM10 ну он тренер, мы видим только матчи, а он каждый день, Окаку в аренду сдать надо, хотя наверное просто продадут его, что бы не играться каждое лето, куда девать его.
Alanos
Serhey,правильно мыслишь. Всему виной старожилы,отравляющие обстановку в Тригории своим недовольством
Lleyton22
пока просто слова, увидим в понедельник как на деле будет. smile:forza:
Alanos
Предлагаю банить за слово \"бред\".
Serhey007
Луис Энрике хочет, чтобы все были готовы, но на деле получается наоборот – некоторые уверены, что не будут играть и расслабляются, а потом узнают, что в основе и не успевают собраться. шо ж это за игроки такие, без амбиций вообще, не верят в себя вообще
SPQR_ULTRAS
Как говорят болельщики Спартака: \"Верим Валера!\"
Arthur
Или тот же Stek. вратарь что он показал за ети 4 месяца? Ничего сам Жулио Серджио 1000 раз лучше стоял, да он был неловок при выходах но какие сайвы делал. Не надо сплавливат игроков ето не правильно.
Arthur
Не вписываются тогда что тебе надо? Ronaldo Messi i остальные звезды? да твоя работа в том чтоб их вписать и работат над ними.Кто до этого знал Mancini? Но хорошие тренера сделали так что он вписался в команду и был один из лучших. Вот в чем призвание тренера.
Kirya
Освальдо ничем не лучьше! ничем!
Arthur
Ребят что за бред что за БРЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕД, что знаит не вписываются? Я не поклонник Бориелло но чем лучше Освалдо он может обяснить? Из за того что он сам его предложил?
RM10
Не могу читать бред этого сипанца, но приходится(( Борриелло и Окака не вписываются в его схему, понимаешь ли...ска, Боря пару раз выходил (и при этом делал вещи), Окака вообще не выходил, а он как-то сделал вывод, что они не вывозят движку! Зато ска, Кркич твой вывозит!!
Kirya
Луис Энрике дал понять, что то, что есть сейчас – не «его» команда! как же так! не твоя комонда? легче всего открещиваться от них,скоро проиграют юве скажет я их вообще некого не знаю smile:)
norayr
Борриелло, Кассетти, Симплисио и Окаку, так как они не вписываются в новый курс. -oO не трогать Кассети!!!!!!!!!!!
norayr
Борриелло, Кассетти, Симплисио и Окаку, так как они не вписываются в новый курс. -oO не трогать Кассети!!!!!!!!!!!
Страницы: Пред. 1 2
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда