ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Предматчевое интервью Луиса Энрике: "Не знаю, сыграет ли Тотти"
24.11.2011
Перед завтрашним матчем с "Удинезе" Луис Энрике дал традиционную пресс-конференцию:

- Матч «Ромы» с «Удинезе» для меня очень любопытен, я хочу увидеть, как «Рома» будет играть против команды, которая умеет прекрасно работать, показывать отличные результаты. Можно сказать, что я поклонник, почти болельщик, стиля работы «Удинезе», их скаутов. Так что мне очень интересно посмотреть, что мы сможем сделать против них. Новостей о состоянии Тотти и Борриелло у меня пока нет, вчера они не тренировались, и я не уверен, что они готовы отправиться в Удине. Наша цель – играть на равных со всеми соперниками. Кто бы ни играл у них в атаке, они сильны и несколькими быстрыми пасами оказываются перед воротами. Я предпочитаю другую манеру игры, но мы с ними схожи в том, что предлагаем сопернику играть по-нашему. При счете 2-0 или 1-0 команда не должна меня своего отношения к игре, и игру нельзя меня до свистка судьи. Я говорю об этом с лета. Лучший способ защищаться – отобрать мяч у соперника и быть с мячом на его половине поля. Я хочу, чтобы они приспосабливались к нам, а не мы к ним. «Удинезе» - готовая, сыгранная команда. Я смотрел матчи Лиги Чемпионов, «Милан»-«Барса» и «Наполи»-«Манчестер Сити». «Барса» играет очень плотно и коротко, всегда есть игроки рядом с тем, у кого мяч. Думаю, что мы в матче против «Милана» не сделали всего, что должны были сделать. У нас нет проблем только с обороной – защищаться должна вся команда. С Де Росси я говорю о футболе, а не о контракте. Я свое желание удержать этого игрока выразил несколько месяцев назад, сейчас идут нормальные переговоры между игроком и футболистом, который на все 100% является романистом. Клуб сделает все возможное для того, чтобы найти лучшее решение ситуации, а должен делать то же самое с той командой, которую буду иметь в своем распоряжении. Я не переживаю из-за промахов Бояна, его способность забивать голы не подвергается сомнениям. По моему мнению, он провел хороший матч. Он молод, но такое невезение может случиться и с тридцатилетним. Наказать его? Я наказываю тех, кто не бежит и не помогает партнерам. А Боян использовал не ту ногу. В ста таких моментах он забьет 95 раз. Почему не играет Борриелло? Вот как происходит – на поле должно быть 11 игроков, и трудно иметь хороший диалог с теми, кто не играет. Я всегда стараюсь дать понять всей команде, каждому игроку, что лучший способ стать игроком основы – тренироваться на все 100%. Если бы у всех были бы одинаковые качества, я бы все равно должен был выбрать тех, у кого больше голода к победам и желания играть. Я всегда стараюсь, чтобы в команде была конкуренция. Каков будет триденте? Посмотрим, сегодня с учетом травм Франческо и Марко с нами будет тренироваться Капрари.
Как вы собираетесь сдерживать активные фланги «Удинезе» - Ислу и Армеро?
Лучший способ - атаковать все 90 минут. Хотя это будет практически невозможно, учитывая то, какая сильная команда нам противостоит. Мы должны быть внимательными, их контратаки могут стать смертельными для нас. Но мы в хорошей форме и можем им навредить. Таддеи – пример профессионализма, в любой момент, когда я с ним говорю и прошу помочь команде, он мне отвечает «Я готов!». Я ему за это благодарен. Таддеи может играть на обоих флангах. Жуан? В прошлом году он часто играл, будучи травмированным, и сейчас за это расплачивается. Самое главное – чтобы игрок полностью восстановился от травмы. Сейчас он не на 100% своей формы, оба последних матча он не смог закончить, а мне не нравится, когда приходится менять центрального защитника по ходу игры. При всем при этом, учитывая отсутствие Бурдиссо, я готов рассмотреть любую возможность.
 
Автор: Jackie
TheRome
Мне кажется, что Борю игнорируют только потому, что на покупку Бояна, ОСвальдо и прочих было затрачено очень много бабла. Типа, мы что, зря их купили?... Так же и Капрари мог свободно играть в основе.. Он ничуть не хуже Бояна. Надеюсь, в этом матче он получит свой шанс и закрепится с основной командой
Daulet
Чет меня последнее время раздражает ЛЭ, со своим выражением... \"В основе играет тот, кто выкладывается на тренировках на 100%\" неужели Бориелло не выкладывается???? Он видит интересно, то, как Боря до конца борется за мяч.... Когда дал пас на Борини, казалось бы уже не достать этот мяч. А в прошлом году какой он гол забил Баварии... Боян транжирит стока моментов, и не забивает... Ослик тоже конечно порит кучу моментов, но тот хоть забивает какую-то часть.... FORZA ROMA! smile:roma:
Lleyton22
учитывая что с 19 игроков 3 вратаря, то Капрари будет в заявке на матч smile:) еще Симплисио возвращается так же в заявку CAPRARI, CASSETTI, CURCI, DE ROSSI, GAGO, GRECO, JUAN, HEINZE, KJAER, KRKIC (BOJAN), LAMELA, LOBONT, OSVALDO, PERROTTA, PJANIC, SIMPLICIO, STEKELENBURG, TADDEI, JOSÉ ÁNGEL VALDES
Osvaldo
Порвем удину! smile:)
Lleyton22
капрари поедет с командой в удине
Lleyton22
я вот как раз уверен, что Рома забьет, другое дело, как в защите отыграем. smile:)
Pattern
Забить вряд ли получится, а вот пропустить можем. Рассчитываю на ничью, надеюсь на победу
Lleyton22
тоже думаю, что Таддеи справа, Анхель слева.
c`eSoloLaRoma
по мне,лучше с право Кассети чем Перота =/
c`eSoloLaRoma
Трудная но красивая игра нас ждет. Forza ROma smile:forza:
mexes89@mail.ru
вопрос админам - раздел состав будет изменен? smile:?:
mexes89@mail.ru
скорее всего Перротта справа, Таддеи слева, неплохо если Капрари выйдет на замену и забьет. В остальном думаю состав будет такой же как с Лечче smile:roma:
romagiallorossa
Таддей-справа,Анхель-слева
Lleyton22
ALLENAMENTO ROMA. Assenti Totti, Borriello, Rosi e Pizarro.
Osvaldo
пару хороших защитника нам сильно помогли бы. . . smile:|
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда