ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Ди Бенедетто: " Тотти еще очень молод"
18.11.2011
Президент «Ромы» Томас Ди Бенедетто вчера отвечал на вопросы журналистов на саммите ЕвроРим и отдельно -  в интервью Il Messaggero:

Почему «Рома»?

- Рим особенный город, и мама мне всегда говорила – у тебя дела по всему миру, почему не в Риме? Так что при первой возможности я начал дела тут. Никакую другую команду кроме «Ромы» я бы не купил.  Джо Такопина – большой фанат «Ромы», мне о нем рассказал наш общий друг.   Все мои пятеро детей играют в футбол, мой отец был профессиональным футболистом в Италии  и в штатах.

Про стадион:

 Думаю, главная проблема итальянского футбола – негостеприимные стадионы, дома матч смотреть намного удобнее. К тому же многие семьи и туристы переживают из-за безопасности на футболе. Необязательно строить большие стадионы – думаю, пятидесятитысячные подошли. Нужно строить стадионы, на которых будет чем заняться до и после матча, где можно будет припарковаться, прибыть общественным транспортом и поесть.  Мы сейчас выбираем место для нашего стадиона и надеюсь, что скоро начнем строительство. Когда публика близко к полю и поддерживает игроков, это дает команде возможность получить на 8-10 очков больше.  Сейчас мы работаем над тем, чтобы сделать более гостеприимным и удобным Олимпико, это наш дом на ближайшие годы, нужно делать что-то интересное перед матчем для зрителей.

Про планы и амбиции:

Мы хотим вывести «Рому» на уровень  «Манчестер Юнайтед», дорога предстоит долгая, но у нас есть достаточно специалистов, чтобы сделать это. Я полностью доверяю Сабатини, Бальдини и Луису Энрике, наш тренер хочет побеждать больше, чем кто бы то ни было.  И я очень рад, что у нас есть такой человек, как Фенуччи, в переходный период именно его совместная работа с «Юникредитом» позволила нам достичь многих поставленных целей. В футболе нужно изменить много вещей, например, в том, что касается сделок, с меньшей бюрократией можно достичь намного большего. Из достижений отмечу, что у нас уже 550 тысяч фанатов на фейсбуке, и очень скоро откроется новый интернет-магазин. Луис Энрике – молодой тренер, но успешный, достаточно посмотреть на его карьеру игрока, он побеждал везде. У него есть и трудности – слишком большая команда, слишком много новых игроков. Но я уверен, что он многого добьется с «Ромой», он сильный и знает, что мы ждем от него только успехов.

Про зарплату:

Моя зарплата и зарплата членов совета директоров? Это было решение, принятое всем советом директоров, если бы они сказали, что это неуместно, я бы не согласился. Они все получают зарплату за свою работу, и я думаю, что профессионалам нужно платить. Размер этой оплаты еще будет определен.  
 
 Про Тотти:
Франческо  - один из величайших итальянских игроков  всех времен, меня всегда восхищала его способность одинаково прекрасно делать пасы и забивать самому,  это трудно. Кроме того, меня поразило его отношение к делу, его готовность пойти на все ради команды, его жертвы ради клуба после первых недель, когда еще были сомнения.  Мне жаль, что у него травма, жду-не дождусь снова увидеть Тотти на поле. В таких игроков влюбляешься раз и навсегда. Его будущее после футбола?  Я спрошу у него, чем он хочет заниматься в «Роме», но пока еще он очень молод.
 
 
 Про развитие бренда:

Мы хотим, чтобы люди приезжали в  Рим не только смотреть на памятники искусства, архитектуры и религии, но и ради матчей «Ромы». Мы хотим создать сеть футбольных школ для детей по всему миру, чтобы они учились играть в нашей футболке. У нас уже есть договоренность с сетью футбольных школ в США, которая работает с восемью тысячами ребят.  Таким образом, мы хотим, чтобы у «Ромы» появилось сообщество болельщиков по всему миру. Мы уже знаем, что фан-клубы «Ромы» есть во многих странах. Мы хотим, чтобы нашла марка стала известна по всему миру и знаем, что для этого необходимы победы.
 

 
Автор: Jackie
Fantazista
Мечтаю увидеть победу \"РОМЫ\" на дерби своими глазами! smile:forza: smile:forza: smile:forza:
BellaRoma
Император smile:roma: . Forza Roma!
SerZ
дядя Том так сказал, как будто кто то считает Ческо старым!? Вот кто его считает старым!? smile;)
BellaRoma
Люди давно приезжают в Рим, не только из-за этого прекрасного города, но и из-за Ромы на дерби. Чем больше будет приезжать болельщиков Ромы из разных стран, тем лучше. Я обязательно приеду еще. smile:forza:
jesusman@gmail.com
smile:forza:
ТИГРАН
В таких игроков влюбляешься раз и навсегда smile:D smile:forza: smile:forza: smile:forza:
dav97 SPQR
И в чем же утопия???
L1TR
Прям утопия... Но ооочень интересно посмотреть, что же выйдет smile8)
c`eSoloLaRoma
smile:forza:
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда