ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Луис Энрике – заговоры, ставки и статистика
02.11.2011
Луис Энрике сейчас, пожалуй, самая обсуждаемая персона в Риме, как показывают опросы, сторонников у него ровно столько же, сколько и противников, и хрупкое равновесие нарушает только один факт: за него горой стоят главные люди в клубе – Ди Бенедетто, Бальдини и Сабатини. Уже несколько дней ходят слухи о том, что у Луиса появились проблемы в отношениях с игроками, которые раньше тоже в полном составе были на стороне испанца. Кто-то начал сообщать журналистам о разладе в команде, но пока непонятно кто это. После переноса тренировок на вторую половину дня, по слухам, команда была возмущена, так как это заставляет футболистов проводить в Тригории практически весь день, и последующий перенос тренировки на утро объяснялся победным бунтом игроков. Как выяснилось, бунта не было, утренняя тренировка была исключением, связанным с тем, что в тот день игроки сдавали кровь с утра натощак, и поэтому клуб принял решение тренироваться утром, чтобы не приезжать два раза. Один из самых близких к «Роме» журналистов Роберто Ренга в своем твиттере написал: «Руководству «Ромы» -  это не старые игроки сливают информацию». Другие журналисты, которые также близко знакомы  с «инсайдерами», считают, что команда на стороне тренера, но молодые и новые игроки начинают терять веру и моральное состояние падает. Поэтому многие считают матч с «Новарой» бесконечно важным: после него команде предстоит двухнедельный перерыв в матчах, и нельзя допустить, чтобы все это время обсуждалась неудача и искали виновных. С другой стороны,  прочность позиций самого тренера практически не обсуждается – ставки на его отставку до рождества принимаются из расчета 5,5 к 1, а вот в конце года уход более вероятен -  3 к 1. Тем журналистам, которые не хотят описывать кризис  в команде, остается искать ответы на свои сомнения в статистике. И статистика – на стороне Луиса Энрике. Во-первых, во всех трех своих тренерских сезонах ноябрь и декабрь испанец проводил очень удачно, намного удачнее, чем другие периоды: за три года в эти два месяца он проиграл только один раз:

2008-09: 3 побед, 5 ничьих, 0 поражений.
2009-10: 7 побед, 1 ничья, 0 поражений.
2010-11: 1 победа, 5 ничьих, 1 поражение.

А вот старты сезонов для  команд Луиса Энрике всегда были сложными, в первом своем сезоне с «Барселоной Б» он в 9 стартовых матчах проиграл 6 раз.
Во-вторых, все большие «революционеры» в истории «Ромы» начинали свою работу тут очень плохо. Leggo исследовал первые 9 матчей великих тренеров «Ромы», начиная с «Мага» Эрреры, который в 1968 году добился в первых 9 матчах ровно такого же результата, как и Луис Энрике – 3 победы, 2 ничьи и 4 поражения. Те же цифры в первом своем сезоне 1973-74 показал будущий обладатель скудетто Нильс Лидхольм. Эрикссон, впоследствии выигравший Кубок Италии с «Ромой», был еще хуже, заработав только 10 очков (1 победа и 7 ничьих).
 
Автор: Jackie
Skydancer
Jackie, респект!
Giro di Lombardia
Forza Forza! Hochetsya chtobi u nego poluchilos, no esli vse takje budet prodoljatsya, to nado na Exit
c`eSoloLaRoma
Forza LE!
Fenomenez
Верим в Луиса!!! smile:forza:
Fenomenez
Верим в Луиса!!! smile:forza:
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда