ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Сабатини: "Надо направить нашу ярость в правильное русло"
17.10.2011
Вальетр Сабатини вчера отсутствовал на стадионе во время дерби, но решил высказаться сегодня в интервью официальному телеканалу «Ромы»:


- Я горжусь тем, что являюсь спортивным директором «Ромы», несмотря на то, что кто-то может думать иначе, поражения учат победам. Я не был на стадионе из-за суеверия, потому что с «Пармой» и «Аталантой» «Рома» выигрывала без меня. Хайнце заметил это и сказал мне, что без меня «Рома» побеждает, я решил остаться дома. Теперь я жалею об этом, потому что после поражений руководство клуба должно быть видно. Матч был хороший, прежде всего,  в первом тайме, но и во втором, когда мы играли в меньшинстве. Такие поражения многому учат, хотя конечно лучше искать ошибки после побед. Скоро начнется целая серия матчей, нам нужно вернуться в свою колею. Тальявенто? Мы допустили ошибки, арбитр допустил ошибки. Наверное, с точки зрения здравого смысла лучше было бы, если бы был назначен другой арбитр, но матч проиграли мы,  а не он. Мы допустили ошибки. Кьер после хорошего первого тайма допустил пару ошибок, но его нужно опекать, так как он – наше достояние. Мы сейчас злимся на него, но мы дадим ему время восстановиться. Это был ужасный вечер, жестокая боль, для болельщиков, для ребят, для тренера. Раны кровоточат, но мы их залечим и все начнем сначала.  Если мы сможем правильно направить эту ярость, то дальше будем играть лучше. У нас в команде потрясающие ребята, отличный тренер и его штаб. Редко я управлял такими профессиональными парнями в своей карьере, и редко я так сильно держался за них. В матче против «Палермо» я буду на стадионе, раз примета не сработала. Думаю, Бальдини появится на этой неделе, он присоединится к нам, чтобы двигать дальше нашу историю, которая сейчас кажется горькой, но скоро это изменится.
 
Автор: Jackie
RM10
Ничего себе!! Булгакова и Шекспира! Да, эти мужики реально круты, спасибо за инфу, Jаckie)
Kazimbaida
Jackie, подтянут твой итальянский эти ребята)
Jackie
RM10 - он очень красиво говорит, очень необычно. мне приходится скорее упрощать при переводе, потому что некоторые выражения и метафоры вообще трудно понять. все его называют большим знатоком экзистенциальной философии, так что дядя крут по всем фронтамsmile:) а сейчас еще Бальдини подтянется, этот ваще на память цитирует Булгакова и Шекспира (последнего в оригинале). совсем трудно станет переводитьsmile:)
rromeo
kazimbaida@yandex.ru красава, все по делу Мартин просто Ричард Гир в Храбром сердце - так играть на выходах, сердце замирало
RM10
Мне вот это интересно, это журналюги так приукрашивают слова Саба или это он сам так красиво говорит?) постоянно как не читаешь его интервью, так везде сложноподчиненные предложения, метафоры и т.д. Вот даже тут - "наша история сейчас горькая", "наши раны кровоточат") сдается мне, что наш спортивный директор литератор со стажем)
Kazimbaida
Парни, давайте посмотрим на этот матч немного с другой стороны. Мы проиграли за 15 секунд до конца матча разъяренному после 5 поражений, бешеному усиленному Лацио, с матерыми Клозе и Сиссе в нападении. В нашем составе были такие малыши как Анхель, Пьянич, Рози, Кьяер, Боян, и у кого поднимется язык сказать что хотя бы один из них стушевался, не боролся до конца?! Помимо этих малышей в составе было всего 2(!!!) человека из старой гвардии, а остальные более или менее опытные новички, но кто скажет что хотя бы один из них не вложил душу в эту игру?? Разве Стеке не играл так смело как будто и не было такого что ему недавно чуть не проткнули голову бутсой? Разве Хайнце и Гаго не играли даже более отчаянно чем в дерби Реал Барселона?
Вот почему мы проиграли дерби, но не испытываем ничего кроме обиды.
(стреляю в воздух)
L1TR
А обещал же не давать больших интервью. А тут вон... Больше двух предложений smile:D
НикоТотти
a.s.roma___1927

ему не когда)))Задрачивается на Петушинныйе голы)))) smile;)
jesusman@gmail.com
Чё ж Саб Хаинце то послушал smile;)
a.s.roma___1927
smile:forza:
Альбертино
а где этот главный петух-лотито?что-то молчит он
Alanos
Ладно,им эта победа больше нужна была.иначе казнили бы их на улицах Рима.6 дерби к ряду-это что-то не реальное
yellowred
Был фол или не было..хорошо что только 2 пропустили..
Mare Di Roma
Кьер свою культяпку разрисованную к голубому потянул - а они так чувствительны к прикосновениям мужчин, что Брокки аж пируэт исполнил чуть только почувствовал суровую мужскую руку. Так что формально фол был. Наш Таддеи тоже красиво падал в одном из Пяти Дерби
Alanos
Получается,что помимо красной карточки (можно было и желтой ограничиться,так как это не был выход один на один.Стеке был ближе к мячу,насколько помню),судья еще и пенальти придумал.Фол-то на линии!
И гол Клозе тоже тянет на гол из оффсайда.
Пиждец! А многие еще злорадствовали проигрышу Интера Наполи.Их тоже засудили тогда
Женя
Фола то не было...
Mare Di Roma
Кьер сам виноват - его Брокки развёл как пацана, но сколько до этого раз датчанин спасал, вы только вспомните. Не будем сетовать на судью - это удел петушни. Мы сами проиграли. В конце концов - на руке всего пять пальцев - будем теперь собирать пальцы на левой (-8
romagiallorossa
Рисунок
Romanista78rus
президент?
Best Totti
Ну что за классный чувак наш президент, завидуйте куры smile:forza: smile:forza: smile:roma: smile:roma:
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда