ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
:
Луис Энрике: "Ответственность на мне"
23.09.2011
Команда сделала все, что могла, но нам не удается забивать. «Сиена» провела отличный второй тайм, а у нас были некоторые проблемы с передачей мяча.
Какая из проблем вас больше всего волнует?
Отсутствие веры в себя, которое может появиться у моих игроков, потому что результаты не приходят. Во втором тайме нам не удалось выполнить свою работу, и у футболистов был некоторый страх. Это меня волнует больше всего.
Вы ожидали таких трудностей от итальянского футбола?
В испанском все так же. Три года я тренировал в Испании и все команды, играя против меня, играли на контратаках. Нам просто нужно играть лучше. Нужно учиться отношению к игре у Тотти и Де Росси, которые преуспевали и в защите и в атаке. За все ошибки игроков на поле несу ответственность я.
Почему Борини не играл в основе?
Мне нравится Борини и его желание играть, но Франческо и Марко тоже играли хорошо, они сильно прессинговали чужих полузащитников и защитников. Сейчас трудная ситуация, так как у нас нет везения,  а везенье необходимо в футболе. Тифози удивительные, даже после пропущенного гола они продолжили петь. Мы в большом долгу перед ними.
Был страх победы?
Да, без сомнения, мы говорили об этом в перерыве – что одного гола недостаточно, надо стараться забить еще. Но «Сиена» играла хорошо, а нам не хватает уверенности в себе, которую может дать только результат.
После матча вы долго были в раздевалке.
После матча я почти никогда не говорю с игроками, им нужно время, чтобы успокоиться. Поговорим с ними завтра.
Кажется, что игроки не верят инстинктам и слишком много думают на поле
Да, если результатов нет, то футболисты не могут об этом не думать, им нужно привыкать к новому футболу, к новому способу играть и думать. Сейчас нет веры, есть сомнения и не хватает победы. У нас нет проблемы только с нападающими, страдает вся команда. Если следующий матч мы сыграем спокойнее, сможем добиться успеха, то игроки снова будут чувствовать себя сильными. Мы должны владеть мячом, чтобы забивать 4-5 голов,  а не только ради владения. Это моя вина, я должен продолжать работать над этим. «Сиена» заслужила ничью. Мы были слишком медленными, гол стал результатом персональной инициативы Борриелло. Владение мячом было несколько бесполезным, это не то владение мячом, которого мы добиваемся. Мы хотим доходить до ворот соперника и создавать там возможности. Не нужно владеть мячом, если не бить по воротам. Не знаю, когда мы станем играть лучше. Надеюсь, что в следующем матче. У меня сильная команда и есть желание изменить эту ситуацию.
 

 
Автор: Jackie
Страницы: Пред. 1 2 3
L1TR
AS.ROMA,
договорняки в серии Б.
AS.ROMA
Подскажите почему Аталанта начала с -6 эквивалентом???
Если бы не это она была бы сейчас в лидерах!!!
У неё лучший старт из слабых команд!!!
Титко
TheRome

К сожалению ты прав............
TheRome
ну что сказать.... Играл мы убого... Все настолько медленно... Если уж катаем мяч,то надо это делать на скорости и на скорости проходить оборону соперника - стоя никого не обыграть.

Лучшими в матче были Тотти - почему-то никто, кроме него, не может отдать острый пас, да и в обороне он на ура просто отрабатывал. Лобонт - несколько раз просто спас нас от поражения, да и с голом он не виноват... Кьяер в первом тайме лажал, во втором чуть ли не в одиночку играл за всю защиту...

Ну а Луис Энрике уже надоел своими экспериментами. Таддей и Перотта в защите, ДДР на месте центрального защитника... Давайте Тотти на ворота, а Лобонта в нападение и будет здорово вообще... У него даже нет основного состава - постоянно ищет и ставит эксперименты... Пора бы определяться... Ну и видно, что установка тренера держать мяч... И зачастую его передерживают... Вместо острого паса и контратаки мы распасовываемся и ждем всех...
Титко
Когда мы будем побеждать???
Мы при Енрике не победили ни одного раза!!!!!
Титко
4 тура 3 очка...........
RomaInMyHeart
надо и нам от комментариев воздерживаться денек-другой smile:)
блин, а парма то поопасней Сиены будет. Хотя защита вроде похуже
Жанибек
gomelboy-они не могут убрать Освальдо!Так как если его уберут из стартового состава!Этим они признают свою ошибку трансферную на 15 млн))))).Но тут пишут на сайте ,что ему еще нужно время!!!)))Дадим ему еще пару млн лет!Авось станет крутым напом!Чувак же играл за Лечче он реально "крут"
Жанибек
romanist_region[03]-а Васька слушает и есть!)))
mexes89@mail.ru
бесят штрафные Тотти на силу smile:evil:

за матч по 3-5 убойных позиций просираем из-за этого, а если бы на точность было бы лучше, к тому же есть кому исполнить
Жанибек
Сезон можно считать проваленным!Спс за "всё" ЛЭ прощай!что за понты ДДР центр.защитник Таддей правый защитник ,бред какойто!Тогда Тотти в ворота поставь а Бурдиссо в Нападение!
Мендыбек
Serhey007
Тебя бы тренером...)
ты прав
Serhey007
Освлаьдо сегодня был самым опасным игроком Ромыsmile:) Если он плохой, но наша атака тогда не выдерживает никакой критики))
А ведь он мог принести победу, чуть не попал головой по воротам. Тогда бы его носили на руках smile8)

ЛЭ придется менять стиль игры, хоть немного, если он хочет побед и действительно красивого футбола. Пас вдоль поля не совсем красив.
У нас ведь как играют, принял мяч. сделал десять касаний, отдал ближайшему партнеру, тот принял, сделал 10 касаний. отдал ближнему и так
18 минут smile:D
Зато когда игроки. тот же Освальдо брали мяч и обыгрывали по несколько оппонентов, все это выглядело намного красивей и опасней, тот же удар Пьянича возник не после перепасовки мяча вдоль поля, а чисто индивидуальных действий.
И последние минуты у нас получились самые лучшие, когда команда играла вперед, игроки сами пытались что-то сделать, двигались.
Тут дело не в сыгранности, а в целенаправленности ЛЭ, он дает задание держать мяч любой ценной и не отдавать сопернику. Вот они и гоняют его от защитника к полузащитнику и т.д.
Тут реально не хватает Ламела, он в одиночку мог бы многое создавать, хотя может ЛЭ бы и ему все запретил.
И самый парадокс, весь матч пасовались пешком и в конце сильно подсели, бывает же...
В общем ЛЭ нужно учится на своих ошибках и менять, пробовать что-то новое, иначе скоро все команды Италии будут знать как обыгрывать Рому.
Giro di Lombardia
Эх Франческо Гвидолина бы может к нам????
Giro di Lombardia
Osvaldo - реальная трансф.ошибка и это уже видно не вооруженным взглядом! Острого нападающего видно сразу, пусть даже у него не все получается! Но у Хуана, я бы вместо а Я вставил, абсолютно не видно класса, просто тупо потраченные деньги.... Эх раньше у нас денег не было, а теперь есть, но купили такое чудо! Буду рад, если он меня убедит в обратном, но я категорично сомневаюсь в этом, не зря я так боялся услышать новость подтверждающую его покупку!
ИМХО
mexes89@mail.ru
жалко, хочется побед
Uvarchik
А вина тренера в данной ситуации просто неоспорима.Интересно чем они занимались во время предсезонной подготовки smile:?:
Uvarchik
Ну если в следующих 3-х турах команда наберет два очка,то высшее руководство клуба(я надеюсь) наверное задумается насчет компетентности этого тренера
Koroed
gomelboyА ты хочешь что бы он игрока которого сам же привел за такие деньги на лавке держал?smile:) Раз привел, значит верит в него, и думаю еще будет продолжать верить, несмотря на уровень игры показываемый им в ближайших играх
gomelboy
Цитата
Почему Борини не играл в основе?Мне нравится Борини и его желание играть, но Франческо и Марко тоже играли хорошо, они сильно прессинговали чужих полузащитников и защитников.

Т.е. даже саму возможность замены Освальдо он отметает?
Страницы: Пред. 1 2 3
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда