ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Пресс-конференция Пьянича
09.09.2011
Решение было принято в само конце трансферного окна, и меня больше всего убедило перейти сюда то, что «Рома» хотела меня больше, чем кого-то другого, про этом мне сказал по телефону Луис Энрике. «Рома» для меня  - следующий рубеж в карьере, это качественный скачок.   Невозможно отказаться от предложения такого клуба, как «Рома». Я очень горжусь этим выбором. В Италии я буду расти и улучшать свою игру.
В «Роме» ставка на молодежь. Это препятствие для побед, или команда может выигрывать уже сейчас?
Не думаю ,что это препятствие, потому что молодежь, которую купила «Рома», обладает опытом и классом. У нас и опытные игроки, которые помогут новым игрокам войти в команду. Думаю,  у нас в команде хороший микс опытных и молодых игроков, молодость не может быть оправданием в борьбе за скудетто.
Ты уже поговорил с Де Росси и Гаго?
Не было пока такой возможности,  для этого мы еще найдем время. Пока я работаю над тем ,чтобы заработать место в составе. Ну и итальянский еще надо выучить.
Думаешь, сможешь легко войти в схему Луиса Энрике?
Да, я понял это на первой же тренировке. Он предпочитает очень атакующий футбол, который нравится болельщикам, мне нравится, в том числе и поэтому я выбрал «Рому».
Тебя называют «маленьким Зиданом»
Зидан – мой идол, уникальный игрок, но это не слишком удачное сравнение. Слишком рано об  этом говорить. У меня свой собственный стиль.
Ты готов играть в воскресенье? Какую позицию ты предпочитаешь?
Я готов, я провел хорошую предсезонку с Лионом. Позиция зависит от тренера, в «Лионе» тоже мы играли в три полузащитника, позиция для меня не слишком важна. Для меня важно, чтобы я мог много играть с мячом, забивать голы и раздавать пасы.
Когда ты узнал о трансфере? Что думаешь о возможности играть рядом с Тотти?
Я узнал поздно, 30-го августа, когда переговоры стали очень активными. Я рад быть тут. Тотти – экстраординарный игрок, он выиграл чемпионат мира вместе с другими двумя игроками «Ромы», не всем такое удается. Я очень его уважаю и хочу многому научиться рядом с ним.
Расскажи о своем впечатлении о тренере.
Он произвел отличное впечатление, ему нравится шутить, но он хорошо знает, чего хочет, и как этого достичь. Наверное, потребуется некоторое время, но я не думаю ,что потребуется много времени. Мы должны показать на поле его работу, не все давление должно быть на нем.
В начале лета говорили, что ты можешь перейти в «Лацио», а теперь будешь играть против них в дерби.
Да, я  слышал об их интересе. Дерби – особенные матчи,  я играл несколько, их надо выигрывать. «Рома» более важный клуб, чем «Лацио», мы должны выиграть оба дерби.
Почему ты выбрал этот номер футболки?
Я дебютировал в Франции под этим номером, в "Метце".  
 Почему ты выбрал чемпионат Италии, который находится в упадке и теряет таких важных игроков, как Это’о?
Я не согласен с тем, что чемпионат в упадке, тут много больших команд и в Риме, например, сильно усилились, чтобы вернуться в Лигу Чемпионов.
Какие игроки тебя вдохновляют?
Сейчас самые сильные футболисты – Месс и Кристиано Рональдо, мои идолы – Зидан и Марадона, и еще Рикельме, мне очень нравится, как они играли. Мне еще нужно улучшать игру во многих аспектах, в тактике,  в обороне. Опыта нужно набраться, и думаю, итальянский чемпионат меня многому научит. Поэтому я его выбрал.  Мне нужно немного времени, чтобы привыкнуть, но я совсем не боюсь. Трудно приспособиться к номоу городу и новому языку, но с игроками, против которых предстоит играть, я возможно уже встречался в Лиге Чемпионов.

 
Автор: Jackie
Asso
Пьнич делай вещиии smile:forza: От него жду большего чем от других новичков smile:)
Mateus
«Рома» более важный клуб, чем «Лацио», мы должны выиграть оба дерби.

Прав на 100%,молодец МИРАЛЕМ !
Jackie
larin - будут. к ночи скорее всего
dimon
Jakie,а фотки будут с пресс-конференции Пьянича?
dimon
Ну после таких слов ему надо выдать меч и Римские доспехи и вперёд на Лацио!Молодец парень!
ZooStation
«Рома» более важный клуб, чем «Лацио»

золотые слова
Wolf
Чувствую второй Менез у нас появился, хотя в том что игрок постоянно хочет играть ничего плохого нет, но надо бы и на тренировках доказывать это, как кьяр обещал smile:)
Islam from KZ
базару нет он лицио на место поставил)
c`eSoloLaRoma
smile:forza: smile:forza:
Sobakin
Да, я слышал об их интересе. Дерби – особенные матчи, я играл несколько, их надо выигрывать. «Рома» более важный клуб, чем «Лацио», мы должны выиграть оба дерби.
удачно подлизался)
Fenomenez
smile:forza:
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда