ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Борини: "Хочу выиграть чемпионат мира"
08.09.2011
Кьер и Пьянич будут представлены прессе в ближайшие дни, а Борини вместо пресс-конференции устроили интервью в эфире Roma Channel
-    Я очень хочу поскорее начать играть. В Сборной у нас все хорошо получилось, я считаю, что это очень хорошее начало, победа в таком трудном выезде. Я готов на все 100%, готов играть хоть сейчас.  
 Как тебе новые партнеры?
Я тут совсем недавно, несколько часов, прибыл прямо из Венгрии. Пока не успел познакомиться. Когда присоединяешься к такой серьезной группе с такими прекрасными игроками, и себя чувствуешь важным и серьезным. В голове сразу появляется правильный, победный настрой.
Твой агент сказал, что пытался пристроить тебя в «Рому», потому что это подходящий клуб для твоего характера, почему?
Он хорошо меня знает, он привел меня сначала в «Челси», потом в «Парму», теперь сюда. Он звонил и уговаривал меня перейти в «Рому», и я не мог ответить нет, команде с такими болельщиками. Я очень рад быть здесь.
Тебе говорили о дерби?
Да, в Сборной врачи болеют за «Рому», и  один из моих лучших друзей – романиста, ни говорили мне много о дерби, и не только.
Какого типа нападающим ты являешься.
Думаю,  я нетипичный нападающий, не из тех классических мощных игроков, которые хорошо играют головой, я много двигаюсь, всегда агрессивен и никогда не сдаюсь. Думаю, поэтому мой агент считает, что я понравлюсь тифози.
В «Суонси» ты забил 6 важнейших голов
Да, важнейших и для меня и для команды, мы заслужили выход в премьер-лигу. В ворота «Норвича» я забил со штрафного, этому удару меня научил Дрогба.
Предпочитаешь играть на месте центрального нападающего?
Я играл в центре в «Суонси», но при 4-3-3 я могу играть свободно в любой роли, в том числе на флангах, как играл в «Челси».
Каково тренироваться вместе с Тотти?
 Очень странно видеть его, когда он поздоровался сегодня,  я был очень взволнован, ведь я видел, как он играет, когда был еще совсем маленьким. Он был и остается величайшим игроком, и для меня честь быть тут с ним.
Пугает конкуренция в атаке? Сабатини сказал, что у тебя есть кое-что, отличающее от остальных
Я могу сказать, что хочу так много сделать, много достичь,  я голоден и не сдаюсь никогда. Даже в «Челси», когда меня вывели из команды, я боролся постоянно. В каждом матче я отдаю все.
На что может претендовать «Рома» в чемпионате?
Он пока не начался, пока непонятно, что предложат другие команды, и я прибыл только сегодня. «Рома» хочет всегда побеждать, а не играть на ничью с топ-клубами.  
 Что думаешь о Луисе Энрике?
Он не классический итальянский тренер, очень харизматичный, ждет максимума от игроков в каждом упражнении, от разминки до двусторонки,  мне нравится. Ему нравится играть в интересный футбол, похожий на «Барселону».
Как ты решился покинуть Италию в таком юном возрасте? Говорят, тебе потребовалось 10 минут?
10 секунд! Я устроил потом совет с семьей, но сам уже сразу принял решение. Начиная с того дня, когда мне было 16, я непрерывно расту. Первое время было трудно, прежде всего из-за языка. Родители очень скучали, но теперь они довольны, что я так поступил, так как видят, как сильно я вырос.
Ты похоже очень амбициозен
Да, очень. Если что-то не получается, я очень злюсь на себя, и только на себя, и пробую, пока не получится.
Твоя заветная мечта?
Выиграть Чемпионат Мира. Это мое главное желание.
С «Ромой»?
«Рома» теперь – мое настоящее, и будет какое-то время моим будущим, по крайней мере, надеюсь на это.
 

 
Автор: Jackie
Panteri
валяй выигрывай, нам нужни чемпиони smile:forza:
Lleyton22
для тех кто с Украины, Рома Кальяри покажет Футбол+ smile:forza:
Koroed
Ни одной игры за клуб не провел, а авансов ему выписали уже как будто он звездаsmile:)
Что то ощущение что он у нас не заиграет, обычно как начинают заранее все восхищаться каким то молодым игроком, так потом он быстро сдувается и не показывает той игры которой от него ждали....
Mateus
похоже очень амбициозен smile8) smile:roma:
Romanista Dos
Должен быть по круче Окаки. Давай, дерзай парень ))
Serhey007
Большая конкуренция у нас в атаке. Пока не знаю чего ждать от Борини и сколько он вообще проведет времени на поле, но есть предчувствие, что именно этим трансфером Саб покажет свой класс одного из лучших в этом деле
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда