ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Пресс-конференция Освальдо: "Я хочу реванша"
29.08.2011
Освальдо в "Роме" будет играть под 9-тым номером,

Пабло Освальдо, новый нападающий «Ромы», встретился сегодня с журналистами и ответил на их вопросы.
Эти годы в Испании – ты совершил качественный скачок или же мы не поняли твою ценность, когда ты уходил?
И то, и другое.  В Испании у меня был тренер, который верил в меня и давал мне играть постоянно, в Италии такое со мной было только в Лечче. Мы было комфортно в Испании с самого начала,  и поэтому я вырос по сравнению с тем, как играл в Италии. Я играю на позиции центрального нападающего, хотя Земан меня использовал и как флангового, но я предпочитаю играть в центре.
Много говорят о высокой стоимости твоего трансфера, это давит?
За меня мало заплатили (смеется). Мне не слишком нравится говорить на эту тему, я говорю на поле. У вас будет время увидеть меня, и тогда вы сможете судить сами. По моему мнению, «Рома» поступила правильно. Я уверен, что буду играть хорошо, я доволен тем, что я в Италии, так как я хочу реванша.
Что ты думаешь о замене Тотти  матче со «Слованом»?
Это выбор тренера,  я могу сказать только ,что для меня большая честь играть с ним, я смотрел, как он играет, когда сам еще не был профессиональным футболистом, для меня честь даже делить раздевалку с ним, надеюсь, что и на поле получится сыграть вместе. Мне жаль, что «Рома» вылетела из лиги Европы, но впереди еще чемпионат и у нас есть возможность сделать важные вещи. С Луисом Энрике пока поговорить подробно мне не удалось, наверное, будет еще время, чтобы он объяснил, чего он хочет от меня на поле.
Возможна ли конкуренция с Тотти?
Мы можем играть вместе, хотя этот  вопрос нужно задавать тренеру. Я прибыл сюда .чтобы играть, я понимаю, что у меня тут серьезные партнеры, Тотти – игрок экстра-класса. Но я понимаю ,что чем важнее команда, тем больше в ней конкуренции. Батистута? Это мой идол, всегда им был, надеюсь, что смогу сделать хотя бы половину того, чего сделал он, в «Роме» он тоже играл отлично.
Во Флоренции тебя помнят по двум голам в ворота главного соперника – «Ювентуса», решающие голы для попадания в Лигу Чемпионов. Можешь пообещать повторить это в «Роме»?
Я надеюсь, болельщики будут меня помнить за 20 голов,  а не за 2.
Возвращение в Италию также для того, чтобы вернуться в Сборную Италии?
Нет, об этом я и не думаю, такие вещи приходят сами по себе, я думаю только о том, чтобы хорошо играть за «Рому».
  Ты говорил с Иваном Де Ла Пеньей?
Да, он мой большой друг. Я говорил ему, что хочу перейти в «Рому», но мы не обсуждали тактику, он сказал, что будет рад меня тут видеть. Жаль, мы не встретились тут, но я надеюсь, что он вернется.
Ты думаешь, этот переход может быть прорывов в твоей карьере?
Думаю, да, я очень верю в себя, я знаю, что могу играть хорошо, а там поле покажет. Я прибыл сюда, чтобы показать Италии свою силу,  а «Рому» - потому что это команда топ-уровня.
Чего не хватило «Роме» в матче со «Слованом»?
Не знаю, я видел, что «Рома» играла хорошо, ей слегка не везло, они все были в обороне, и не было пространства, чтобы пробраться к их воротам,  а потом они провели одну контратаку и забили гол. Думаю, меня не хватало, да.
Ди Бенедетто сказал, что вылет может стать преимуществом, согласен?
Конечно же, проигрыш никогда не может быть преимуществом, но так случилось, и нам всем очень жаль. Теперь надо смотреть вперед, есть чемпионат, в котором можно натворить больших дел.
Давление в «Роме» не такое, как вы привыкли?
Я знаю, что это большая команда, это не «Фиорентина» и « Эспаньол», чем больше команда, тем больше ответственность.  Мне нравится выходить на поле и ощущать давление публики, в Испании мне этого стало не хватать, потому что это совсем другое,  я играл в команде, которая боролась за выживание. Я рад, что «Рома»  в меня верит.
Говорят,  в Италии ты ругался с тренерами
Нет, у меня никогда не было ни с кем проблем,  я хороший парень, мне не нравится ссориться. Пресса преувеличивает. Правда в том, что у меня сильный характер и я хочу побеждать. У вас неверное представление обо мне.
Что ты думаешь об этом новом проекте «Ромы»?
Как и все проекты, вначале надо иметь терпение, и нам нужно время, но это не значит, что нельзя выигрывать сразу. Просто будет труднее. Никто не говорит, что мы должны проигрывать все матчи подряд только потому, что у нас новый проект.
Все признают твой талант, но у многих сомнения относительно характера. Теперь, когда тебе 25 лет, ты чувствуешь, что перерос это?
Да, иногда я делаю ошибки в игре, думаю, что нормально, когда игрок растет, получая постоянную игровую практику. Я чувствую себя более взрослым и это важно.
Ты взял 9-тый номер, что это для тебя значит?
Мне нравится девятка, этот номер был свободен после ухода Вучинича. Никаких особенных ассоциаций при этом нет, номера значат мало, имеет значение то, что ты показываешь на поле.


 
Автор: Jackie
Страницы: 1 2 След.
SoulFire13
ну удачи парень..просто я не вижу в тебе смысла, если для тебя найдут место в центре то можно было и Борю оставить. форца.
Giro di Lombardia
smile;) smile:) smile8)
Внук Дарвина
Уж не знаю как он заиграет, но Боря мне очень нравился, со всеми его недостатками.
LEVON Armenia
nu chto skazat spasibo za perevod!!!
Giro di Lombardia
нет почему, нравится! просто если кирилицей, то проще читать!
LEVON Armenia
Totti&Cassano

noponyal tebya!!! zachem perevpd sdelal??? ne nravica chto ya napisal?
Giro di Lombardia
smile:forza: smile:forza: smile:forza:
Giro di Lombardia
LEVON Armenia
почему ви все так плоxо ностроилис?? не понемаю вас!!! чего ви xотите? xвотит уйе нит!! бидте позитивние, всё будет xорошо, я верю в нево, я уверен что он будет лучше чем нас нредедуыши 9 номер!!! потомушто как я вию он думаыет толко о Роме и xочет доказиват что он профессионал, а не Вуч играл у нас но думал о Йуве!!!
LEVON Armenia
pochemu vi vse tak ploxo nostroilis?? ne ponemayu vas!!! chego vi xotite? xvotit uje nit!! bidte pozitivnie, vsyo budet xorosho, ya veryu v nevo, ya uveren chto on budet luchshe chem nas nrededuyshi 9 nomer!!! potomushto kak ya viju on dumayet tolko o Rome i xochet dokazivat chto on professional, a ne Vuch igral u nas no dumal o Juve!!!
Mr. Oakenshield
Мне безумно нравятся его ответы и напористость. Я верю в этого парня.
Giro di Lombardia
Что ты думаешь о замене Тотти матче со «Слованом»?

Наверное надо запатентовать этот вопрос, чтобы его больше не задавали.....

Визит В.Путина и Рим, в Аэропорте он дает небольшое интервь. и в середине беседы ему задают вопрос....Что вы думаете о замене Тотти матче со «Слованом»? Ну это уже реально смешно&противно......
Екатерина
он че, типа замена Тотти?..
Neroazzuri
Лучше бы Менеза не продавали.
артем
25 лет хватит ошибаться и учиться надо забивать . smile:forza:
c`eSoloLaRoma
доваи Освальдо smile:forza: smile:forza:
Lleyton22
этот номер обязывает.
Serhey007
целеустремленный и уверенный в своих силах. Такое первое впечатление по интервью. Надеюсь и поле таим будет
Romanist
Fenomenez
smile:forza:

Lina La Furia Roja

не твоем же Бояну всё
Cafu
зачёт smile:forza:
Страницы: 1 2 След.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда