ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Листаем Il Romanista: "Держимся!"
27.08.2011
Листать Il Romanista сегодня не слишком интересно, большая часть выпуска посвящена обсуждению все той же проблемы - Луис Энрике против Тотти и наоборот. Правда, точка зрения газеты на это дело такова - "Держаться, держаться, держаться!"




- "Рома" должна выдержать натиск враждебных журналистов,  в первую очередь - провокаторов из Corriere dello Sport, и идти дальше. На первой странице - письмо в редакцию от певца Ландо Фьорини, автора предыдущей версии гимна "Ромы", краткий пересказ:

"Я не могу спать всю ночь. Меня ранил вылет из Лиги Европы, но прежде всего - замена Тотти. Тотти заслуживает уважения, он все еще лучший игрок "Ромы", может быть, Луис Энрике ревнует к его популярности?" 

Ответ главного редактора, тоже кратко:

- Разделяя все эмоции, хочу отметить, что "Рома" не играла хороший матч ни с Тотти, ни без Тотти, которого в любом случае я бы  стал заменять в последнюю очередь. Его уход вызвал грохот, но я сомневаюсь, что реакция была такой же, пройди мы дальше. Команда, которую мы видели против "Слована" это совсем не та команда, которая была в голове Луиса Энрике, не хватало новых покупок, которые были обещаны, и на старую гвардию он не мог положиться из-за травм Пизарро, Жуана, Борриелло. Но все как обычно свелось к обсуждению Тотти. Да, его замена была ошибкой. Капитан должен оставаться в центре проекта, но при всей своей невероятной значимости он не может быть ни козлом отпущения за все ошибки, ни решением всех проблем. Как сказал Бальдини, его отношения с "Ромой" требую нормализации, только в этом случае капитано сможет еще много "Роме" в ближайшие годы. Его настоящие и верные поклонники, которыми мы являемся всегда, советуют ему поддержать этот процесс. Ложные друзья, настоящие враги,  двигают его на путь ссор и разногласий, которых сам Тотти никогда не искал. Ошибка Луиса Энрике, далекого от мистической логики римского окружения, было попасть в ловушку, которую заранее заготовили враги новой "Ромы", накаляя его отношения с Тотти. Ошибка клуба, признанная тем же Сабатини, что трансферная компания развивалась с большим опозданием, хотя в конце концов, парадоксально, она станет самой урожайной за последние десятилетия. Ошибка Бальдини в том, что он не может как можно раньше прибыть сюда и стать главным человеком, поддерживающим проект, потому что сейчас есть острая необходимость в человеке, который будет бороться с критикой, консерватизмом и недоверием.  Те, кто хотят сейчас, чтобы ушел Луис Энрике, завтра будут настаивать на уходе новых владельцев, чтобы отдать "Рому" в руки тех, кто купил за две лиры Колизей. Это старые крикуны  в поисках нового нанимателя,  которые занимаются саботажем всей "Ромы", в том числе и трансферов (спросите у Сабатини, почему сорвалось возвращение Аквилани). Теперь нужно идти вперед и выстоять, выстоять, выстоять, как и написано на первой странице газеты.

Дальше как обычно - разворот, посвященный гласу народа и мнениям лидеров фан-клубов, народ делится на две части - те, кто верят и те, кто не верят. Большинство говорит спасибо Томмази за перенос чемпионата, "Роме" как раз нужно время, чтобы обрести свою "Рому" и вернуть себе Тотти. В разделе про Тригорию пишут, что вчера с Луисом Энрике в течение долгого времени разговаривал сначала Сабатини, а потом и Бальдини, пытаясь растолковать,  что происходит вокруг и почему.  Историческая заметка о том, что с новыми тренерами по началу были проблемы у других бандьер - Бернардини,  Конти и Джаннини были в похожей ситуации. 



Заметка о трансферах: Гаго-Монтоливо, это возможно.  Кроме того, снова пишут о том, что может появиться новое имя, некий Мистер Икс. Борриелло, Курчи, Бриги и Симплисио скорее всего покинут клуб, не слишком большие шансы остаться также у Антея, Греко и Окаки.
Небольшая статья про то, как осваивается Освальдо (в понедельник он выступит перед журналистами), а также про дебют Верре во взрослой команде, самый младший игрок "Ромы", постоянный посетитель Курвы Суд в качестве тифози, на этот раз вышел в составе "Ромы" и чуть не забил потрясающий гол.
Следующая большая тема - забастовка игроков и мнение народа на эту тему. Против забастовки выступают со словами "Позор", "Чего им не хватает", за - только те, что хотели отсрочки чемпионата для "Ромы": "Спасибо, Дамиано".

 
Автор: Jackie
irakli
может быть, Луис Энрике ревнует к его популярности? другим не обиснит , правдо так наверно но если у человека в голове ест малеишево ума он расудит судби прошлиx тренеров роми и поимет што с тотти так поступит не правелно и што самое главное не чесно , на конецто бог видит всо , с нечесностиу иа уверен некто не добиотса успеxа а если и добиотса то етот успеx будет временним... моио личное мнение што у етои роме как воздуx надо тренер калибра анчелотти он понемает и знает скем как поступит...
irakli
Il Romanista сегодня не слишком интересно, большая часть выпуска посвящена обсуждению все той же проблемы - Луис Энрике против Тотти и наоборот
ето ваша субиеqтивнаиа мнение, дла мена и дла многиx ето тема очен интересно, потому што от етово конфлиqта зависит вес сезон...
mexes89@mail.ru
а зачем брать 2 полузащитников, взять Гуарина и все) в центре ДДР, Гуарин, Перротта, Вивиани, Писарро, Греко
Твой повелитель
tifosi это был сарказм :\
хотя я и так этого момента не помню...
Александр
насчёт того, почему "сорвалось возвращение Аквилани", хотелось бы узнать поподробнее
dimonfanat
не в тему,но Это'о забивает гол с подачи Жиркова!Анжи в перёд!
frankenstein
я еще раз скажу главная проблемма в прессе,их нюх я топтал.
c`eSoloLaRoma
"Держаться, держаться, держаться!" етим все сказанно
tifosi
KaIIpu3
Он нанес очень хороший удар из подступов штрафной площади, но кипер словаков сделал прекрасный сейв
Твой повелитель
Какой "потрясающий гол чуть не забил" Верре?? Он что хоть раз мяча коснулся?
Marius_Vi
Верим в лучшее. smile:forza: Может и правда хорошо что старт сезона перенесли.
Хотя позор четверговой не могу забыть до сих пор...
tifosi
Это старые крикуны в поисках нового нанимателя, которые занимаются саботажем всей "Ромы", в том числе и трансферов (спросите у Сабатини, почему сорвалось возвращение Аквилани)

Эта часть меня заинтриговала...
ZooStation
да уж 10 лет как держимся
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда