ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Куфре: "Рано или поздно вернусь в "Рому"
12.08.2011
Леандро Курфе, бывший защитник "Ромы", а ныне - игрок загребского "Динамо", дал большое интервью римской радиостанции:
- Болельщики очень тепло ко мне относились, даже когда я ушел, я бы остался в "Роме" на всю жизнь. В Риме у меня осталось много друзей, среди которых в первую очередь назову Тотти, Де Росси, Аквилани,  а также Праде и Бруно Конти. Каждый раз, когда я оказываюсь в Риме, я ужинаю с Франческо. Я был бы счастлив играть тут снова,  с другими аргентинцами - Бурдиссо и Хайнце. Так жаль, что ушел Мексес - "Рома" потеряла отличного игрока и настоящего лидера в раздевалке. Но Хайнце - очень хорошее приобретение. В Хорватии мне хорошо, тут спокойно и правильная атмосфера для занятий футболом. И представьте себе, в  международном рейтинге мое "Динамо" выше "Ромы". Когда я приехал в Рим, это был год после скудетто, команда была полна чемпионов, и было очень трудно завоевать место в составе, но это был отличный опыт. Затем я отправился в аренду в "Сиену", а когда вернулся, был уже сезон четырех тренеров. Были проблемы, но мне было очень хорошо. Город, болельщики и атмосфера прекрасны и неповторимы. Капелло был очень прямым человеком, он всегда говорил правду, а со Спалетти я не могу сказать что ладил или не ладил, такой ясности как с Капелло с ним не было. Жаль, что Сенси покинули "Рому", я им благодарен за то, что оказался в этом фантастическом клубе. Жаль, что новые владельцы не итальянцы. Думаю, рано или поздно я вернусь в "Рому", если не как игрок, то как администратор. Я чувствую, что тифози меня все еще уважают и помнят - на прошлой неделе я был в Риме и меня ждали пять человек с просьбой об автографе. Дадите мне телефон Луиса Энрике? (смеется) Примчусь даже вплавь. Трансферы "Ромы"? Лучо Гонзалес - важный игрок, мы с ним вместе играли в Сборной, он силен и может совершить качественный рывок. Ламела умеет менять ритм матча, он очень силен, и если сможет адаптироваться к итальянскому чемпионату, его ждут великие дела. А с Освальдо лучше обращались в Испании, чем в Италии, думаю, он неплохой футболист.
 
Автор: Jackie
Romanista
4-1, Динамо З на 90% в группе ЛЧ. Возьму Куфре в фэнтази =)
Внук Дарвина
Я слабо верю, что он вернётся в структуру клуба...
Romanista
Lina La Furia Roja, на него тоже можно глянуть, только в конце календарного года, когда они итоги подводят. Динамо Загреб в этот раз имеет отличные шансы в групповой этап ЛЧ попасть, к слову.
Екатерина
Romanista, дак я-то думала, что он рейтинг УЕФА имеет ввиду, а не рейтинг федерации истории и статистики или как его там...
irakli
не могу песат болше 1 во комента в одном теме, в чем причина? smile:evil:
Super Pana
Lina,on oshib'sya na 60 poziciy)))
Romanista
Lina La Furia Roja, он не шутит.
Другое дело, что в рейтинг клубов УЕФА картина совсем другая.
Romanista
Нормально к Леандро отношусь, но насчет "вернусь в качестве игрока", он, конечно, загнул. Скорее, в другое "Динамо" перейдет.
Твой повелитель
Помним!!
Екатерина
в международном рейтинге "Динамо" выше "Ромы?? что-то мне кажется, что он малень прибрехивает)
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда