ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Луис Энрике: "На поле нас будет 80 тысяч"
22.07.2011
Что вас больше всего удивило в первые дни?
Разные вещи, то количество людей, которые следят за командой, работа ребят, инфраструктура и уровень команды.
Боян и Хайнце?
Пока они не подпишут контракт и не приедут в Брунико, я  не буду ничего говорить, в футболе все может случиться. Трансферами занимается Сабатини. После прохода медосмотра мне скажут, когда я смогу начать тренировать ребят, нам нужны люди с отличающимся видением.
Полемика Тотти-Бальдини, Бальдини назвал его ленивым. Тотти может быть примером молодым?
Я уверен, что оба хотят блага "Роме",  я не хочу включаться в эти вопросы. Такие игроки как Тотти, Де Росси и Перротта всегда буду примером для молодых игроков, мы всегда ждем от них большего.
Что вас больше всего беспокоит?
Ничего не беспокоит. Игроки работают в новой для себя манере, пока еще только одну неделю, почти каждый день мы тренируемся два раза в день. Нам нужно только терпение и спокойствие. Модель "Барсы" другая, уникальная, нам надо работать с теми игроками, которые есть, искать схему, которая подходит для "Ромы". Только по окончании трансферного рынка можно будет подводить итоги в этом вопросе. Есть много методов работы, самое важное для нас - чтобы игроки были счастливы, основное - это то, что у них  в голове.
Мирко уже далек от проекта?
Нет, Мирко тренировался все эти дни, кроме последних двух, у него проблемы с коленом. Мы все стараемся работать вместе, в гармонии, это важно и в игре, и на тренировках.
Вас беспокоят вопросы продажи клуба?
Нет, совершенно, когда проходят сделки такого масштаба, задержки возможны, это нормально. Мы очень сконцентрированы на работе.
Хосе Анхель?
Ему 21 год, и он уже очень опытен. Надеюсь, он сможет стать еще сильнее, с учетом возраста ему еще многому надо учиться.
Ожидания со стороны болельщиков давят?
Это нормально, это часть того, что всегда делают болельщики, я чувствую такую сильную поддержку, пожалуй, впервые с тех времен, когда перестал быть игроком. Мне нравится такое давление,  потому что это может быть стимулом для нас. Я прошу болельщиков, чтобы они поддерживали не меня,  а футболистов.
Чего может добиться "Рома", это команда высшего уровня или среднего?
Нужно дождаться окончания трансферного рынка, чтобы узнать, какой будет состав. Мы в любом случае будем бороться за то ,чтобы победить в каждом матче. Мы строим команду, которая будет единой и выбросит проблемы прошлого. Трудные моменты обязательно будут, это нормально, важно, чтобы мы выходили из них  все вместе.  С поддержкой тифози, чтобы на поле нам было не 11,  а 80 тысяч человек. Такое давление чудесно, это благословенное давление.
Раньери в  прошлом году говорил, что команде не хватает энтузиазма.
Раньери - отличный тренер, но я не могу судить о прошлом. Нужно убедить игроков в силе этого проекта, если мы не сможем сделать этого, то ничего не добьемся, потому что на поле выходят не тренеры, и не тифози, а игроки. У меня есть хорошие предчувствия, все будет зависеть от результатов, но у меня хорошие впечатления.
Тотти и Борриелло могут играть вместе?
Хорошие игроки всегда могут играть вместе, если мы хотим играть в атакующий футбол, мы должны сделать так, чтобы они могли играть вместе.
Про отношения с прессой в Испании и Италии
Я не слишком много читаю спортивную прессу, и когда бы игроком, тоже. Я стараюсь читать что-то не о спорте,  о своей команде я и так знаю все лучше всех, журналисты занимаются только интерпретациями, иногда правдивыми, иногда - не очень. Думаю ,что слишком много комплиментов, когда команда выигрывает, это вредно, также как вредна и излишняя критика в трудные моменты.
Менез может играть как Иньеста?
Да, это игрок такого типа, что может играть и в нападении, и с краю, и под нападающими.

 
Автор: Jackie
Внук Дарвина
Если Менез не уйдёт, это для него решающий сезон
Мне-то в Барсе Иньеста больше всех и нравится, и пока, очевидно, что уровень этих футболистов разнится. Посмотрим, может, Менезу не хватало "человека из Барселоны"
Екатерина
Если б Менез мог так играть, он бы наверно и играл. ЛЭ что-то перехвалил немного) как вообще ЛЭ может утверждать такие вещи после недели тренировки с командой?!
Кокич
Менез НЕ МОЖЕТ играть как Иньеста.
Fenomenez
smile:forza:
ОльгаСанчес
smile:forza: smile:forza: Мы лучшие smile:) smile:) smile:forza: smile:forza:
Женя
Менез может играть как Иньеста?
Да, это игрок такого типа, что может играть и в нападении, и с краю, и под нападающими.
X

АГА... Это бревно играет не лучше Симплисио! ПРОДАВАТЬ ЕГО НАХРЕН! Ему 24 года, а это уже не перспективный игрок! В этом возрасте выходят на свой максимум возможностей! А этот "игрок" бегает по полю один, не видя партнеров и максимум что он может сделать - это сделать прострел!...
jesusman@gmail.com
нас миллионы smile:forza: smile:forza: smile:forza:
Romanista
Спасибо за порцию оптимизма!
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда