ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Листаем Il Romanista: Декларация Тотти «Я тружусь во славу Ромы»
21.07.2011


Основная тема всех разговоров вокруг Ромы в последние дни ясна – юберхаризматичное и весьма смелое интервью Бальдини с теми самыми аккузациями Капитана в лени и доверии к своему кругу советников. Пока вокруг полыхают страсти, гремит болельщицкий италонет и идёт полемика в газетах, редакция пробует высказать простую мысль – слава делу труда и мира, нет войне и ставке на превосходство личностного над общественным. Тонино Каньюччи утверждает понятное всем «Капитан не воюет».

Краткий обзор вестей с рынка трансферов – серая дымка в деле Стекеленбурга, а Бояна обещают подать уже сегодня или завтра. Горячо любимый многими голландский вратарь всё ещё является крайне ликвидным активом для Аякса, идут очень сложные торги, cнова всплыла фамилия Камени, но в контексте маловероятного возвращения к переговорам с Хунта Директива Эспаньола. По Бояну осталось лишь утрясти формальности.

Продолжается неистовая борьба за вменяемую продажу абонементов. Публика негодует, идёт большая и зернистая полемика. Совершенно понятно, данная ситуация безусловно окажет влияние на экономическую составляющую деятельности Общества.

------------------

Основная тема номера объёмно выдержана в примирительном тоне. «Займёмся Ромой, а не войной» - Капитан не собирается делать никаких публичных заявлений по поводу слов Бальдини до беседы с ключевым игроком новой дирекции (скорее всего – с Сабатини), а пока он как и всегда в полном распоряжении тренерского штаба и не без интереса работает с Луисом Энрике. Бальдини критикуется за выпад из тени, от которого сложилось впечатления молчаливой и столь же теневой поддержки кого-то из новой администрации. Но даже если это так, прятаться не стоит. Война не нужна прежде всего всем нам – Романистам. Так что стоит расставить все точки над I – если Бальдини любит поэзию и Шекспира, то должен понимать что Тотти и есть чистая поэзия на поле.

Фонд Сандри устроил выставку в честь Ди Бартоломеи. Друг Великого Капитана Аурэлио Урчиоли цитирует Аго: «Ди Бартоломеи говорил мне: эта футболка не моя, она принадлежит Риму»…


Беглое упоминание о возможном трансфере Неймара в Реал Мадрид.

Размышления о невероятно важном новом контракте Будущего Капитана. Ради Де Росси директора готовы составить контракт, который в принципе не будет предлагаться никакому другому игроку. Справедливо большая зарплата, масса бонусов за индивидуальные достижения и щедрые премиальные за общекомандные успехи. Лучо видит Даниэле архиважным элементом всего того, что придумывает на сезон. Сам Даниэле хочет остаться, оснований не верить ему нет. Воля к новым свершением крепка и он с пониманием относится к  сложившийся ситуации. Разговоры про мегапредложение от Манчестер Сити не должны мешать конструктивному диалогу двух сторон.


Краткое упоминание проблем у Рома Чэннел. Всё должно благополучно разрешиться со дня на день.

Обзор рынка – Стекеленбург и Боян в центре внимания. По Бояну ожидаются лишь официальные подтверждения всех заинтересованных сторон. Торги по Стекеленбургу идут тяжело, хотя сам игрок в принципе не отрицает возможности перейти в Рому. Но Аякс его родной клуб и ничего критичного не произойдёт, если Мартен останется там ещё на год. Более того – вполне вероятен даже новый контракт, который позволил бы амстердамцам продать одного из своих лидеров за гораздо большие деньги. С Камени по многим признакам вроде бы принято решение не сотрудничать. К тому же, появились разговоры о том, что фактурного камерунца хочет видеть в роли вице-Касильяса Моуринью. Бояна ожидают в течении 48 часов. Осталось лишь нотариально заверить документы – трансфер игрока уже давно не секрет.

Хейнце, всё готово. Затем Кьяер или Сильвестре. Шедеврально злодейский аргентинский защитник подписал контракт с Ромой – подтверждение на официальном уровнем лишь вопрос времени. Контракт ровно на год. Упоминаются запросы по Вивиано и Гатсону Рамиресу. Цели – Кьяер и Сильвестре. Оба весьма высоко котируются на рынке, датчанин в районе 10 миллионов евро (к тому же он прекрасно знаком лично Сабатини), аргентинец стоит порядка 8, но на него очень большой спрос. Наконец – Пескара активно обсуждает возможность пригласить романисты Федерико Вивиани. Новый тренер дельфинов Зденек Зееман очень хочет видеть  в составе своей команды и Вивани, и Верратти.


Англичане хотят в лучших традициях Fair Play ввести телеповторы уже с сезона 12-13, это сразу поможет им обыгрывать немцев и бразильцев, а также растить огромное количество технически одарённых футболистов.

Хосе Анхель Вальдес – всё о новичке Ромы. «Великая Рома для роста». Молодой испанский латераль рассуждает о своих сильных и слабых сторонах, упоминает интерес к его персоне со стороны Барселоны, о разговоре с Луисом Энрике и о том, что с нетерпением ждёт начало нового приключения в новой стране.


Копа Америка – Уругвай первый финалист!

Продолжаем следить за Революцией. Луис Энрике: «Тот, кто хочет – всегда побеждает». Кьяра Дзуккелли не без оптимизма рассуждает о величественной важности мелочей. Своим простым подходом к тренировочному процессу астуриец совершил переворот, заинтересовал весь основной состав и теперь болельщики ждут чего-то особенного. Совсем недавно делегация «представителей Курва Суд» задал Лучо вопрос: «Огромный вызов и ответственность, внедрить Императора в новую Рому. Ты готов к этому?». Новый тренер молвил: «Это честь и я готов». Всегда готов жаждать побед.

Прощай Атлетико, наследник клуба, где вырос Тотти. Маленькая команда, всегда делавшая ставку на воспитание молодых игроков, может в скором времени прекратить существование.


Перротта: «Здесь нет никого, кто не хотел бы пройти этот путь». Симоне уверяет болельщиков в бодрости духа и неистовой амбициозности этой группы игроков.

Клаудио Бишелья мелькает в кадрах с предсезонки по вполне простой причине. Он помогает новому испаноговорящему штабу в оперативном переводе своих просьб и требований при возникновении такой необходимости, а также обучает команду Лучо оргазмически красивому языку Данте. Рассуждения про прононс.

Тотти тренируется в штанах. Зверские по летним меркам холода немного подкорректировали гардероб Капитана.

Папа Капитана приехал на сборы команды. Человек по кличке «Шериф» явил себя публике в джинсах, кроссовках красном поло. Он с друзьями даже салютовал Таддеи в баре.

На тренировочный процесс Луиса Энрике приехали посмотреть Франко Лерда и даже Серсе Козми. Последний также пообщался с Де Росси.

Капрари учится у Пeка. Пара Чемпионов. Юный Джанлука и 32-летний Давид сдружились по ходу прошлого сезона, и сейчас чилиец взял молодого таланта под свою опеку. Капрари же впитывает советы мудрёного опытом ветерана как губка.


------------------------------

Рибери глаголит, что может достичь уровня Месси.

Обсуждается жизнедеятельность ряда зарубежны Фан-клубов Ромы.

Мисс Золото и Пурпур. Сегодня миру явят наикрасивейшую.

«Ситуация Бальдини-Тотти? Придумано прессой!» - Глас Народа.

Сладкая жизнь гаснет в Туне. Продолжение повествований о сборах давно минувших лет.


Синьор Гиццони рассказывает о тяготах завершения сделки между УниКредит и группой Ди Бенедетто.

Снова пресловутые паспорта. Продолжается диспут вокруг противоречивых новых предписаний по продаже сезонных абонементов. Полемика в лучших италийских традициях жанра.


Источник: Il Romanista
Автор: Freddie Dynamite
Kventin
Федор, поздравляю с дубютным Иль Романистой! Давай и дальше. Джеки надоть разгрузить.
Титко
Какой он все таки МУДРЫЙ. Браво Капитано. smile:roma:
Romantic13
Спасибо! очень интересно и содержательно smile:forza:
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда