ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Танкреди: "Спасибо, я вернулся домой"
17.07.2011
Сегодня в Брунико пришла очередь тренерского штаба общаться с прессой. За всех выступил Франко Танкреди, тренер вратарей, бывшая легенда "Ромы", чемпион Италии как игрок с Лидхольмом и как тренер - с Капелло. Однако вместе с Капелло он покинул "Рому" ради "Ювентуса", из-за чего сильно испортил отношения с романистами.

- Я счастлив быть здесь, я не думал, что когда-то вернусь в Рим, я многим обязан Франко Бальдини, который вернул меня домой. Я 27 лет был в "Роме", я благодарен Бальдини и никогда не перестану его благодарить. С командой Луиса у меня все хорошо, я имел возможность работать в Испании, это помогает. До конца июня следующего года я буду работать в двух командах - в "Роме" и в Сборной Англии, и я благодарен также Капелло, который позволил мне принять предложение "Ромы". Когда меня тут не будет, работать с вратарями будет Гвидо Нанни,  у нас с ним похожие взгляды на их подготовку и роль вратаря. Я буду меньше отдыхать, но это ничего. В "Роме" все очень уютно, мы все едины в желании добиться как можно лучшего. Я работаю со всеми вратарями, которые есть в клубе, не мое дело решать, кого брать, я тренирую. Курчи я знаю конечно же лучше, я пять лет с ним проработал в свое время,  я покидал его, когда он был мальчишкой, а сейчас он стал мужчиной. У него были проблемы в последние пару лет, но его качество как вратаря не может подвергаться сомнению. Кто будет новым вратарем? Посмотрим, кто к нам приедет, сегодня  к нам присоединился Пильячелли. Все наши вратари показывают желание работать и выполнять тренерские установки. Ситуация между Дони и Жулио Сержио? Не могу отвечать на этот вопрос,  я не был тогда частью клуба.
Вы не очень хорошо ушли из "Ромы", какие воспоминания о том периоде?
Это была и моя вина, я  никогда не блистал общительностью, даже когда играл. Я не смог объяснить в тот момент свои действия, это была ошибка. Но сейчас я очень счастлив, что вернулся, прошлое пуст остается в прошлом. "Рома" была моим домой и моей семьей 27 лет. Теперь я хочу, чтобы меня оценивали как тренера вратарей, а не как бандьеру или символ "Ромы". Я хочу, чтобы люди судили мою работу здесь и сейчас, хотя я очень горжусь своим прошлым в составе "Ромы".
Сабатини сказал, что вы ищете вратаря, который хорошо  играет ногами.
Вратарь должен уметь быть хорошим вратарем и спасать ворота от гола. И  только при выполнении этого условия он должен быть вовлечен в игру команды, быть частью системы обороны. Что касается иерархии, то поле покажет, кто первый, кто второй. Решать будет Луис, конечно же. Лучше иметь несколько сильных вратарей, один играет, другие делают все, чтобы заслужить доверие тренера.
Имеет ли значение рост вратаря?
Да, я тренер старой закалки и предпочитаю высоких - их можно научить стать быстрыми,  а низких нельзя научить вырасти.
Камени может стать вратарем "Ромы", в которого клуб поверит?
Я его знаю, я смотрел с ним два матча, и он играл против моего "Реала", когда я работал там с Капелло, и играл хорошо. Но потом я потерял его из виду.  В любом случае,  я буду тренировать вратаря, которого купит клуб.
Что вы думаете о философии Луиса Энрике?
Ну, еще Лидхольм говорил, что если 70 минут из 90 вы владеете мячом, то худшее, что может с вами случиться - это счет 0-0.



 
Автор: Jackie
romagiallorossa
Пишут, что увеличим предложение по Стеку smile8) smile:forza:
RomAFan
Я его знаю, я смотрел с ним два матча

Приколист))) Я уже 3 матч с ним качаю) Кстати Камени отличный вратарь!!!
forza roma
ya ne protiv 70-i minut smile:D smile:D
Женя
smile:forza:
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда