ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Страмаччони прощается: "Рома" навсегда в моем сердце"
01.07.2011
Тренер римской Allievi Андреа Страмаччони перед своим уходом в "Интер" на пост тренера Примаверы опубликовал свое прощальное послание к коллегам и болельщикам:

- После 6  лет и почти 200 матчей на скамейке "Ромы", по окончании этого сезона я покидаю клуб. Этот разрыв для меня лично очень труден, я откладывал его почти три года, но сейчас это стало реальностью. Я уважаю выбор нового руководства, но в их программе развития молодежного сектора нет места для моего профессионального роста и развития. У меня был контракт с "Ромой" до 2015 года, который мы заключили с Розеллой Сенси, но  в нем было оговорено условие, что я могу уйти, если "Рома" не даст мне перспектив роста и развития. До последнего момента я ждал и надеялся получить звонок от новых руководителей, чтобы продолжать развитие в моем городе, в клубе, за который я болею. Но к сожалению, этого не случилось.

Я подчеркиваю, что говорю это с горечью, но без желания устраивать полемику. "Интер" стал клубом, который показал, что заинтересован во мне больше всех, превзошел предложение "Ювентуса". И поэтому завтра, 2 июля, я буду в Милане встречаться с руководством "Интера" для подписания контракта на много лет, в соответствии с которым буду тренировать Примаверу.

В Тригории я оставляю свое сердце и свою вторую семью, не стыжусь рассказать ,что я плакал, когда прощался со всеми, и единственный человек, который до последнего просил и убеждал меня остаться, это был Бруно Конти, который стал для меня по-настоящему "футбольным отцом". Я обязан ему всем, я вырос благодаря ему как тренер и как человек, он живет в моем сердце. Хочу особенно поблагодарить семью Сенси, которые всегда в меня верили, Кристину Маццолени и Вито Скалу за его советы и любовь. Благодарю всех, от кладовщика Даниэле до Сантолини, моего администратора, Марко и Франческо Валенти, всех не перечислить. Я оставляю так много друзей и кусок своего сердца.

Сегодня я женюсь на женщине своей жизни, Далиле, а завтра буду в Милане заканчивать формальности с новой работой и новой профессиональной жизнью вместе с  ней.

Но ничто не способно вытащить из моего сердца Рим и "Рому".
 
Автор: Jackie
Iggert
Не понял - он женился на Интере? Я б тоже плакал smile:cry:
SoulFire13
smile:cry: удачи!
Внук Дарвина
Так бывает...
tifosi
Всегда жаль терять таких людей(((
Romanista
Вот он мог в Юве уйти. Наверняка, и Лацио ему предлагал работу. И что было б, если они еще больше посулили?
L1TR
Удачи. Пора создавать и нам Рома-Б
Кo
Спасибо за все и удачи!
Vladeslaff
такой уход достоен уважения.
Panteri
smile:( poor guy. женился ешё..
Jackie
да, очень жаль. Альберто много чего предлагали взамен, но он тоже хотел только примаверу. разорвать ее надвое ни у кого не получилось.
но заметьте, как правильно ушел товарищ. с объяснением и уважением.
Giallorosso
Походу жаль ...
Serhey007
я так понял он хотел Примаверу тренировать, но там же Де Росси и так отлично справляется
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда