ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Листаем Il Romanista: "Рома" как "Барса"
27.05.2011
На первом плане: почти проданный клуб, почти купленный Ламела, победа Болта на стометровке в Риме.



Тема номера, безусловно - Луис Энрике, который на 99% станет новым тренером: "Рома" по модели "Барсы". В начале следующей недели Сабатини полетит в Испанию, чтобы завершить сделку.

Врезка: Виллаш Боаш летит в Италию - в отпуск.

Рубрика "Прорыв": на 99% Луис Энрике возглавит команду, возможно, контракт подпишет Монтали уже в эти выходные, не дожидаясь Сабатини. Этого тренера выбрал Бальдини, альтернативой был Дешам. Первой фразой нового тренера должна стать знаменитая "Придем побеждать". Луис Энрике соответствует потребностям нового руководства - он молод и хочет побеждать, предпочитает атакующую игру. Минимальная цель на будущий сезон - вернуться в Лигу Чемпионов. Выбор Бальдини называют без всякого сомнения смелым, хотя вообще Луис Энрике должен был бы возглавить "Барселону" после ухода Гвардиолы, но Гвардиола решил остаться еще на сезон, и Луис Энрике решил уйти. Его хотел пригласить мадридский "Атлетико", но Бальдини опередил.

Интервью Франческо Канале, корреспондента Sky в Барселоне, в котором Канале утверждает, что Луис Энрике скорее последователь Ван Гааля, чем Гвардиолы, он - прекрасный мотиватор, очень требователен к физике своих игроков. Играть будут только те, кто в хорошем физическом и психологическом состоянии.  Луис Энрике не любит прессу, редко дает интервью и предпочитает вообще не говорить перед матчем.

Врезка: Анчелотти утверждает ,что у него не было контактов с руководством "Ромы".

Следующая полоса - биография Луиса Энрике, Железного человека, бегающего марафоны и любителя триатлона. Игрок "Реала" и "Барселоны". Вспоминают, как Тассотти, нынешний второй человек в "Милане", разбил ему лицо локтем и поплатился 8-матчевой дисквалификацией.

Врезка: Эрнесто Брондзетти, футбольный эксперт, считает, что Луис Энрике хорош и без опыта, но он бы предпочел Монтеллу.

Еще две полосы  - с реакцией тифози на новость об этом кандидате, очень много воодушевления. Но и скептиков тоже хватает. Недовольные считают, что Луис Энрике ничем не отличается от Монтеллы, осторожные предлагают довериться Бальдини.

Врезка: Агент Гвардиолы уверен, что Пеп останется еще на год, а Луис Энрике очень близок к переходу в "Рому".

Следующий разворот - фотографии наиболее вероятного будущего тренера, одна из которых - с матча с "Ромой", три игрока "Барседоны", включая Луиса Энрике, пытаются отобрать мяч у Тотти, безуспешно: "Рома" тогда победила  3-0.


Врезка: Интересные слова Спаллетти об Италии: "В Италии кальчо идет в неправильном направлении, слишком много напряжения и раздражения, выполнять роль тренера становится невозможно. Футбол нужно оставить тем, что его любит и кто работает, потому что когда ты отправляешься заграницу, то замечаешь разницу, тут можно закончить чемпионат на 6 или 7 месте и не бояться, что люди придут искать тебя дома".

 Следующая статья в рубрике "Любопытно" - о том , что испанские футболисты и тренеры никогда не добивались серьезных успехов в Италии, и Луису Энрике придется стать первым.

Следующая статья - беглый обзор всех тренеров "Ромы", из которых только троим удалось победить.

В рубрике "Клуб" - "Сделка почти завершилась, это слова одного из топ-менеджеров "Юникредита". Дней через десять, когда все будет готово, в Рим приедет Ди Бенедетто, затем соберется Совет Директоров "Ромы", и состоится передача президентского поста. Возможно, все затянется до конца июня, и в таком случае "Рома" может не успеть изменить позицию по вопросу доходов от телеправ, так как следующее заседание Лиги на эту тему состоится 6 июня.

Небольшая статья о трансферах за пределами "Ромы" называется так "Еще одна хорошая новость - Рейя остается в "Лацио". Что касается трансферов "Ромы", то редакция газеты все еще ждет Буффона, его альтернатива - Маркетти, Амелия и Соррентино.

Врезка: Эцио Селла, бывший тренер "Ромы" в тандеме с Конти, считает, что покупка Ламелы - отличный ход, так как мальчик обладает величайшим талантом, и на пару с Неймаром может стать сильнейшим игроком мира. Селла сейчас работает с Малезани, и считает, что Бальдини и Сабатини - гарантия светлого будущего "Ромы".

Следующая полоса полностью посвящена Эрику Ламеле, который в  12 лет мог оказаться в "Барселоне". 20% денег за его трансфер получат родители. Эксперты считают, что троица Тотти-Пасторе-Ламела, играющие вместе - это квинтэссенция футбола.



Раздел Community - снова реакция на Луиса Энрике, многие довольны тем,  что он не ювентино, некоторые считают, что от тренера не так уж и много зависит - нужно купить хороших игроков,  а с ними и Аллегри побеждает.
И еще одна полоса посвящена открытию фонда памяти убитого тифози "Лацио" Габриэля Сандри - эта смерть в свое время объединила романистов и лациале.

 
Автор: Jackie
Страницы: 1 2 3 4 След.
Panteri
не не Пиоли в Барсу, Гвардиолу в Рому в наручниках smile:forza:
Koroed
Энрике в Кьево, Пиоли в Марсель, Дешама в Зенит, Спалетти в Челси, Анчелотти в сборную Англии, а Каппело в Рому smile:D
Panteri
хехе вочеджалоросса пишет что Анчи поедет в Зенит а Спалетти хочет вернуться в Рому. гыгык
крутяк
Koroed
Тогда бы могла звучать не так пафосно "железный человек", а что нибудь типа "быстрый человек" или "железная челюсть" smile;)
Panteri
Koroed мдя.. вот еслиб он спринтер был.. или там боксер хехе
Koroed
Panteri Там речь про триатлон и марафон идет, насколько я понимаю именно в этом ключе его и упоминают как железного человека. А к триатлону данный термин имеет самое прямое отношениеsmile:)
Panteri
Koroed написато "желездый чилавег"
dav97 SPQR
Koroed
ты был бы хорошим журналистом в желтой газетенке smile:D а может ты и есть журналист желтой газетенки??? smile:D
Koroed
dav97 SPQR Очередной раз подтвердил, что ты и логика это противоположные вещиsmile:) Я не в состоянии общаться без личных наездов
ISD
Странно что еще не одного комментария от самого Энрике нет, или журналисты в Испании фланёры, или есть шанс что пронесёт Луиса мимо Рима.
dav97 SPQR
да трудно Я не в состоянии общаться без личных наездов По этому не будем мешать ему дальше наблюдать качественную игру Ромы при Моне.
Koroed
"За" испана, разве что он может быть чють устойчивей психологицки к давлению ну там прессы и тифоз. потому как ему пабарабану.
Я бы особо на это не рассчитывал. С кем он работал, что бы на него было давление, для данных выводов?
Не считаю что болельщики Барселоны Б также реагировали на результаты как будут реагировать болельщики Ромыsmile:)
irakli
лично иа перестону болет роми если в новом роме не ноидетса место тотти, минимум 2 года, если даже без нево всо вииграиут на свете иа етого команду не буду болет, неновежу неблогодарние поступки... smile;) у тотти еше ест свои цели в серие а и все должни дат ево штоб ети цели он виполнил... иа вот так думау!
Koroed
dav97 SPQR Простой пример тебе, посмотри сколько игр мы выиграли на последних минутах при Монтелле и до него в этом сезоне. И подумай. "аналитег" ты наш smile;) При чем тут Моуринье и Боаш? smile:D опять очередной приступ бреда?smile:) По твоему Энрике равен этим тренерам? smile:D Ползуясь твой логикой Монтелла новый Гвардиола smile:)
И конечно все тренеры итальянцы = "дедовщина и неприкасаемые", шедевр твоей "аналитики" smile:D
Panteri
Koroed ну да... ну есть вот у человека такое своё мнение. кстати весьмя распространенное в среде Романист. можно спорить сколь угодно.
"За" испана, разве что он может быть чють устойчивей психологицки к давлению ну там прессы и тифоз. потому как ему пабарабану.
dav97 SPQR
Koroed
нет сынок мы должны довериться не Бальдини а твоему мнению, поскольку ты увидел качество игры при Монтелле. Наверное это было сильно заметно в игре с Катаньей. smile:D smile:D smile:D
dav97 SPQR
Koroed сынок я понимаю что Я не в состоянии общаться без личных наездов

Я хотел бы прочитать твои коменты в отношении качества игры Ромы при Монтелле. Если ты считаешь что забивать голы со стандартов из которых 60-70% пенальти это качественный скачок Ромы то как раз ты в футболе нечего не понимаешь а не я. Я могу привести тебе в качестве примера имена таких тренеров как Моуриньо и Вилаш Боаш, которые начиная свою карьеру не тренировали клубы а являлись ассистентами тренеров. Но это не помешало им возглавить серьезные клубы.
Koroed
Кстати специально для тех кто целиком полагается на мнение Бальдини, насколько я понимаю он будет решать кто у нас станет тренером. То есть вы должны быть довольны любым назначенным тренером smile:D
Koroed
Panteri Я не бушуюsmile:) Я просто вот в таком посте логики не вижу.
Цитата
Я считаю, что лучше пригласить тренера из вне, не из Ромы и Рима. А еще лучше не из Италии. А то достало видеть "дедовщину" в команде, т.е. играли не потому что готовы были физически и психологически а потому что они якобы неприкасаемы.
Я практически уверен в том что Монтелла не потянет Рому в следующем сезоне. Мы можем много спорить здесь о том что игроки были уставшими и вины Монтеллы здесь нет, но Моня свою задачу не выполнил, Рома особо не улучшила игру в качестве и особо не нравилось его упертость в отношении некоторых игроков.
По поводу Энрике можно сказать что для нас он как тренер темная лошадка и по этому мы так насторожено смотрим в его сторону. Но если честно если выбирать между Моней и Луисом то я бы предпочел второго.

По его мнению, тренер итальянец = "дедовщина и неприкасаемые".
Монтелла не потянет Рому, а Энрике потянет тренировать ее(несмотря на то что он не знает что за тренер испанец.)
Ну не бред ли, печатать такое?smile:)
Panteri
Pasha-Romanist smile:D ты злой. ничо я не думаю. правда они там под ковром чо-то мутят. в прессе кипеж. ну зачем мозк мучить?
Страницы: 1 2 3 4 След.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда