ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Листаем Il Romanista: Опустевшие стадионы
26.05.2011
На первом плане события, достойные окончания сезона: провал посещаемости на итальянских стадионах, легкоатлетический турнир в Риме и чемпионат по настольному футболу в одном из фан-клубов.



Тема номера - возвращение Сабатини из Аргентины - усталый после трансатлантического перелета спортивный директор с пачкой сигарет и номером Il Romanista в руке, обещает "сильную "Рому".

В рубрике "Директор": сегодня тоже никакой Тригории, чтобы избежать конфликта со старой администрацией. Не секрет, что отношения между людьми Сенси и людьми Бальдини напряженные и не слишком дружественные, именно это стало главным препятствием для Сабатини и американцев на пути к игрокам и работникам клуба. Пока он может трудиться только неофициально, в рабочей студии на пьяцце Кавур, где есть тысячи dvd с записями игры перспективных футболистов со всего мира. Увидев множество журналистов в римском аэропорту, Сабатини удивился: "Ребята,  вы знаете, еще только семь утра?" Впереди - встречи с Де Росси и Вучиничем относительно продления контрактов, в отношении Даниэле есть взаимное желание работать дальше вместе, с Мирко все сложнее.

В рубрике "Удар" - Сабатини обладает опционом на выкуп Ламелы - за 14 млн евро"Рома" может приобрести юную аргентинскую звезду этим летом, однако сначала клуб хочет попробовать купить Пасторе, встреча с  его агентом может состояться в Риме в воскресенье, в день финального матча Кубка Италии, в котором "Палермо" встретится с  "Миланом".

Глас народа - реакция на Сабатини: "Ему я верю", "Форца!", "Пусть сначала работает, потом говорит", "Не хочу сильную "Рому", хочу самую сильную", "Купи Месси", "Купи Ламелу", "Выгони Дони", "Отправляйся в Петербург и уговори Спаллетти вернуться", "Приведи Анчелотти", "Я тебе не верю".

В рубрике "Клуб" Бальдини-Паллотта - встреча ок. Эти двое произвели друг на друга хорошее впечатление, встреча продолжалась полтора часа. Паллотта обещал Бальдини полную самостоятельность в трансферах. Договорились, что скоро Бальдини встретится и с Ди Бенедетто, главный вопрос - закон о стадионах  в собственности клубов.

В рубрике "Аргентинские усиления" статья о Галеано - новом Самуэле. 20-летний Леонель - сильный и перспективный защитник, настоящий столп обороны, Страквалурси - силен как Вьери, и говорят еще о полузащитнике по фамилии Пизарро, но по имени Гвидо, 1990 года рождения.

Врезка: Маццоне заявил, что более за Анчелотти на посту тренера "Ромы", и если его тоже не получится привезти, то пусть остается Монтелла, он лучше подходит "Роме", чем Делио Росси.

В рубрике "Тренер" возвращение любимой забавы римских футболистов - общение с помощью смсок. Дидье Дешам вроде бы отправил своему другу смс с текстом: "Подойдут ли мне желто-красные цвета?" В статье сообщается, что Дешам - главная кандидатура, но завтра (сегодня) Бальдини должен встречаться с Луисом Энрике из "Барселоны".

В рубрике "Анализы" - большой разворот на тему заполняемости стадионов: "Олимпико не был таким пустым уже полвека". 34 224 человека в среднем за матч, результат хуже был только в 60-е годы.



Интервью с Лоренцо Контуччи, известным нам своим сайтом asromaultras.org, а также адвокатом и советником организации MyRoma, которая борется за перевод "Ромы" в собственность болельщиков, как в Испании. Вот его мнение:

- "Паспорт болельщиков" должен был вернуть на стадионы семьи, и в этом провалился. Стадион, который глава Олимпийского комитета назвал пятизвездочным, конечно не изменился за полвека, но это смешно: мы мокнем под дождем, никакого сервиса и до 35 ряда не видно части поля. У нас нет даже клубного магазина, который есть на стадионах второй английской лиги. Чтобы добраться до места, надо пройти больше километра пешком, парковку найти невозможно, чтобы купить билеты, надо предъявить паспорт и так далее. От американцев жду, что они в первую очередь перестанут связывать продажу абонементов и обладание "паспортом болельщика", потому что  часть болельщиков никогда не будет с "паспортом", и это сильно уменьшает число проданных абонементов, и если "Рома" будет играть хуже, сборы совсем упадут. И еще жду, что они будут давить на дисциплинарный комитет, чтобы не было постоянных запретов на выезды. Невозможно постоянно спрашивать разрешения на каждый баннер. И пусть наконец сделают билетную кассу на Олимпико,  а то чтобы купить билет людям приходится ехать за пять километров. Абсурд.

А вот статистика посещаемости по всей Серии А:



Врезка: Дзамперини сказал, что он бы взял Маццари к себе, но на 70% в "Палермо" останется Делио Росси.

Следующая статья - о благотворительном вечере, на нем присутствовали Кандела и Таддеи, бразилец заявил, что никаких контактов с новыми владельцами у игроков еще не было, но те, у кого есть контракты с клубом, должны эти контракты уважать и думать о будущем сезоне. Кандела заявил, что терять нельзя терять и  Менеза после того, как уже потерян Мексес.

Интересные новости в Молодежном секторе: Возвращение Валерио Фраски в Тригорию. Юный вратарь Примаверы, поставивший рекорд Италии по непробиваемости (949 минут в 2009 году и комплименты от Буффона), возвращается, чтобы вернуть время, потерянное в неудачных арендах в "Ареццо" и "Виллачидрезе". Возможно, Вальтер Сабатини заинтересуется юношей, который подавал такие большие надежды, но провел всего несколько матчей в Лиге Про, - в свое время Сабатини хотел купить его для "Палермо". Контракт Фраски с "Ромой" истекает в 2012. На фото - Фраска в форме Сборной Италии:



Далее - небольшая статья про других вратарей из более младших команд: "Рома" в хороших руках.
В разделе Community - реакция болельщиков на слухи о Ламеле, в основном - очень воодушевленная и радостная, но некоторые боятся, что это еще один Менез, а многие хотят прежде увидеть официальное сообщение.

 
Автор: Jackie
Твой повелитель
"Не хочу сильную "Рому", хочу самую сильную" smile:forza: smile:forza: smile:forza:
а так из бразильской Ромы хотят зделать аргентинскую...
mcgrady
TheRome
ты так печешься о деньгах как будто они твои
тебе не все ли равно?
нам(болельщикам)нужен результат и хорошая игра а не экономия денег
Vancho11
smile:forza: smile:roma:
Fontana di Trevi
smile:forza:
a.s.roma___1927
Буффон, Фраски, Лобонт)) это СУПЕР!!! smile:forza: smile:forza:
byaz 62
в любом случае нужны не только мол. персп., но и хотя бы точечные усиления на настоящее smile:roma:
Габриель
Кo лет 2-3 года назад весь Арсенал был 21-22)
byaz 62
Ну если со стороны долгосрочного проекта (а так всё и выглядит, с учётом транс. политики), то енто пшик и всё smile:D smile:roma:
Кo
byaz - да, все и сразу было бы круто) но все же 3-4 года как то долго!)
byaz 62
Кo вообщем с таким подходом возможны первые результаты года через 3-4, америкосы манагеры ещё те, если уж вкладывают, то отдача будет 100%, хоть через 10 лет, а мы хотим всё и сразу smile;) smile:roma:
артем
все хорошо нужны игроки и обновление состава.тренер есть же пусть монти тренерует.че в болоте копаться тот не тот кто цену набивает кто смс пишет нужны сильные игроки. smile:forza: smile:forza: smile:forza:
TheRome
я вот не пойму, у нас столько талантливой молодежи, те же вратари.... Зачем покупать, когда можно развивать БЕСПЛАТНО свои же таланты... А у нас как всегда - они же потом нам и забивают в других командах....
djogedj
ну чо, верим! smile:forza: smile:forza: smile:forza:
Кo
Все конечно не плохо, но покупать только 21 однолетних хоть и талантов но все же не правильно! ну хотя бы один 25-26 летний опытный защитник нам нужен 100%
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда