ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Борьба за деньги от телеправ - цифры и подробности
26.05.2011
Позавчерашний выпуск Il Romanista, обзор которого мы пропустили, в большой степени был посвящен вопросу телеправ - самой актуальной теме сейчас в кальчо. Статья на передовице назвается "все цифры телеправ":



Следующий раунд переговоров по правам состоится в четверг, в Лиге Кальчо.
Разыгрываются 200 миллионов евро, огромный кусок, в дележе которого "Рома" могла бы участвовать иначе. Это тот самый вопрос, по котором Ди Бенедетто в большей степени не согласен с Сенси, а Сенси заявляет, что действует по согласованию с "Юникредитом". Итак, начнем с самого начала. Пять больших клубов - "Ювентус", "Интер", "Милан", "Наполи" и "Рома" против представителей остальных 15-ти команд Серии А, за которых уполномочены выступать президенты "Лацио", "Удинезе", Дженоа" и "Палермо". Стенка на стенку. 200 млн евро из 800, которые платят телевизионщики командам Серии А, должны распределяться между командами в зависимости от числа болельщиков каждой, причем по мнению большой пятерки, нужно принимать во внимание только настоящих болельщиков, которые подписаны на платные каналы, транслирующие матчи своих команд. Маленькие команды настаивают на том, что нужно учитывать общее число болельщиков, включая "симпатизирующих". Например, если человек живет в Парме, в основном он болеет за "Милан", но и за родную местную команду - тоже. Между двумя этими позициями - огромная масса денег. Если принять подход маленьких команд, то "Ювентус" потерял бы 15 миллионов евро, "Интерм" и "Милан" - по 8 млн, "Наполи" - 3 млн. А вот "Рома" получила бы на 4 млн евро в год больше, из-за этого ее позиция в целом выглядит не слишком логичной. Кроме 4 млн прямой выгоды "Рома" получает еще и косвенную - ослабление прямых конкурентов. Расчеты основываются на замерах, которые сделала компания "Нильсен", согласно этим данным, 7% итальянских болельщиков считают себя романистами. Если "Рома" продолжит стратегию Сенси, то до 2014 года расклад останется такой, северные гранды и "Наполи" будут в выигрыше, а "Рома" будет зарабатывать в общей сложности по 58,334 млн евро в год.

Как вообще распределяются права:

40% от общей суммы в 800 млн евро делятся между клубами поровну, 16 млн на каждого. Плюс к этому 20,441 млн  - за спортивные результаты последних лет, 7,75 млн - за то, насколько велико население Рима и окрестностей. 14,143 млн - столько "Рома" получит в зависимости от числа болельщиков, по  системе "грандов", если считать по системе "мелких" клубов и включить "симпатизирующих", то они превратятся примерно в 18 млн евро.

Таким образом, Ди Бенедетто и ко практически уверены, что стратегию нужно менять и выбирать более выигрышный для клуба путь, но есть проблема - время. Соглашение может быть достигнуто прежде чем американцы будут иметь право голоса в таких делах, и тогда пути назад практически не будет - финансовый разрыв между "большой тройкой" и всеми остальными командами будет расти, соперники будут усилены, а "Рома" - ослаблена. 
 
 
Автор: Jackie
Титко
Так сенси еще каким то боком имеет отношение к клубу????
Romanista87
smile:roma:
djogedj
мда опять сенси !!
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда