ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Листаем Il Romanista: "В будущее!"
23.05.2011
Подиум после игры с "Сампдорией": Тотти  - передачи партнерам и 207-й год в тот день, когда его премировали за 206.  Синьоры, это Тотти. Борриелло - именно он забил последний гол чемпионата, Бурдиссо - обычный матч, полный ярости и страсти, Нико - один из немногих, против кого не протестовали.


Тема номера вместе с говорящей фотографией - "В будущее".  Против "Сампдории" мы выставили трех нападающих, все они отметились голами, но одна из самых дырявых оборон чемпионата тоже показала себя. Нам абсолютно необходим вратарь, который ловит мячи, нужны свежие и сильные легкие по краям и в центре поля. Мы хотим такую "Рому", в которой Лория не смотрелся бы гигантом. Сейчас мы закрываем целую эпоху, и открываем новую, в которой "рома" должна уметь развлекать свои трибуны красивой игрой, потребуется не меньше двух лет, чтобы это все произошло, и нам есть,  от чего отталкиваться - у нас есть Де Росси, Бурдиссо, Борриелло, Вучинич, Пизарро. А еще у нас есть ноги Бога, остановившиеся на отметке 207.  Мы можем смотреть в будущее со спокойствием,  с надеждой и гордостью. Надо идти в будущее, готовиться к следующему сезону. Сначала выиграем Лигу Европы, потом - все остальное.

Врезка: Арбитр дебютировал в Серии А на матче "Болонья"-"Бари", и на стадио были его персональные тифози, тридцать коллег по учебному центру, приветствовали судью  песнями и кричалками. 

Следующая полоса - оценки за матч, Лобонт неубедителен, красивый и трудный гол Вучинича - это слишком мало, за 70 минут игры почти ничего не было, Перротта не был самим собой, выбрал самый плохой способ попрощаться с сезоном. Борриелло праздновал свой гол с такой яростью, словно она копилась весь сезон, и эта странная радость в таком ничего не значащем матче - странность всего сезона. Монтелла: он пришел с победой и с победой оставляет свой пост. Если бы ничья на Сан-Сиро и провал в Катанье, все сложилось бы совсем иначе. Флоренци - какое прекрасное начало карьеры - выйти на поле, чтобы заменить Тотти, которого провожали стоя. Тотти - что еще можно добавить, он был лучшим на поле последние 20 лет. 6 лет назад, когда он забил 107-ой гол и обошел Пруццо, это казалось огромным рекордом. Сегодня  - 207, что тогда это?



Обзор матча: "Победа, принесшая Лигу Европы".

Врезка: Пранделли  избран послом флорентийского бифштекса в мире в рамках акции "Прославляем флорентийское".

В рубрике "Иль Капитано" - Тотти, забивший, сделавший голевую передачу, отправивший свою футболку Паллотте, ждущий Анчелотти и верящий  в то, что "пришло время создавать великую "Рому".

Американский посол в Италии заявил, что Паллотта и Ди Бенедетто - серьезные люди и готовы на великие свершения с "Ромой".

Врезка: тифози "Дженоа" на последнем матче на Марасси внесли на трибуны гроб в цветах "Сампдории" и почтили память минутой молчания.

В разделе "Тренер" - послематчевое интервью Монтеллы: "Спасибо Сенси", скорее всего, это была его последняя игра на этом посту. Розелла Сенси: "Я буду первой болельщицей американцев". В колонке, посвященной статистике - неприятная тенденция: "Рома" всегда очень плохо выступала под руководством тренеров, которые в прошлом играли за "Рому", за единственным  исключением Капелло.  Раньери со своим вторым местом - лучший из оставшихся, Бруно Конти, Руди Феллер, Монтелла, Мазетти, Маццоне, Бернардини, Сормани, Спинози, Деньи, Брунелла, Серантони, Нордаль, Тессари - они отдавали свое сердце, но не получали хороших результатов.
В разделе "Последняя игра Сенси" - рассказ о реакции трибун, которые освистали всех, кроме Тотти, которого проводили овацией стоя, а во время прощания команды с Розеллой Сенси - оскорбления. "Болеем только за футболку", "Есть только один капитан". Курва Суд больше радовалась годам "Лечче" в ворота "Лацио", чем своим, Вучинич был освистан и после гола, и после замены.

Врезка: Моратти заявил ,что хотя прямо сейчас не собирается покупать Пасторе, но и пристально наблюдать за ним не прекращает.

В разделе "Наставник" "Анчелотти теперь без скамейки": Может, ускоренный вылет Паллотты в Лондон связан именно с отставкой Карлетто? Бальдини все еще ждет ответа от Виллаша Боаша, Дешам, Бьелса и Пиоли остаются альтернативами.

В рубрике "Игроки": Сабатини ведет переговоры не только с Ламелой, но и с Диего Рубио, нападающим "КолоКоло".

В пятницу все игроки разъедутся по каникулам, чтобы собраться затем вновь на сборах в Брунико, как и в прошлом году. За это время в Тригории должно все поменяться. 28 июля произойдет жеребьевка Лиги Европы, и мы узнаем будущего соперника. А Бурдиссо с 1 по 24 июля будет играть в Аргентине за свою Сборную - единственный пока что представитель "Ромы" на Коппе Америки.

Раздел Community - ответ на вопрос, чего вы ждете от следующего сезона. Многие ждут скудетто или победы в чем-то, кто-то - шестое и седьмое выигранное дерби, кто-то - Гвардиолу, Анчелотти и Ламелу, кто-то уже ничего не ждет. Кто-то  - "Лацио" в Серии Б, кто-то - очередного ужасного сезона, кто-то - чистки рядов и "Катаньи" в Серии Б, кто-то не хочет больше никогда видеть "Лацио" строчкой выше,  кто-то - отмены "паспорта болельщика",  кто-то  - наконец трансферов после долгих лет на рынке свободных агентов, и уверенности в будущем после долгих лет сомнений. Кто-то ждет игроков с яйцами и желто-красной ДНК, а один болельщик написал: "на меня больше не рассчитывайте, я теперь болею за волейбол".

Чего ждете вы?

 
Автор: Jackie
Страницы: 1 2 След.
Foxlike
Рому! <3
Ванёк
2 крайних и 1 центральный защитники высокого уровня,Дешам и конкуренция в составе.
Bullfinch
видео крутое!
irakli
Osobik согласен во всем smile;)
Osobik
Не было времени писать- читал токо.Пользуясь случаем, хочу высказать свое "фи" тем людям, которые плохо отзываются о Розелле. Вы на том же уровне, на котором люди, которые пишут плохо о Тотти. То есть, вы в моем свете -низший самый слой романистов.И все эти заявления Ди Бенедетто о том, какая плохая Розелла оставьте себе. Как можно писать плохое о ТАКОЙ женщине. Существо(да простят меня женщины, эт ни в коей мере не камень в вас, все мы существа) по самой природе слабое. Смерть славного отца- и казалось как нам быть. Но тут Розелла берет все в свои женские руки.И что? Как она управляла? Плохо? Да плюну вам в глаз, если так. Приняв клуб с огромными долгами отца, который стал середняком в последние годы правления Франко- Рома при Розелле была единственной командой , которая делал жизнь Интера, откровенного гегемона тех времен, как минимум не совсем сладкой. А как же политика и наша идеология? Она и ее не предала- при ней мы не потеряли наших капитанов- это огромнейший плюс ей, как и трансферная политика- хотя бы трансфер Стекляни.Да много чего можна написать-- но обзывать Розеллу, единственным недостатком которой есть уж не ахти какие активы- просто ГЛУПО.
~WinD~
Жду в тренеры Анчелотти, хорошего вратаря, пару звёздных игроков,обновление состава,нового стадиона и трофеев smile:forza:
djogedj
а я жду не итальянской игры от ромы.А то как она умеет играть, больше похоже на испанскую игру. Ну не может рома 90 мин сидеть в обороне. Волки должны рвать. И конечно жду моего любимого игрока в состав Хавьера Пасторе!!!!!(Тотти и ддр не в счёт они не игроки они боги футбола=) )
irakli
Mateus спасибо за видео smile:)
irakli
ну иа вофшем не злус над роселла smile:) xорошаиа дама, не понемау откуда такое гнев по отношениии нево smile:)
Panteri
smile:forza: smile:forza: smile:forza:
Aspettiamo la NUOVA Roma!!!
(A.S.R.10|16)
Жду кубка лиги чемпионов в руках Капитано!!!!!!
mixaTOTTI
мне очень нравилась игра при раньери!!жаль что ушел(((
mixaTOTTI
жду когда рома выйдет на высокий результат!!!хотя наврятли дождусь(((я уже потерял веру в ее!!!
Артёмка
Тотти старый , седой волк smile:forza: smile:roma:
Mateus
Загрузка плеера
Agustin7
ni ponimaeu pochemu mnogie xoteat vidit Ancelloti on nam ni nuzhen esli uchest chto unas komanda budet sostavlena molodimi igrokomi
coxy5
Жду малого - стабильной игры, а вследствие и первых после долгих лет трофеев! Также очень хочется быть в чем-то первыми, а именно, хотя бы получить "серебрянную звезду" над эмблемой клуба!
romagiallorossa
Sky Italia: Маццари уволен из «Наполи» smile:o неожидал...опять итальянци ЛЧ провалят
tifosi
Жду 230-ого гола Капитана в Серии А!
romagiallorossa
жду Анчелотти smile:D
ну и приосоединяюсь к остальным smile:)
Страницы: 1 2 След.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда