ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Монтелла: "У меня еще есть шансы""
22.05.2011
Пресс-конференция перед последним матчем сезона

- Я не думаю, что мои шансы остаться во главе клуба настолько низкие, как это видится вам, журналистам. Пока еще ничего не решено. Контактами с Пиоли я не разочарован, назывались и другие, очень важные имена, Пиоли - это тренер, которого я очень уважаю. Футбол научил меня ничему не удивляться. Тренера оценивают не только по результатам, но и по тому, компетентен он или нет, подходит он или нет. Я не знаю, будет ли у меня разговор с администрацией,  может он уже и был, я не хочу говорить об этом на пресс-конференции, мне не нужно выступать спонсором самого себя, да и с моей личной точки зрения еще не факт, что быть тренером "Ромы" - лучшее занятие для меня. Тут много аспектов. У меня есть огромные сожаления из-за того ,что не получилось победить "Катанью", но команда была после децимации, не стоит делать по этой игре глобальные выводы ни обо мне ни об игроках, история футбола такова. Для меня огромная гордость быт тренером "Ромы", и думаю, что я продемонстрировал кое-что на этом посту. Думаю ,что если эта команда занимает сейчас такое место в таблице, это значит, что никто из игроков не сыграл на максимуме своих возможностей, все могли дать больше, и я тоже. Футболистом быть намного проще. Надо попробовать выиграть последний матч, может, получится тогда обойти и "Лацио", если они проиграют. Мои отношения  с болельщиками? Думаю,  у нас всегда было взаимное уважение, как в бытность игроком, так и тренером. Я знаю, что завтра на стадион я не буду для них другом, и если команда будет освистана, это будут и мои свистки. Футболисты? Некоторые предпочитали искать оправдания в смене тренера, вместо того, чтобы стараться играть лучше. У меня впереди еще год контракта, но ситуация особенная, так что посмотрим. Повторил бы я сейчас свой выбор Дони? Да, не думаю, что он сильно наошибался. Он расплачивается за свое прошлое. Не буду называть имен, есть те, кто дали 100%, есть те, кто 90, кто 10. Не думаю, что Менезу есть, за что обижаться, в главных матчах сезона он играл, и то, что ему не удалось показать свои лучшие качества,   я не думаю, что по моей вине. Тренеру следующего сезона повезет - после этого провала у команды будет жажда реванша.

 
Автор: Jackie
Jackie
думаю, точнее всего будет так "Травмы и дисквалификации выкосили значительную часть команды"
Romanista
Девушки, спасибо. Но как в контексте его слов понимать? "После распродажи"? Или после матча с Миланом он им устроил что-то?
Panteri
а применительно к футболлу decimata это если мы продадим большую часть футболлистов
Panteri
Romanista decimazione казнь
Jackie
Romanista - ну вообще если кто римской историей увлекается, то слово вполне себе обычное, никто же не спрашивает, что такое сенаторы.
Romanista
"децимация" - скажите, кто-нибудь это слово раньше слышал?
А то ответ на ключевой вопрос приходится в словаре искать.

И о каком годе контракта Монтелла говорит?
byaz 62
а насчёт Монтеллы мне кажется его не все воспринимали в серьёз (игроки) соответственно он не смог донести до них свой тренерский гений
byaz 62
KaIIpu3 игроки в такой команде просто обязаны понимать какой груз на ни свалится, они игроки топ клуба и должны отрабатывать свои контракты (РОМА ТОП КЛУБ для меня smile:oops: )несмотря ни на что
tifosi
KaIIpu3
я не Монтелланенавистник, не Донигнобитель и не Раньерижополизатель, НО, эти игроки были подобраны не под Раньери, а под Спаллетти.
А предсезонка это конечно важно, но не до такой степени...
Твой повелитель
а точно надо ИМХО написать , а то щя нападет куча Монтелланенавистников, Донигнобителей и Раньерижополизателей!
Твой повелитель
Монтелле не за что извинятся!! он не проводил межсезонку, игроки у него были подобраны под Раньери, эдинственое что у него было это кучка перспективной молодежи которая могла усилить первую команду, плюс вечное давление на игроков со стороны руководства и болел, боязнь за завтрашний день!! всему виной бездушность Сенси , наследие Раньери и тупость Юникредита!!
djogedj
не судите парня сторого, пришёл от детишек и сразу такой накал в сериале в лч попасть. Ему время бы дали тогда можно было бы осуждать его, хотя думаю результат был бы тот же всё таки не готов он ещё.
byaz 62
вообще на данном этапе в команде от тренера зависит 35%, 30% от игрунов, 30% от управленцов, и 5 от нас с вами. моё мнение ни кому не в обиду
byaz 62
не имею ни чего против пиоли, но нет он не выдюжит
Pasha-Romanist
byaz
хотите 47 летнего Пиоли? я понимаю если брать Анчелотти, Спаллетти, Боаша или Капелло, но Пиоли smile:( с ним как бы не повторить путь Сампы этого года
byaz 62
Монтелла как будто оправдания себе шьёт. расслабься дружик просто скажи " ну не смогла я не смогла". я думаю что если он останется,растеряет последние крохи уважения. моё сугубо личное мнение smile:roma:
Romanist85
У тебя были "шансы" дорогой мой Моня, но ты ими не смог воспользоваться smile:!:
Pasha-Romanist
очень четко про Менеза сказано, нужно играть а не трепаться языком
romagiallorossa
Montella: "Doni For Life" smile:D
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда