ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Листаем Il Romanista: Аве Паллотта, Арривидерчи Дони и Ко
21.05.2011
Завтра - последний матч сезона, его героями выделены трое: Тотти с новыми бутсами и призом за рекорд, Перротта, возвращающийся в основу, и Монтелла, прощающийся с "Ромой".



Но тема номер другая: "Аве Джеймс!" - посвящена она прибытию в Рим "человека мечты", совладельца "Бостон Селтикс" и будущего совладельца "Ромы" Джима Паллотты.

Врезка: Тотти наденет новые белые бутсы с именами своих детей.

Раздел "Мистер Селтикс" - "Добро пожаловать в столицу", описывается программа возможного визита, включающая в себя посещение Олимпико, на котором будет не так много болельщиков, зато будет Тотти. Паллотта забронировал 5-10 мест на Трибуне Д'Оноре.

Бруно Конти дал большое интервью о молодежном секторе, в котором очень много общих слов, однако Конти уверен, что благодаря многолетней работе с талантливыми юными футболистами "Рома" готова к новым правилам финансового фейр-плей.

Врезка: "Манчестер Сити" готов предложить 180 млн евро за Кристиана Роналду, а Тевес собирается покинуть свой клуб.

Рубрика "После Монтеллы": "С Пиоли был контакт, и пока это все". Встреча Сабатини с Пиоли в Вероне продолжалась около часа и проходила за обедом. Эти двое знают друг друга давно, и даже когда-то играли вместе в "Парме". Пиоли заявил: "Да, мое имя не выглядит внушающим, но такое бывало и прошлом, не все тренеры "Ромы" приходили с большой помпой, но многие затем реабилитировали себя хорошей работой". Издание замечает, что это только первая настоящая встреча с кандидатом, есть и другие, прежде всего - Делио Росси и Дешам, причем президент "Палермо" Дзампарили публично подтвердил, что "Рома" заинтересована в услугах Росси. Карло Анчелотти все ждет решения Абрамовича, как только там будет ясность, "Рома" будет в числе первых, кто позвонит.

Врезка: "Рома" -  история и миф" - так называется опера по мотивам истории "джаллоросси", первая часть - история создания, вторая  - от послевоенных лет до событий шестидесятых годов, автор - Мауро Гримальди.

В рубрике "На входе" - вояж Сабатини в Буэнос-Айрес: Тотти хочет "великую "Рому", Сабатини отправляется ее создавать, 19-летний треквартиста "Ривер Плейта" Эрик Ламела может стать первым, однако его хочет большая часть клубов Европы и цена довольно велика, чуть ли не 20 млн евро.  Пасторе и Буффон остаются в сфере интересов. Отдельная статья посвящена 17-летнему таланту из "Бока Хуниорс": Леандро Паредес согласился на предложение "Ромы", он может стоить в районе 4 млн евро.

Раздел "Правый фланг обороны" посвящен Ван дер Вилю, который по словам эксперта, готов перейти в "Рому", даже  несмотря на то, что она не попала в Лигу Чемпионов. Стоимость звезды "Аякса"- 10-12 млн евро. Интересно, что человек, который во всех интервью раньше назвал себя его агентом, оказался просто "одним из экспертов рынка". Сабатини на этой позиции имеет нескольких игроков -Марко Кассетти, у которого еще год контракта, Сисиньо, который так и не заиграл в "Вильяреале" и вернется в "Рому", и Рози,  у которого есть потенциал, но все еще не реализованный.

30 мая на Олимпико состоится очередное "Дерби Сердца", в котором будут играть "Рома" и "Лацио", составленные из бывших игроков и просто местных знаменитостей - болельщиков команд. Уже продано 40 тысяч билетов, за "Рому" точно сыграют Кандела и Дельвеккио.

Врезка: Интервью Де Росси журналу Rolling Stone пересказано в нескольких предложениях, главное из которых: "Я не типичный футболист, каким все его себе представляют".

В рубрике "Итог" - "Дони и Ко - Аривидерчи, Рома" - матч с "Сампдорией" станет прощанием с "Ромой" для многих игроков,  в том числе, для вратаря Дони - после 6 лет, и для тренера Монтеллы. Не могут быть уверены в своем будущем Симплисо, Таддеи, Бриги, Греко и Рийсе.  Маловероятно, что Монтелла будет освистан, так как он не первый виноваты в сложившейся ситуации, против него играли невезение и недостаток опыта. Мексес вроде бы обещал друзьям, что придет на стадион попрощаться, но теперь маловероятно, что сделает это после публикации фотографий в чужой футболке. Решения по Менезу и Борриелло пока не приняты, Лория выйдет в основе - в последний раз в форме "Ромы", Пизарро хотят видеть во Франции и Греции, он сам хочет остаться в Риме, но пока не получил никаких сигналов от клуба, и  это слегка беспокоит.

На матч продано антирекордное число билетов - чуть больше двух тысяч. Монтелла думает над составом - как в обороне, где травмы Дони, Жуана и Кассетти заставляют вносить изменения, так и в полузащите. Сюрпризом может стать появление в основе Капрари и Менеза.

Врезка: Пильячелли, молодой вратарь Примаверы, обрадовался новости о приходе Перуцци, правда, ему хотелось бы, чтобы легендарный вратарь стал его тренером.



Рубрика Примавера посвящена жеребьевке финальной стадии чемпионата, тут же - небольшое интервью Антея о том, насколько приятной неожиданностью стал для него вызов в Сборную Италии.

Следующий разворот целиком посвящен конкурсу "Мисс Тифоза Джаллоросса", 21-летняя победительница по имени Джорджия посвятила победу семье Сенси, третье место досталось секретарю редакции "Иль Романисты".



Раздел Community, тема - ваше сообщение Джеймсу Паллотте:

- Пожалуйста, не надо Пиоли.
- Купи нам Месси
- Король Рима не умер, а вот половина команды - наоборот...
- Хотим Земана.
- Хотим победы
- Форца Селтикс!
- Без Виллаша Боаша - или Земан, или Монтелла.
- Приведи нам Рея Аллена в атаку
- Yes we can

Глас народа - целая полоса посвящена мнениям о новом тренере, заголовок - "Какой Пиоли, нам нужен победитель!" народ все еще ждет Виллаша Боаша, как альтернативы - удивительно часто встречается имя Земана, ну и обычные Спаллетти, Анчелотти, Монтелла, Гвардиола, Капелло. Ни одного мнения  в поддержку Пиоли, но одна угроза самоубийства в случае его назначения.

Ну и напоследок - фотография Луки Антея:


 
Автор: Jackie
Romanista
Майами отправил пенсионеров из "Форца Селтикс" отдыхать. Приведи нам 35-летнего напа в атаку?
Fenomenez
Тотти с новыми бутсами

Наконец-то у Ческо будут новые бутсы)
а в белых он выиграл "Золотую бутсу"

smile:forza: smile:forza: smile:forza: smile:forza: smile:forza:
Pandion
Послушав интервью Спалетти в Питере, как-то не хочется его обратно. Защищал Быстрова против болельщиков. Сегодня вину за поражение свалил на игроков.
byaz 62
симплисио, кассетти тоже
as-roman8@ya.ru
Дони, Таддеи, Писарро, Бриги, Вучинича нужно продавать.
Pasha-Romanist
Cпаллетти возвращать, он умел в удинезе сделать с ничего команду, в Роме поставил на тот момент супер привлекательную игру, ему тогда нужны были деньги на игроков, Пиоли это просто ужас будет
~WinD~
Jackie ясно, но парень всё-таки красивый)
Jackie
WinD - там выше написано, что интервью с ним газете, и фотка там же, но близко к календарю чемпа ее вставлять было некрасиво.
ТИГРАН
smile:forza: smile:forza: smile:forza:
romagiallorossa
когда играет Лория Рома проигрывает smile:(
djogedj
ыыыы я тоже наверно застрелюсь если пиоли станет у руля ромы. с таким подходом как трансферам как у нас нуна венгера выбивать! ну или того же дель нерри по лучше пиоли. он не сможет сделать из молодых хорошую команду!!!
~WinD~
Цитата
- Форца Селтикс!
- Приведи нам Рея Аллена в атаку
smile:D
Цитата
Ну и напоследок - фотография Луки Антея

Она тоже в газете была или это так, чтоб увидели парня?)
--
Хотелось бы Анчелотти или Де Шама, но уж точно не Пиоли.
А Ламела не дешёвый футболист, будут ли брать?, лучше думаю Пасторе.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда