ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 14.04.2024 19:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 1
Де Росси, одинокий житель Кампо Де Фьори
20.05.2011
Даниэле Де Росси дал интервью итальянскому Rolling Stone, и сайт журнала опубликовал выдержки из этого материала:

- Я не классический футболист, каким вы все себе его представляете. Для меня развлечение - это остаться дома, с шоколадками, чипсами и крошками, которые падают на диван, сидеть и смотреть фильм. Я смотрю почти все, люблю "кино не для всех", пару дней назад смотрел "Про богов и людей". (Фильм про монахов католического ордена, захваченных исламистами в Алжире, которые решали - убежать им или остаться умирать). "Я бы сбежал," - смеется Даниэле.
- Я читал книгу Савиано и смотрел фильм по книге ("Гоморра" - фильм о мафии), он открыл этот мир, и сделал это на свой страх и риск. Мне интересно, насколько он рисковал, зная, что он не сможет наслаждаться своей популярностью и потеряет те деньги, которые он заработал. Я не думаю ,что могу быть настолько же храбрым, чтобы поставить под сомнение всю мою жизнь.

Немногие футболисты способны сказать такое, Даниэле хорошо знает разницу между жизнь и стадионной риторикой. Маленький гладиатор, римлянин и романист, храбрость ему нужна, чтобы выйти на поле, чтобы быть по воротам своим фирменным ударом, рискуя запустить мяч к звездам на глазах у 20 телекамер и 20 тысяч людей. Прыгнуть за мячом, расставив локти и ударить соперника, быть удаленным, с яростью, пышущей из ноздрей, разве это может быть хорошим примером?

- Хорошим примером? Да, все правильно, я это очень уважаю, но вопрос в том, кому я должен давать хороший пример? Я должен выиграть матч или должен дать хороший пример? Удар Срны не помог нам выиграть, так произошло, я не думал об этом,  когда наносил его, этот человек морочил мне голову, и я сделал это инстинктивно.  Правда  в том, что хороший пример в итальянском футболе показывают немногие. Только посмотрите, где мы играем - умирающие стадионы, выкорчеванные поля.

Был женат, разведен уже два года, растит дочь, которую боготворит, и для нее - тату с телепузиком на руке, и слова песенки

- Я пел ей эту песню, чтобы она заснула, - добавляет Де Росси, почти извиняясь. Но не нужно. Это было болезненное событие, как он говорит, и оно его изменило, сделало еще более закрытым и подозрительным. Смелость требуется на поле, в жизни нужны другие качества.

- Несколько месяцев уже я живу один на Кампо Де Фьори, прямо на самой площади. Я хотел попробовать пожить в центре, это незабываемый опыт. Запах рынка, ребята из банков, пекарни. Никто не морочит голову, никто не вмешивается, но смотрят, и это нормально - я бы так смотрел на футболиста, поселившегося рядом, когда был ребенком.

Слушает " Oasis", "Mumford and sons", некоторое время назад обратился к Бобу Дилану и "музыке моих родителей", когда он говорит о своем плей-листе, глаза у Даниэле загораются. Если отправитесь попить пива на Кампо Дей Фьоре, наверное, вы встретите его.  
Когда побеждаешь, идешь с ребятами в оживленные рестораны, но после поражений никому этого не хочется. После матча с "Ювентусом" меня ждали друзья, которые пошли на стадион со мной, мы постучались в ресторан поблизости, было очень поздно,  уже после полуночи, столы стояли друг на друге, повар матерился, я сделал грустные глаза и нас покормили.
А после дерби - наоборот - большой завтрак в баре.
- Там все были лациале, и я надел под свитер футболку Тотти. Они говорили, что если бы играл Тотти, они бы победили. Ну, не сложилось...


Полная версия интервью - в печатной версии. Надеемся, что сможем ее заполучить позже.
 

 
Автор: Jackie
Страницы: 1 2 След.
Ванёк
я в курсе,что я молодец,мне не нужны оценки всяких...как бы потолерантней.ты кстати в каком классе учишься?)
JohnnyTrue
Ванёк Молодец. Пирожок вон там.
Ванёк
JohnnyTrue с тобой всё понятно было с первого твоего поста))))
JohnnyTrue
Nau С тобой все понятно. Сфейлил с цветом волос и глаза и сменил топик. Молодец.
Romanist85
Народ не надо глубоко так уже заходить. Для непросвещенных людей советую просто взять и читать Библию, а за тем Коран.
Ванёк
Пхахахахахахахахахах))))))))да вы серьёзно что ли?))))))))))чувак,болей за анжи,там опорники таких фильмов не смотрят))))))))
Nau
JohnnyTrue, ну после твоего коммента про "Кому сдались какие-то монахи?" я офигел, безумно толерантно))Насчет внешности я это уже как один из маразмов, которых полно в последнее время, привел) Просто уже смешно слушать недовольство мусульман по поводу тех же "300 спартанцев" или фильмы про крестовые походы и прочее.
Насчет же знания ислама... мне хватило вот этого, чтобы даже не углубляться в него, уж простите, но с моим мировозрением и нормами морали это расходится.

Пророк женился на Аише, дочери Абу Бакра ас-Сиддика в Мекке, когда ей было семь лет. А стал жить с ней в Медине, когда ей исполнилось девять или десять лет. Аиша была единственной девственницей, на которой женился Пророк. Выдал ее замуж за Пророка ее отец Абу Бакр. Пророк дал за нее калым в четыреста дирхамов.
JohnnyTrue
Nau твои знания в области Ислама поражают воображение. Ты думаешь Ислам против светлых глаз и волос? Бред же. Цвет волос, цвет глаз и цвет кожи не имеет абсолютно никакого значения.
Nau
Мусульмане не протестуют против того, что у Даниэле светлые волосы и голубые глаза? Срочно покрасить волосцы и линзы вставить, чтобы протестов не вызывало!))
Я хотя и не католик, но прекрасно понимаю, что Рим - католическая столица мира и то что Римлянин смотрит такие фильмы - абсолютно нормально и указывать что человеку смотреть можно, а что нельзя - глупо.
А Даниэле как всегда шикарен.
артем
мужчинскийй даниеле ты красава smile:forza:
Panteri
Romanzico smile:) ну Вы наверно неправильно поняли моё отношение к этому человеку.
Romanzico
Panteri
Првет поклоннице Даниелино!
Надеюсь, порадовались статье? Что ж, мне было интересно. У Вас есть шанс. Он одинок... Это видно по словам. Поймите меня правильно. Это не подколка! Вашу любовь и симпатии к нему - достойны моего уважения!
Panteri
JohnnyTrue странно.. есть сложные вещи.. для тонко настроенного восприятия.. что в этом может раздражать?
JohnnyTrue
Ты и сейчас не права...больше всего не люблю когда кто-то(кто бы это не был) говорит "кино не для все", "музыка не для всех" и прочий бред.
Jackie.
да, всякий раз, когда я считаю, что предел неадекватности в комментах достигнут... всегда ошибаюсьsmile:)
Romanist85
Фильм про монахов католического ордена, захваченных исламистами в Алжире, которые решали - убежать им или остаться умирать
ДДР дорогой мой, иди смотри фильмы про Спартака, там Гладиатор чтоль, а не чушь всякую. Ты же взрослый и адекватный человек по моему)))
ZoomZu
Я согласен с JohnnyTrue такие фильмы жудко портят имидж мусульман, типа мусульмане звери а христиане беззащитные...
АЛЛАХУ АКБАР!!!!
Panteri
слуште вы сговорились, если я тута в голос смеяться буду меня ж уволют!
Jackie
а, ну напиши в спортлото
JohnnyTrue
Против таких фильмов. Кому сдались какие-то монахи?
Страницы: 1 2 След.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда