ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 14.04.2024 19:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 1
Листаем Il Romanista: Кто из великих романистов играл за Сборную США?
19.05.2011
На первом плане: Пизарро хочет остаться, Вучинич не планирует уходить, состав на матч с "Сампдорией" без Жуана и Кассетти.
Тема номера: "Лучшая "Рома": Ди Бенедетто заявил, что выбрал лучших менеджеров для "Ромы", а на трансферном рынке, хоть и не может назвать имен, но сказал, что смотрит только на отличных игроков.

Врезка: Марио Корси выпустил радиопостановку о Тотти под названием "Как ты - никто никогда". Тотти назвал инициативу "трогательной" и поблагодарил журналиста, и сказал, что он прослушал подаренный диск с записью несколько раз.

Далее - в рубрике "Иль Президенте" - текст вчерашнего интервью Ди Бенедетто  и новая информация о Паллотте: партнер Ди Бенедетто вылетел в Европу -  сначала в Лондон, а в воскресенье ожидается на Олимпико на матче с "Сампдорией". Слова Капелло о том, что Бальдини останется  с ним до октября расценены как подтверждение того, что в октябре Бальдини возглавит "Рому".  Антитраст обещает до конца месяца сказать свое слово по сделке, после чего уже Ди Бенедетто сможет вступить в свои права. А в следующую среду в Тригории ждут Сабатини.

После слов Ди Бенедетто о том, что он подумывает купить в  "Рому" американца издание стало искать прецеденты в прошлом - и вот что удалось найти: 18 мая 1934 года не кто иной как сам Фулвио Бернардини, чье имя до сих пор носит спортивный центр в Тригории, играл за Сборную США. Янки прибыли тогда в Рим, чтобы играть на Чемпионате Мира против Мекскики, для тренировок обеим командам выделили поле "Ромы" Кампо Тестаччо. Водной из тренировок американцы решили сыграть двусторонку, но в их команде было всего 19 человек, так что еще троих попросили в "аренду" у "Ромы", Бернардини возглавил атаку второго состава, забил два года и приложил ногу к остальным четырем забитым мячам своих временных партнеров, второй состав победил 6-2, через несколько дней Бернардини повторил свой опыт, снова надев звездно-полосатую футболку в тренировочном матче.

Врезка: Розелла Сенси посетила своего друга - президента "Катаньи" Ло Монако на открытии нового спортивного центра и заявила, что "Катанья" демонстрирует позитивный пример для всех.

Врезка: Крещенци заявил, что сильно вырос за этот сезон в "Кротоне" и вернуться в "Рому" для него было бы просто прекрасно, особенно вместе с давними партнерами Бертолаччи и  ДАлессандро.

В рубрике "Эксперты" - мнения агентов ФИФА  Канови, Кальендо, Бонетто о новом спортивном директоре "Ромы" Вальтере Сабатини - все в один голос поют дифирамбы: "Он просто номер 1", "Это лучшая покупка Ди Бенедетто", "Это гарантия серьезности проекта". Дальше - небольшая статья о том, как Сабатини играл  за "Рому".

Врезка: Агент ФИФА Сайтершпиллер (Cyterszpiller) заявил, что беседовал с Сабатини о нескольких аргентинских игроках, в числе которых - Варгас, Андухар, Сильвестре и Страквалурси.


 В разделе "На входе" статья: "Наши трансферы в ритме танго", в ней в частности написано, что у Галеано  есть европейский паспорт,  а вот список американцев, о которых думает "Рома":  Michael Bradley(Aston Villa), Landon Donovan (L.A. Galaxy), Juan Agudelo (NY Red Bulls), Timothy Chandler ("Нюрнберг"), Brad Guzan (вратарь Hull City) и Sacha Klijestan (Anderlecht).

В рубрике "Чилиец" Пизарро, который заявил своим близким друзьям, что он хочет остаться в "Роме". Теперь ему предстоит обсудить сей вопрос с новым руководством.

В рубрике "После Монтеллы" - "Рома" поставила ультиматум Виллашу Боашу. Португальский тренер должен принять решение в ближайшие три дня, альтернативные имена все те же, с добавление Пиоли из "Кьево" и Домингоса из "Браги".

В рубрике "Сам"Б"дория" - болельщики генуэзской команды, которые требуют от своих футболистов играть против "Ромы" в белых футболках, так как эти футболисты не достойны носить клубные цвета.

В разделе "Молодежный сектор" - интервью с один из лидеров Примаверы и Сборной Италии - Стефано Сабелли:

- Я не думаю, что у нас есть шанс выйти против "Сампдории", "Рома" это не "Брешия", которая дала шанс 18-летнему вратарю в последних матчах сезона. К тому же нам обязательно надо побеждать, чтобы попасть в Лигу Чемпионов напрямую, так что матч все равно решающий. Я и не думал ,что попаду в заявку Лиги Чемпионов в этом сезоне, о поездке в Донецк я догадался, когда Бруно Конти попросил меня приготовить паспорт. Для меня этот вояж стал очень ярким впечатлением, жаль, что результат плохой. В чемпионате Примаверы хочется попасть на "Лацио", главное чтобы не "Фиорентина", так как она довольно сильная команда, хотя отомстить им тоже хочется. Становлюсь ли я знаменитым? Нет, моя жизнь все та же, очень спокойная. Хотя хотелось бы.


В разделе Community - мнения романистов о приходе Сабатини:
- Страшно!
- Он понимает футбол
- Я хочу игроков,  а не спортивного директора
- Первый шаг новой эры
- Отличный профессионал, но сколько денег ему дадут?
- Теперь надо выбрать тренера
- Надеюсь, он не перетащит сюда весь "Палермо"
- Отличный выбор для клуба, который собирает строить новую команду
- Но Ди Бенедетто же еще не стал президентом.


Напоследок - две полосы, посвященные прекрасному полу: молодежная женская "Рома" победила в региональном чемпионате, обыграв "Лацио", а мужская половина романистов вечером будет выбирать "Мисс Джаллоросо" - самую красивую болельщицу "Ромы" -  из восьми финалисток.




 
Автор: Jackie
Serhey007
"Рома" поставила ультиматум Виллашу Боашу

что-то очень агрессивную стратегию вобрало руководство, может так и отказаться
Romanzico
Panteri
К сожалению, не мог, был завал на работе. Я ведь доктор-хирург, между прочим.
Уже осенью планирую побывать на матчах в Италии. В июне - буду в Милане - очень хочется им в Милан-store, какую нибудь эмблемку Ромы повесить втихаря на ивидное место!!! Или как в фильме "Формула 53" (не помню как точно назывался). Но там есть кадр - когда болела Ливера - заходит в бар к МЮ - вот СУПЕР!!! smile:forza: Чтобы помнили о нас!!! smile:forza:
Panteri
Romanzico я-то с Вами не ссорилась хехе. просто подумайте немножко перед тем как огульно человека (дядю Тома) алкашом обзывать...
Panteri
Romanzico а ещё ребята отсюдова ездили поддерживать любимую команду в кошмарном ответном матче с Шахтаром. целая банда собралась.
Romanzico
Panteri
Jackie - респект и уважуха за ее работу! Представляю сколько это занимает времени!
Реально ценю и получаю удовольствие!
Я тоже стараюсь привозить с собой несколько Il Romanista, когда бываю в Риме.
От Вас, если это примирение - то принимаю.
Но повторяю, я ведь делюсь личным, а не навязываю кому-то свою точку зрения.
Всегда открыт для общения.
Panteri
Romanzico Вот не обижайтесь, но я тоже. правда без сына покамесь но мне рановато хехе
И Джеки тоже.. и более того она делает огромную работу для русскоязычных романист.
Romanzico
Panteri
Был лучшего о Вас мнения!!!
Не тычу, а говорю: поддерживаю Рому всеми своими силами - деньгами за билеты на стадион, экиперовкой из магазина Рома-store, флагом на стене - в офисе на работе, формой Тотти у своего сына, постельным бельем в его кровати и т.д!!!
А вы ... smile:?:
Romanzico
Panteri
Cм отзыв "почему я не люблю америкосов".
Хочется надеятся, что Рома- не игрушка в их руках.
Вот у Элтона Джона - клуб это игрушка. Да и стейтцы - недалеко уйдут. Впрочем, могу взять свои слова обратно и извиниться перед всеми - если увижу достойную ( даже на перспективу трансферную политику ), достойного грамотного во всех отношениях и авторитетного тренера ( не как Блондино у СМ) и, конечно, успешный старт в новом сезоне.
smile:!:
Panteri
Romanzico а и ещё уж не надо тыкать что Вы были на стадио.. этож смешно.
Panteri
Romanzico что значит "личное" в контексте? Вы с ним лично чтоли знакомы?

по-мойму в шестьдесят или сколько ему там, нормальный розовенький дедуля. Красавцем быть не обязан. главное чтоб давал денюжку исправно. и нечисть повыметал из углов (а не попытался договориться потому как хуже будет)
Romanzico
А вообще-то я по поводу америкосов негативно отношусь потому, что они со своими бабками развалили великий клуб Англии - ЛИВЕРПУЛЬ! Убрали Бенитеса, чехарда с составом - выезжают за счет легенд (Джерард и Ко), как у нас Тотти и ... Тотти (других реальных романистов увы не вижу, да забыл Даниелино, да Бруно Конти -извиняйте).
Да и в России примеров - хоть отбавляй - взять тех же Червяка и Федуна в СМ. Романцев так бабки не любил, хотя и на бутылочку присел. Вот вам и вся история.
Ну а кто не согласен, пишите - подискутируем.
Romanzico
Jackie
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих! Поэтому, к сожалению, Розелла не была последовательницей дел своего великого отца. А в связи стем, что отвратительно, и заплати свой миллион - я в отличие от некоторых сидящих здесь (несмотря на чудный Ваш итальянский и модераторство) предпочитаю бывать на Стадио Олимпико и поддерживать Рому в любые минуты (а именные билеты могу предъявить - не вру!!!). Так что свою лепту в развитие клуба - как могу так и даю.
А по америкосу - это личное!
Вот так!!!
romagiallorossa
"Мисс Джаллоросо" smile:D smile:forza:
Jackie
Франко Сенси был конечно вылитый Ален Делон.

ну и вообще, Romanzico - звучит отвратительно, ели честно. заплати своих сотню миллионов для спасения Ромы и яви миру гюльчатайкое личико.
Mateus
smile:forza: smile:forza: smile:forza: smile:forza:
Romanzico
Ну и рожа на фото главной страницы!
Кошмар - потенциальный алкаш и сердечник!
А по приличней из милионеров никого нет?
Или уже тупо - вперед Америка!
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда