ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Листаем Il Romanista: новые тренеры и интервью Капрари
18.05.2011
На первом плане: Монтелла, которому предстоит закрыть сезон в матче на протестующем Олимпико, Перротта, который вернется на поле против "Сампдории" и должен сказать свое слово, и травмы Жуана с Кассетти - скорее всего, всю оборону придется перекраивать.



Но самое главное - тренерская гонка, в которой участвует четверо: Виллаш Боаш, Анчелотти, Гарсия и Дешам.

Врезка: на благотворительном аукционе в пользу больных детей футболка Тотти была самая дорогая - за 10 000 евро ее выкупил сам капитан "Ромы". Менез последовал его примеру и выкупил свою футболку за 1500 евро, между ними еще затесался Де Росси со второй по стоимости футболкой.

В разделе "Тренер" снова про прессинг в отношении Виллаша Боаша, который должен дать ответ после финала Лиги Европы, и Карло Анчелотти, но более интересны новые имена - два француза, Дешам и Гарсия. С Дешамом из "Олимпика" (Марсель) был уже контакт, скоро будет и встреча - над этим работает Сабатини. У этого француза есть дефект - "ювентийская" родословная.  Руди Гарсия - из "Лилля", который борется за победу в чемпионате Франции. А вот Маццари перестал нравиться из-за того, что произошло с "Наполи" в последние недели.

Врезка: Мэр Рима Алеманно заявил, что у Ди Бенедетто есть много денег, которые он должен дать на развитие команды и постройку стадиона, так как у города на строительство стадионов денег нет.

Дальше статья с пересказом интервью Фиорентино о том, что с "Ди Бенедетто мы создадим великую "Рому". Снова слухи о Буффоне, который может стать первым приобретением, о Пасторе, Томечаке и Амелии. Кроме того, пишут о том, что Сабатини собирается встретиться с агентом Борриелло, представитель Английской Федерации Футбола заявил, что удивлен слухами об уходе со своего поста генерального менеджера Сборной Англии Франко Бальдини, так как по его сведениям, он останется в команде.

Статья о Мексесе в рубрике "Ругантино или Арлекино?" - эпическому интервью француза отведена всего треть полосы: "Он выбрал корреспондента "Франс Футбол", чтобы попрощаться с "Ромой", фотографии в полосатой футболке - прямой и сильный удар в сердце романистов, в сердца всех тех, кто до последнего не верил слухам". Подпись к фотографии : "Филипп в футболке "Милана". Смотреть невозможно".

Врезка: Брокки о том, что победы "Катаньи" над "Ромой" и "Палермо" над "Сампдорией" стали дня него знаком того, что спорт побеждает, и музыка сменилась. Про поражение "Дженоа" и про прошлогоднюю игру "Лацио"-"Интер" он не упомянул.

Интервью Менеза - тот самый текст из "Франс футбола", в качестве заголовка фраза "Я еще могу остаться". Под интервью - "Глас народа" на предмет будущего Менеза, мнения полярные: "Единственный молодой талант - надо удержать и помочь восстановиться", "Продать сразу же", "Уменьшить зарплату, оставить треть,  а остальное - если будет хорошо играть", "Французы прочь из Рима", "Мы больше не можем себе позволить держать игроков,  у которых нет воли к победе", "Нужен тренер, который поможет ему раскрыться", "Он в Риме уже три года, ожидание затянулось", "Лучше 1 Бурдиссо, чем 11 Менезов".

Врезка: Агент Греко утверждает, что скоро встретится с новой администрацией, чтобы понять будущее Леандро, не факт, что Греко обязательно покинет Рим.

Затем - большое интервью Венсана Кандела, который хочет удержать Менеза и сделать тренером Капелло. Полный перевод скорее всего выйдет попозже.

Врезка: Агент Бредли, кстати, итальянец, считает "Рому" интересным вариантом для своего подопечного, который сейчас выступает за "Астон Виллу", но считает, что все это слухи, появившиеся после информации об американских владельцах "Ромы".

В рубрике "Воскресенье" - статья "Олимпико будет болеть только за футболку". Продано всего сто билетов, болельщики устали и ждут конца сезона, стадион будет пустым, те, кто придут, скорее всего, захотят выразить свой протест. Газета напоминает, что скорее всего, этот матч станет последним в футболке "Ромы" для многих игроков.

Врезка: Агент вратаря мадридского "Атлетика" Давида Де Хеа утверждает, что есть шанс увидеть молодого голкипера  в "Роме".

В разделе "Здесь, в Тригории" - снова нервы и напряжение на тренировочной базе, сегодня игроки возвращаются к работе. У Кассетти и Жуана все еще мало шансов сыграть в последнем матче сезона, а Греко поправляется. В атаке, скорее всего, Монтелла снова выпустит пару Тотти-Борриелло,  в обороне выйдет Лория или Г.Бурдиссо, возможно появление Кастеллини.

Раздел "Молодежный сектор" почти целиком посвящен вчерашнему матчу Сборной Италии до 18 лет против Албании, в котором отличился Капрари. "ИталРома" победила Албанию. За игрой наблюдал Чезаре Пранделли, из шестерых представителей "Ромы" играли пятеро.

Чичиретти: "Тренироваться вместе с Тотти - это прекрасно, в свое появление на поле в составе главной команды я не слишком верил, даже когда был в заявке, потому что есть Вивиани и Флоренци, они сильнее меня. Жаль, я не забил пенальти сегодня,  я должен был пробить лучше"
Капрари: "Спасибо Де Росси, Монтелле и моей семье за этот прекрасный сезон и шанс сыграть с "Ромой". Я не ожидал, если честно, что сыграю в Серии А в этом сезоне. На "Сан-Сиро" выйти было здорово, стадион полон, я вышел хорошо, жаль только, что результат такой. Во взрослом футболе надо думать быстрее, знать, что ты сделаешь с мячом, нужно еще до того, как ты его коснулся. В следующем сезоне мне бы хотелось остаться в Риме, с первой командой. "Манчестер Юнайтед"? Если быть совсем честным, то никто лично мной не интересовался. Надеюсь, что в  финальных матчах с Примаверой нам попадется "Фиорентина", и мы сможем отомстить за поражение в Кубке. Стал я популярен? Да вы что, какие автографы, пару  раз только в Тригории брали, я стараюсь избегать этого, я же маленький".

В разделе Community - продолжение полемики про будущее Менеза: "Пусть уйдет", "Пусть останется", "Продать,  а то уйдет бесплатно", "Ему лучше сменить обстановку", "Ему лучше сменить вид спорта -  в футболе нужны яйца",  "Он должен остаться, в следующем сезоне он раскроется"



 
Автор: Jackie
Jackie.
Перевела кратко, суть в том что он берет таймаут. В последний раз такое заявление кажись от мекса было smile:)
Твой повелитель
дословно* ппц как трудно синим переврдить ))))
Твой повелитель
бред но ето дочловно трактуйте как хотите!
Твой повелитель
это.Мирко Вучинич, с заявлением на ANSA, обратно по вопросу о его будущем, на которых перекрываются нескромность любого рода. "Оценка - добавляет Черногория - farт с моего агента после того, как известно ума и профиграмм новой собственности. И время, что вы делать выводы о своем будущем и повреждения мой образ, хотя в последнее время чаще всего выразил свое volontа. Я намерен в будущем для защиты помещений больше возможностей
Pasha-Romanist
Вуч принял решение уйти, не верю, не верю ничему что сейчас пишут, пишут много, а правды мало
Mateus
кто нибудь TRANSLATE !!!!!!!!! smile:!: smile:(

http://laroma24.it/archivio/43373/mer...rieta.html
romagiallorossa
Врезка: Агент вратаря мадридского "Атлетика" Давида Де Хеа утверждает, что есть шанс увидеть молодого голкипера в "Роме". smile:o
Panteri
вопщем сидим на попе ровно и радостно ждём ХОРОШИХ новостей о нашем будущем... дааа
Serhey007
ну если верить интервью Монтеллы, то он видеть игру команды совсем не так как это пришлось ему делать для результата.
Я к чему. Роме нужен тренер новой генерации, чтоб строить команду для будущего. Почему то в Анчелотти я не вижу такого тренера, он больше предпочитает уже опытных игроков.
Может быть и Дешам был бы неплох, а вот Гарсию не знаю вообще
Panteri
почемуй то не строил нового.. а Капрари на поле? тыщу лет молодежь на поле не пускале. А скалообразная позиция Дони? этож пипец строительство.
migel
только не Дешам!
Koroed
Монтелла не строил нового не потому что не захотел(не мог), а потому что ему надо было стараться максимальный результат сразу давать. В интервью об этом он говорил.
Serhey007
Виллаш Боаш был бы идеальной кандидатурой для Ромы, потому что команде как раз нужен тренер с новыми взглядами. Монтелла мог бы тоже таким стать, но за этот период к сожалению Винченцо не захотел строить команду по своим принципам, а просто пользовался тем, что было.
Ванёк
tifosi +1,про Дешама опять же очень хорошо,что вспомнили.
Panteri
ахахахаххх grande Alemanno smile:forza: smile:roma: smile:forza:
Pasha-Romanist
каждый день приносит все новые слухи, но не приносит определенности к сожалению...
~WinD~
Спасибо большое за эту рубрику, очень интересно читать, жаль в Росии подобных газет нет. Очень большой ажиотаж вокруг клуба, лето будет очень напряжённым.
Кo
Агент вратаря мадридского "Атлетика" Давида Де Хеа утверждает, что есть шанс увидеть молодого голкипера в "Роме".

Было бы шикарно его подписать!
tifosi
Де Хеа - это интересно!
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда