ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
2 : 2
Листаем Il Romanista: Да или нет Монтелле?
13.05.2011
На первом плане - три темы: битва за доходы от телеправ между маленькими и большими клубами, баскетбольный "Виртус", который может не попасть в плей-оф, и лето 70-го года прошлого века, когда "Рому" покинул Капелло, пришел Вьери-отец и началась полемика относительно тифозерии.
Главная тема на первой полосе - "Вот новая "Рома": Бальдини и Сабатини уже работают над созданием победного проекта. В конце месяца будет выбран тренер, Монтелла - главный претендент, в программе покупка восьми новых игроков: две звезды  и шесть молодых талантов международного уровня.



Спортивный директор "Новары" Паскуале Сенсибили утверждает, что с удовольствием придет работать в "Рому" как один из починенных Сабатини - на пост главного скаута.
"Рома" закрыла третий триместр с убытками в 15,3 млн евро,   разрыв между доходами и расходами придется оплатить Ди Бенедетто.
Джон Терри заявил, просто попросил Абрамовича оставить Анчелотти на послу главного тренера "Челси".
Основная тема номер - "новая" "Рома": 18 мая Антитраст должен дать заключение по сделке. В конце мая Ди Бенедетто приедет в Рим, чтобы в июне занять пост президента "Ромы". Франко Бальдини может приехать на это время, чтобы помочь Ди Бенедетто в первые дни, а затем вернется к Капелло до октября. Монтали и Конти останутся, Праде - под вопросом. Некто Клаудио Фенуччи из "Лечче" возглавит экономический сектор клуба. Что касается тренерского поста, то мечтой Бальдини и Сабатини был Гвардиола,  а затем Виллаш Боаш - после их отказа Монтелла остается на поул-позишн. Команда должна быть усилена, обновлена и омоложена. Лория и Гильермо Бурдиссо уйдут, с будущим Борриелло, Вучинича и Менеза нужно определиться. Борриелло будет выкуплен, но не факт, что останется. Вучинича хотят оставить, решение примет он сам, а вот Менез, кажется, все дальше от Тригории. Для Тотти в будущем готов пост в администрации, с Де Росси ситуация сложнее, но новое руководство хочет завершить продление контракта еще до летних сборов, чтобы Даниэле смог спокойно подготовиться к следующему сезону. Далее следует список покупок по ролям. Вратарь - в первую очередь - Буффон, хотя он сам вчера заявил, что хочет остаться в Турине, Нойер остается мечтой, альтернативы Буффону - Маркетти, Ханданович, Сиригу, Ромеро. Крайние защитники: Запата из "Удинезе", который может играть и в центре,  Кассани из "Палермо", Кристиан Ансальди из "Рубина", Бальдзаретти из "Палермо".
Центральные защитники: Кьер, Бово (Палермо"), Роландо, Отаменди ("Порту"), Гаэтано из "Интедпендьенте".
Полузащита: Сандро из "Тоттенхема", Монтоливо из "Фиорентины".
Фланговые полузащитники: Сантана, Томацак из "Динамо" (Загреб), Варгас и Эрнандес, но их купить будет непросто.
Нападающий: Пасторе - первая цель, кроме него - Игуаин и Лукаку.
Рийсе, вместе с Тотти и Борриелло - постоянный зритель Открытого чемпионата Рима по теннису: "Жаль, что не получилось в кубке, мы верим в 4-тое место".

В рубрике "За сценой"  - статья о том, что Монтелла подбадривает команду, запрещает им думать о том, что уже можно чувствовать себя в летнем отпуске. Вучинич получит свой шанс, так как сыграл неплохо, а вот Менез - не убедил и второго шанса может и не получить. Трудные отношения у Монтеллы еще и с Борриелло - стычек не было, но форвард чувствует себя обиженным, есть шанс, что в ближайшем матче он выйдет в основе вместе с Тотти.
Далее - результаты онлайн-опроса газеты о том, какого тренера предпочти бы романисты в следующем сезоне. Лидирует Анчелотти, затем Гвардиола и Виллаш Боаш, Монтелла - четвертый, впереди Арсена Венгера.
Берлускони: "Тотти стал более симпатичен для всех итальянских тифози благодаря своим съемках в рекламных роликах".
Вся следующая полоса - глас народа: ответ на вопрос, оставлять ли Монтеллу во главе команды. Мнения, конечно же, полярные: "Нам нужен тренер с опытом", "Мы хотим летать с Монтеллой", "Пусть остается, но без Дони", "Всех вон, кроме Тотти", "Если бы не он, мы бы и в Евролигу не попали", "Только если мы хотим еще год играть, как в последние недели", "Гвардиола тоже не имел опыта, когда начинал", "Вы что, шутите?", "Кстати, надо поставить Бурдиссо официальный гладиаторский памятник", "Верните Спаллетти", "Пусть придет Анчелотти, он приведет Дрогбу и Кака", "Почему бы и не дать Монтелле шанс", "У команды нет игры, поэтому - нет".

Агент Бово: "Чезаре должен перейти в топ-клуб",  Тотти и Борриелло с Рийсе - тенисные болельщики, арбитр Тальявенто - талисман "Ромы", который больше не работает, к тому же с назначенными с ним в команде линейными арбитрами в этом году "Рома" ни разу не побеждала.
Пизарро под большим вопросом,  у "Ромы" пожар в центре поля, но Греко всегда готов ответить на зов "Ромы". Монтелла подумывает о схеме 4-3-3,  с Борриелло, Тотти и Вучиничем впереди. Отдельная статья о Греко в рубрике "возвращение", в которой в том числе написано, как перед матчем с "Миланом" Мауро Тассотти  попросил Монтеллу познакомить его с Греко - молодым талантом из его родного квартала.
Раньери близок к скамейке "Квинз парк рейнджерс".
В разделе "Дело" статья "Менез, пошли титры": "Теперь это уже не "дело Менеза", а больше - это наверное конец. Хоть команда его и поддерживает, все видели, что он не боролся в Милане, после ухода Раньери, ушел и Менез. Будь его воля, он был бы уже где-то еще".
Дисциплинарный комитет решил в матче против "Интера" удалить четверых администраторов "Ромы", газета вспоминает, что похожий случай был в 2002-03, сначала с поля на 20-й минуте первого тайма за две желтых был удален Эмерсон, затем Капелло и тим-менеджер Темпестили. Бурдиссо пропустит следующий матч Кубка Италии из-за перебора желтых.
Теперь - "Катанья": все билеты на матч распроданы, сицилийцы  хотят отпраздновать последний матч сезона победой, и их всячески заводит тренер Симеоне, экс-лациале.
Следующая рубрика - молодежный сектор, и герой дня Джанлука Капрари, статья называется Капрари: класс, рывок и скромность", в ней приводится давняя история о том, как Капрари подавал мячи в 2008 и тем самым помог "Роме" победить "Палермо", и называются секреты успеха мальчика: техника, скорость, привязанность к семье. Про боление за "Ювентус" авторы статьи не вспомнили.
На предпоследней полосе в разделе "Настоящий романист" - Нико Бурдиссо, объявленный лучшей покупкой "Ромы" за последние годы, на поле он управляет как Фалькао, бандит с желто-красной яростью.



 
Автор: Jackie
Страницы: Пред. 1 2 3
Agustin7
Rimlyanen konechno nuzhno vremja pravilno budet sudit o Montelle esli on podgotovit komandu vot togda mozhno budet skazat xoroshi on ili ploxoe trener lichno ea za to chtobi on ostalsa
Rimlyanen
Спасибо за перевод статьи,,,, Бурдиссо молодец,,,,, Мне нравится Монтелла как тренер, но пока мне не нравится игра Ромы, хоть я и всей душой болею за нее, наверника нужно время для новой и конечно непобедимой Ромы
FORZA ROMA!!!!!!!!!!!!!!!
Страницы: Пред. 1 2 3
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда