ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Листаем Il Romanista: верите ли вы в победу вечером?
11.05.2011
Сегодняшний выпуск Il Romanista естественно, главным образом посвящен матчу с "Интером": "Ночь упрямых" - гласит передовица, главный редактор в своей колонке просит проявить гладиаторский дух, "римские тифози имеют все причины мира быть взбешенными", но сейчас, когда в "Роме" происходит настоящая революция, которой мешают бесконечные бюрократические проволочки, наступает самый деликатный момент. Статья интересная, посвященная рассуждениям о том, в какой мир приходят новые инвесторы "Ромы".

Самый  ожидаемый игрок вечернего матча - Марко Борриелло. Бальдини согласился возглавить "Рому" в октябре, после окончания отборочного цикла Евро-2012.
Вторая страница - большой разворот с предматчевым  интервью Монтеллы. Молодой Рикардо Броско из "Триестины", который наполовину принадлежит "Роме", надеется, что сможет провести летние сборы вместе с "Ромой", он не знает, что готовит будущее, но очень хочет, чтобы новые владельцы сделали ставку на молодых - таких как он.
Состав на матч - все ставки на Борриелло, и он отвечает: "Я верю", самая главная дилемма Монтеллы - Вучинич или Менез? У соперников не будет Снейдера и Станковича. В рубрике "пример для подражания" - Николас Бурдиссо: "Я хочу Кубок", говорит аргентинец, "я хочу выиграть с "Ромой". С учетом важности матча в Милан отправилась поболеть за Нико его супруга. В разделе "Обновление" - врезка про защитника примаверы Луку Антея, впервые призванного на матч. 19-летний футболист - лидер обороны Примаверы,  в 2009 году приобретенный у команды "Тор ди Квинто", в течение года у негобыло несколько тяжелых травм, но он возвращался на свой уровень, и теперь получил в основной команде футболку с 50-тым номером.
Жаун: "Я хочу выиграть что-то  в этой футболке" - это фраза из интервью бразильца официальному журналу "Ромы", Адриано в свое время говорил о Жуане так: "Он очень молчалив, но когда начинает говорить, все остальные замолкают". Сам Жуан в интервью отказался говорить о причинах неудачного сезона - тут виноваты все, по мнению защитника, и это все уже в прошлом. Теперь пришло время побеждать.
Наш человек в "Кьево" - романист Москарделли обещает постараться забить гол в матче с "Удинезе", потому что он хочет, чтобы в Лиге Чемпионов играла "Рома". А вот наш человек в "Лечче", которая борется за выживание, напротив, надеется, что "Рома" ему поможет: Бертолаччи уверен, что "Рома" не сделает подарков "Сампдории".
Сан-Сиро будет пустым - пока что продано всего 25 000 билетов, а римских тифози будет меньше 500 человек, так как Курва Суд не приняла "подачку" муниципалитета и заявила - или едем все, или никто. Победил последний, так что из менее чем пятисот болельщиков 400 будет с паспортами.
Далее  - колонка Джакомино Лози по прозвищу CoreDeRoma, легендарного игрока "Ромы", который пишет, что в первом тайма матча с "Миланом" он видел хорошую "Рому", он также считает, что в защите у "Ромы" все спокойно, проблемы в центре поля и в атаке, которая мало на что способна в отсутствие Тотти. "Все хорошее, что у нас было, пришло от его ног", Пизарро, по мнению Лози, разочаровал в последних матчах, но он может собраться и приятно удивить.  На Меацце играть всегда нелегко, но "Рома" должна быть спокойной, не должна торопиться и самое главное - не должна отдавать "Интеру" мяч. Команда должна быть более циничной, хотя победить будет трудно, Лози верит, что все получится.
В рубрике "Главный герой" - Бальдини, который  вчера в Лондоне после получасовой встречи с представителем Ди Бенедетто согласился возглавить "Рому" в октябре, после матча Англии с Черногорией Мирко Вучинича. Бальдини давно уже заприметил молодого тренера Виллаша Боаша, но после его отказа больше склоняется к кандидатуре Монтеллы, которого Бальдини хорошо знает со времен работы в "Роме", хотя Анчелотти все еще в списке.
Далее - рассуждение о подходящих "Роме" моделях развития на примере европейских команд - "Манчестер Юнайтед" - да, "Манчестер Сити" - нет, "Барселона" - да. Опора на своих воспитанников, Монтелла - наш Гвардиола.
Молодежный сектор - Маноло Габбьядини, нападающий Сборной Италии до 21 года и "Читаделлы", по мнению агента, готов к качественному скачку в большую команду, и по информации агента, интерес со стороны "Ромы" к его подопечному - очень конкретный.
Даниэле Курто из Allievi Regionali забил победный гол в римском дерби в ворота "Лацио", хотя еще в прошлом году играл "не в той футболке".
Community - ответы на вопрос, верите ли вы в победу в Милане, мнения болельщиков не сильно разделились, верят немногие, но очень много пессимистичных настроений, скептицизма в отношении команды и горечи от отсутствия капитана.
Сам капитан тем временем тоже огорчен тем, что не может поехать в Милан и коротает время на теннисном турнире в Риме, наблюдая за игрой своего приятеля Федерера, вместе с женой и сыном. Тотти надеется, что партнеры по команде справятся и он сможет сыграть в финале.


 
Автор: Jackie
aed
У нас отличная школа. Если всех наших вернуть домой, еще три полноценные Ромы получится.
Romanista
вчера играли "diman diman" - "diman 21"
3Gern
так значит в 23ю45 начнется. а можете ссылку на сайты скинуть по которым будет трансляция? буду очень блогодарен.
diman
сегодня ведь еще ЦСКА-Спортаг играет... и тоже кубок кстать.
Хороший сегодня вечер ожидается smile:)
Жанибек
IslamKZ-ты откуда?С Москвой у нас 2 часа разницы)))а не 3 дай свой эл.ящик пообщаемся
Panteri
спасиба! замоталась чо-то совсем. smile:forza:
IslamKZ
у нас в Казахстане в 00-45 начинается !

если ты с России то разница кажется 3 часа то тогда в 21-45 у вас)
forza10@yandex.ru
Panterina точно в 22:45
артем
22-45 должен быть
Panteri
подскажите плз во-сколько матч сегодня?
артем
вот же он бородатый
Damiano
Jackie, спасибо тебе за рубрику. Интереснейшее чтиво!
romagiallorossa
Бальдини согласился возглавить "Рому" в октябре smile:|
GIALLOROSSO
очень интересно было почитать) спасибо smile:)
Жанибек
ВЕЗДЕ НАШИ ЛЮДИ)))
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда