ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 14.04.2024 19:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 1
Листаем Il Romanista: Де Росси против "Интера"
10.05.2011
Передовица сегодняшнего номера - текст знаменитой СМС-ки, которую Де Росси отправил Борриелло - "пойдем побеждать", ведь завтра против "Интера" команду в отсутствие Тотти поведут именно эти двое.

Издание напоминает, что именно Де Росси забил победный гол, когда "Рома" в гостях побеждала "Интер" в последний раз. Рози остановила травма, Менез будет основе с мыслями о реванше, Вучинич в зависимости от выздоровления Рози или будет запасным нападающим, или левым полузащитником.
Представитель "Болоньи" подтвердил, что Рози их интересует, но не на условиях аренды.
Разворот, посвященный игре с "Интером": Десять лет борьбы за десятый кубок. Фотографии всех бывших игроков в обеих командах - Пизарро, Бурдиссо, двойной "экс" Адриано, Мансини, а также Самуэль с подписью "Только футболка - он обещал никогда не играть в другой итальянской команде", Киву - "интеллигентнейший" с фотографией, на которой он показывает средний палец трибунам, Милито - "ошибся футболкой" - несбывшаяся трансферная мечта "Ромы". В ряду интеристов - фотография арбитра Дамато, фаната "Интера", который судил прошлогодний матч "Ромы" с "Сампдорией".
Маттео Бриги: "Мне жаль, что я не смогу помочь ребятам в этих последних матчах, буду болеть за них".
В рубрике "самый ожидаемый реванш" - Паццини, "Рома" может отомстить нападающему за потерянный в прошлом году титул, выбив в Серию Б "Сампдорию" и оставив Паццини без единого титула в этом году.
Новости из стана соперников - Снейдера не будет, а вот Станкович восстановился.
Во врезке на 5-той странице - фото посетившего вчера Тригорию Фурсенко в очень полосатом костюме.
Большая фотография Де Росси: "Даниэле, выиграй для нас в Милане", как тогда, в Суперкубке 2007 года: Бурдиссо сбил Тотти в штрафной, Тотти чувствовал себя плохо и оставил мяч Де Росси, который забил пенальти. Газета напоминает, что Де Росси уже ошибался раньше, но находил в себе силы возвращаться, и он должен сделать это и теперь, он был в "Роме" всегда и навсегда останется. Также приводятся горькие слова Даниэле в 2008-2009, когда судьи лишили "Рому" скудетто: "Через пару лет все всё забудут, останется только строчка в таблице, история сезона забудется, и психологически нам сейчас очень тяжело, я не могу думать о матчах, я не могу выиграть скудетто в "Роме" из-за этих вещей. Но есть стимул - играть за "Рому", отдавать ей сердце, этого мне никто не запретит, ни Риццоли, ни Коллина, ни их банда".
Следующая статья называется "Монтелла в Милане, прощай табу" - о том, что Монтелла-игрок хорошо знает, как выигрывать на Сан-Сиро. В рубрике "тренер будущего" - "Анчелотти похоже действительно свободен" - после поражения его "Челси" от "Манчестер Юнайтед", но Маццари все еще остается в числе кандидатов.
В разделе "Высокое напряжение" - ответ старой администрации на письмо Ди Бенедетто: "Решаем мы". До тех пор, пока не завершатся формальности продажи, все решения будет принимать старая администрация. Американцы в ответ пытаются ускорить отставку Бальдини из Сборной Англии, чтобы он как можно скорее начал строить новый клуб в Риме.
Следующая врезка с красноречивым названием "Мы устали мечтать в газетах"  о том, как надоело уже читать в газетах про новых тренеров и звездных игроков, которые придут или не придут.
В разделе про молодежный сектор - фотографии авторов победных голов Giovanissimi - Дамиано:



И Allievi - Терриака:



В рубрике Community - голос болельщиков, основная тема - обращение к команде, чтобы она сделала в Милане все, что возможно, ради этой футболки, ради самих себя, и сыграла всем сердцем.
Последняя полоса - историческая рубрика. Посвящена победе над "Интером" (тогда еще "Амброзиана") 30 мая 1937 года, достигнутая благодаря голам Маццини и Ди Бенедетти, как раз в полуфинале, тогда как раз был полуфинал Кубка и "Рома" вышла в финал.

 
Автор: Jackie
Rim
ДА smile:D
Romanista
Дамато в этом сезоне судил Рому тем не менее:
16.10 AS Roma - FC Genua 1893 2 : 1
18.12 AC Milan - AS Roma 0 : 1
27.01 Juventus Turin - AS Roma 0 : 2 (кубок)
04.03 US Lecce - AS Roma 1 : 2
09.04 Udinese Calcio - AS Roma 1 : 2

Так что больше похоже на истерию та история.
Jackie
io amo la Roma - напиши в редакцию) на самом деле ошибки нет - в следующем сезоне после лишений он сказал про то, что у него есть стимул - играть за Рому. рефлексия то бишь о прошедшем сезоне.
io amo la Roma
вы опечатались: купленные мердой арбитры лишали нас скуда в сезонах 2003-04, 2007-08, 2009-10, а сезон 2008-09 мы провалили- все время шли за пределами первой пятерки и в итоге стали 6ми
Mare Di Roma
a.s.roma___1927: за то, что Рома с юга, видимо Судьи всегда плохо относились к Роме, а в том сезоне еще и отвратительнейшим образом тащили червей. Это буквально бросалось в глаза - куча голов из офсайдов, куча липовых пенальти и т.д.
a.s.roma___1927
ребят, а за что в сезоне 2008-2009 судьи лишили нас чемпионства????
Panteri
очень полосатый костюм умилил аще.
GIALLOROSSO
smile:forza: smile:forza: smile:forza: smile:forza:
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда